Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 07 июл 2016, 10:59

Почти наверняка эту консьержную отдали под раздевалку для бригады рабочих, делающих сейчас плановый ремонт дома. Решений по поводу этой консьержной СД разумеется не принмал.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Lota » 07 июл 2016, 13:01

спасибо за ответ!
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Bomba » 07 июл 2016, 23:35

Lota писал(а):уважаемый СД!
кто поселился в консьержной в 8 парадной? появилась занавесочка и табличка с просьбой закрывать двери) холодно им там, при круглосуточном? проживании.

Абсолютно верно! Там пока располагаются рабочие. Табличка повешена правильно, так как с открытыми дверьми в ветреную и дождливую погоду в подьезде очень сыро(мы же не хотим грибков, комаров и пр.) настанет солнце, паспахнем снова все двери. Потерпите немного.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Сообщение Coelodonta » 14 июл 2016, 18:04

Мне ведь заняться-то совсем нечем, кроме как по сборищам имени Швондера шляться.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Сообщение Bomba » 14 июл 2016, 22:40

Coelodonta писал(а):Мне ведь заняться-то совсем нечем, кроме как по сборищам имени Швондера шляться.

Я не понимаю, почему вы так относитесь к Совету дома, который находит время на собрания( а это работающие или, как я, мама в декрете). Критиковать и рекомендовать переехать в другие дома умеют все , а сделать что-то хорошее для себя и окружающих у 90% жителей дома нет желания. Только с таким пофигистическим настроением и в других домах Настанут не лучшие времена. Что ж теперь из года в год, как цыгане, переезжать из дома в дом?
Агитировать вас я не буду, вы взрослый человек со своими убеждениями. Но хотя бы не оскорбляйте старания СД
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Сообщение Coelodonta » 15 июл 2016, 00:25

Bomba писал(а):Я не понимаю, почему вы так относитесь к Совету дома

А как я к нему отношусь? А никак я к нему не отношусь, и это есть очень карашо.
Bomba писал(а): который находит время на собрания( а это работающие или, как я, мама в декрете)

Вы меня простите, бога ради, но меня эта лирика не трогает абсолютно. Ну вот - никакого почтения к бездельникам, крадущим время у своих семей.
Bomba писал(а):Критиковать и рекомендовать переехать в другие дома умеют все

Надо вам сказать, что я и эту критику и рекомендации адресую в первую очередь, самому себе. И уже предпринял решительные шаги, в соответствии с "рекомендациями".
Bomba писал(а): а сделать что-то хорошее для себя

Я каждый день делаю для себя массу полезного. Иногда и для окружающих.
Bomba писал(а): с таким пофигистическим настроением

О, да вы, никак, морали мне читать задумали?
Bomba писал(а): Что ж теперь из года в год, как цыгане, переезжать из дома в дом?

Я - узбек!
Bomba писал(а): Но хотя бы не оскорбляйте старания СД

А не следует правду воспринимать, аки оскорбления. Говорю, как есть - толку ноль от всех этих домкомов.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 15 июл 2016, 08:39

Coelodonta писал(а):А не следует правду воспринимать, аки оскорбления. Говорю, как есть - толку ноль от всех этих домкомов.


Ваш скептетизм конечно понятен, но в данном случае это просто неосведомлённость.
Сейчас нету времени составлять длиннющий список того, что было сделано СД и чего мы точно не получили бы если бы СД не было. Я даже допускаю, что половину всего вы "забракуете", типа кому нужны цветы во дворе - от них только рябит в глазах или увеличение светильников во дворе в 1,5 раза буд-то привело к отсутствию интима для влюблённых...но вторую половину или хотя бы треть, ведь признать-то придётся...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Coelodonta » 15 июл 2016, 11:03

Моя позиция проста и незатейлива: и цветы и всякие колобки находятся в зоне ответственности УК, которая за это получает деньги. Не работает УК, как надо - пнуть под зад, а не уговаривать силами самодельных организаций, не имеющих никаких рычагов воздействия ни на кого.
Судя по вывешиваемым бумагам о % голосовавших за то или иное решение (помню, 6,5% было) - мою позицию разделяет большинство жителей.
Нравится играть в игрушечки - велкам, СД никому не вредит, в конце-концов (потому что не может), но и пенять мне за то, что я пофигистично отношусь и вообще на всё забил - я членам СД также не позволю.
Надысь Дарье Владимировне едва полкружки компоту за шиворот чуть не вылили, я бы на её месте задумался - не прицельно ли, а?
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение solist » 15 июл 2016, 11:52

Coelodonta писал(а):Моя позиция проста и незатейлива: и цветы и всякие колобки находятся в зоне ответственности УК, которая за это получает деньги. Не работает УК, как надо - пнуть под зад, а не уговаривать силами самодельных организаций, не имеющих никаких рычагов воздействия ни на кого.

Не могли бы вы описать алгоритм действий - "пнуть под зад".
Кто будет инициатором "пинка", средство реализации (рычаги воздействия), в какие сроки, чтобы получить результат.
solist
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:30
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Bomba » 15 июл 2016, 12:15

Так смелей, Coelodonta, заполните бюллетень,отмечая во всех пунктах "против", не будет СД, будет всё как у всех. Только проголосуйте и опустите в синий ящик на 1 этаже. А вылитую жидкость из кружки я расцениваю как хулиганство( и целились не в меня), равно как и хабарики, выброшенные в детские коляски прохожих, отвертки, летящие в детей на детсклй площадке .хорошего вам дня!
Последний раз редактировалось Bomba 15 июл 2016, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron