Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 15 июл 2016, 12:17

Coelodonta писал(а):Судя по вывешиваемым бумагам о % голосовавших за то или иное решение (помню, 6,5% было) - мою позицию разделяет большинство жителей.


Нет, позиция у людей совершенно другая. Просто здесь как раз и нужен СД, который и прошёл бы по квартирам и просто объяснил, что значат те или иные пункты для голосования. Краткой информации в бюллетенях недостаточно...
В принципе голосовать и решать хотят почти все...

и попробую объяснить по "пинанию". Есть определённый бюджет, но ЮС сам его тратить не может...просто по закону не может. Варианта 2 - или ничего не происходит или СД принимает решения и осуществляет их. Сам ЮС практически ничего из этого делать не будет и заставить их сажать цветы самостоятельно не получится - это для УК не предусмотрено.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Coelodonta » 15 июл 2016, 13:09

Bomba писал(а):заполните бюллетень,отмечая во всех пунктах "против", не будет СД, будет всё как у всех.

Вот, от имени совета дома начались рекомендации. Что и как мне сделать. Премного благодарен. Сначала "купите журналы", потом "отдайте комнату".
Повторяю, по слогам: если я высказываю своё мнение (право имею или уже всё?) о бесполезности СД, то это, во-первых, не означает, что моё мнение есть истина в последней инстанции, а во-вторых, что я против СД и его инициатив. Нравится вам деятельность - экшн!
Также я хочу обратить внимание всех присутствующих на то обстоятельство, что я лично отвёртками в детишек не кидаюсь, и не кидаюсь ничем даже в посетителей Мэджести, хотя именно по их головам мне попадать было бы очень удобно. Теперь следите внимательно за руками - детские площадки возле многоэтажных домов априорно СМЕРТЕЛЬНО опасны, и это есть факт. Игнорировать его - право родителей.
Идём далее.
" нужен СД, который и прошёл бы по квартирам и просто объяснил, что значат те или иные пункты для голосования".
Очень важное заявление. Во-первых, лично я против какого-либо хождения по квартирам, и никогда не открываю, кстати, дверь, если не жду посетителей. Во-вторых, необходимость растолковывания жителям значение пуектов в бумажках предполагает контингент обитателей ЖК, сбежавших с Фермского. Некоторые есть, да, согласен, но в массе это не так.
По поводу процедур "пинков" - юрист, суд. И так в цикле, до достижения нужного результата.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение solist » 15 июл 2016, 15:07

Coelodonta писал(а):По поводу процедур "пинков" - юрист, суд. И так в цикле, до достижения нужного результата.

И кто будет, юридически, истцом в суде? Кто будет нанимать юриста? За чей счёт банкет "в цикле"?
solist
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:30
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение rus » 15 июл 2016, 15:50

Coelodonta писал(а):Моя позиция проста и незатейлива: и цветы и всякие колобки находятся в зоне ответственности УК, которая за это получает деньги. Не работает УК, как надо - пнуть под зад, а не уговаривать силами самодельных организаций, не имеющих никаких рычагов воздействия ни на кого.
Судя по вывешиваемым бумагам о % голосовавших за то или иное решение (помню, 6,5% было) - мою позицию разделяет большинство жителей.
Нравится играть в игрушечки - велкам, СД никому не вредит, в конце-концов (потому что не может), но и пенять мне за то, что я пофигистично отношусь и вообще на всё забил - я членам СД также не позволю.
Надысь Дарье Владимировне едва полкружки компоту за шиворот чуть не вылили, я бы на её месте задумался - не прицельно ли, а?


Как я Вас понимаю, но на этом форуме больше не пишу. Не вижу смысла .. Начал я перечить ГОСПОДИНУ Атлету и был провозглашен "злобным троллем из соседнего дома" и в бан на три месяца отправил меня Председатель Совета дома, хотя знал прекрасно что я живу с основания дома во втором подъезде.
Видимо есть на форуме два мнения. но одно из них всегда неправильное и можно и в бане посидеть за своё мнение. А то что сторонники совета дома всегда твердят о нашем безразличии, так это верно. Я плачу деньги за обслуживание и если за эти деньги я не получаю качественных услуг, то я не должен бороться и исполнителем ! Исполнитель в лице ЮС деньги любит, а работать не намерен. На ул Беринга д 1 теперь ТСЖ и живут люди в доме прекрасно и забор вокруг и охрана и послали они ЮС далеко.. Просто пример! Без призывов к свержению... Не уверен что и за эти строки не отправлюсь в бан. т
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение rus » 15 июл 2016, 16:04

solist писал(а):
Coelodonta писал(а):По поводу процедур "пинков" - юрист, суд. И так в цикле, до достижения нужного результата.

И кто будет, юридически, истцом в суде? Кто будет нанимать юриста? За чей счёт банкет "в цикле"?

договор свой с ЮС почитайте, и если непонятно в юридическую консультацию обратитесь там ответят на все Ваши вопросы. Можете пообщаться с председателем ТСЖ на ул Беринга д 1 он расскажет как они от ЮС избавлялись 2 года .
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Coelodonta » 15 июл 2016, 17:10

rus писал(а):и в бан на три месяца отправил меня Председатель Совета дома

Ну, полноте.... Давайте простим скромному Председателю домкома его маленькие слабости. Тем более, я уверен, что чемпионом по банным срокам на этом форуме являюсь я, не так ли, Михаил Юрьевич?
Вот если бы не Председатель, как бы мы узнавали о поимке воеводами очередного алкаша и как мы любовались бы фотками ценной ветоши из ящика "Перемолка"? Ну, как?!!
Активист-энтузиаст, спасибо ему. Его, конечно, маленько заносит, когда он пиарит всякие паршивые лавки в коммерческих помещениях, но ведь то от чистого сердца, понимать надо!
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Coelodonta » 15 июл 2016, 17:12

solist писал(а):
Coelodonta писал(а):По поводу процедур "пинков" - юрист, суд. И так в цикле, до достижения нужного результата.

И кто будет, юридически, истцом в суде? Кто будет нанимать юриста? За чей счёт банкет "в цикле"?

Я - тролль шестого разряда, сертифицированный. Не советую, многие уже пострадавшие тут на меня зуб имеют :crazy:
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение rus » 15 июл 2016, 17:48

Coelodonta писал(а):
rus писал(а):и в бан на три месяца отправил меня Председатель Совета дома

Ну, полноте.... Давайте простим скромному Председателю домкома его маленькие слабости. Тем более, я уверен, что чемпионом по банным срокам на этом форуме являюсь я, не так ли, Михаил Юрьевич?
Вот если бы не Председатель, как бы мы узнавали о поимке воеводами очередного алкаша и как мы любовались бы фотками ценной ветоши из ящика "Перемолка"? Ну, как?!!
Активист-энтузиаст, спасибо ему. Его, конечно, маленько заносит, когда он пиарит всякие паршивые лавки в коммерческих помещениях, но ведь то от чистого сердца, понимать надо!


Конечно же простим... и не только маленькие слабости. Мы ведь все понимаем.. чистое сердце не у всякого человека, а светлые помыслы и подавно. Я давно простил и молчу в сторонке, почитываю форум и ужасаюсь , но мысли свои оставлю при себе. Нельзя идти в против генеральной линии совета дома. Они все делают во благо нас,пассивных и равнодушных. Спасибо им ... вот только куда мы придём? Одним пиаром коммерции и охраны вряд ли поменяется что либо, надеюсь умеющие думать меня поймут.
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 15 июл 2016, 17:55

:D :D :D ...ну ладно...хоть без злобы

ещё раз попробую объяснить -
у ЮС, как у УК, есть свои обязанности ...за неисполнение, их, действительно можно в той или иной степени привлекать, но эти обязанности в современном понимании довольно узкие.
В доме должен быть свет, работающий лифт, вода, отопление, не протекающая крыша и т.д.
Никто и ни через какую прокуратуру не сможет их обязать высаживать цветы и деревья, никто не заставит заниматься созданием системы видеонаблюдения дома и постоянно обновлять её...оборудовать связь на шлагбаумах или, например, подсветку стрел самого шлагбаума...оформлять в собственность домовой участок земли или, скажем, устраивать велопарковку в подвале дома ...

Ну вот как вы себе представляете - приходит представитель Жил инспекции и требует установить диспенсеры с догпакетами? Или суровый прокурор Приморского района требует с угрозами проведение Новогоднего праздника для детей и при этом неприменно с подарками?
В общем у одних одни задачи, а у других другие...УК и СД это просто совершенно разные цели - одни обязаны предоставлять минимум, а другие хотят получить именно максимум.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Lota » 19 июл 2016, 19:10

atlet5 писал(а):Почти наверняка эту консьержную отдали под раздевалку для бригады рабочих, делающих сейчас плановый ремонт дома. Решений по поводу этой консьержной СД разумеется не принмал.


не рабочие и не переодевалка. живут женщины на постоянной основе. и им дует. а нам, жителям, открытые двери удобнее. конфликт интересов)
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4