Управление МКД

Управление МКД

Сообщение Карпося » 17 апр 2014, 14:44

ИЛИ НАКИПЕЛО!!!!!

обращаюсь к Ген. Директору! Довожу до сведения жильцов! Так же обращусь с претензией в контролирующие организации, Прокуратуру, с жалобой на управление МКД в приемную губернатора и затем, если понадобится в суд!

Мною, неоднократно на протяжении как минимум года, были составлены жалобы на КК "СОЛ" (уборку, а точнее не уборку). Жалобы были в диспетчерскую (спасибо за фиксацию), управляющему и техникам (спасибо за помощь в "пинании под одно место" дворников и уборщиц), непосредственно проверяющему от СОЛ, а также в ноябре лично Ген Директору ЮС.
После чего я получала ответы, что будет переубрано! (слово то какое) Да, было переубрано в одном месте, запущено в другом.
Также, еще в ноябре я поднимала вопрос о смене СОЛа - хорошо, пережили зиму. На очном голосовании представитель СОЛа ЗАЯВИЛ о ген уборке наших домов!

Я, Инна, Нина, техники проверяли эту уборку очень долго. Многие жильцы даже и не заметили этой процедуры. Техниками уборка в 1 подъезде так и не была принята! Что не помешало сотрудникам компании СОЛ посчитать ее выполненной.

Далее мы, как Совет Дома, просили разъяснить понятие проведенной ГЕН УБОРКИ. Объяснить, почему мы должны переплачивать повторно (а то и раза с десятого) убранные этажи (свет, вода!). ПРОСИЛИ СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ!!!!

Получили ответ, что такое ген уборка, что она не принята техниками!!!! что ЮС готов совместно с нами составить претензию к СОЛУ!!!!

А далее самое интересное: МЫ (СД), лично я, Инна - потратив свое время составили это заявление (претензию) и отправили в ЮС для предоставления ее СОЛу.

А сейчас я получаю ответ:
Изображение

я просто в шоке!
вопрос к ГЕН. Директору: теперь техник вместо прямых обязанностей будет ведрами мерить воду???? мы советом дома должны Вам посчитать сумму претензии исходя из класса стиралки??? ИЛи может УК возьмет в руки договор с СОЛом, выставит претензии за все наши заявления о некачественной уборке???? За что простите, я плачу в статье управление МКД? чтоб самой все составить и посчитать?
Какое еще совместное решение должно сподвигнуть компанию прибегнуть к санкциям по договору к подрядчику, если не жалобы жильцов, акты техников, фиксация всего этого бардака и разбор его управляющим??!!!
если УК не в силах выставить эту претензию своему подрядчику, то я выставлю претензию УК, т.к. в платежке у меня нет СОЛа, у меня есть ЮИТ-СЕРВИС!

отдельно хочу сказать спасибо техникам и Управляющему, продолжающим принимать заявки о некачественной уборке, проверять ее, принимать меры. Хотя компания СОЛ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ практически никаких действий по уборке, видимо считая свои обязанности законченными.
Последний раз редактировалось Карпося 17 апр 2014, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Управление МКД

Сообщение serg » 17 апр 2014, 15:38

Поддерживаю! В течении последнего года я лично раз 20 обращался к Управляющему, стпршему по уборке СОЛа, диспетчеру по поводу отвратительного качества уборки 6 парадной "Альфы"!!! Результаты НУЛЕВЫЕ. Если УК считает, что то качество, которое присутствует сейчас-норма, то жильцы так не считают!!! Уже несколько раз просил убрать из моей квитанции графу "уборка" из-за невыполнения СОЛом требований по качеству уборки. Реакции со стороны УК нет... Надо что-то делать!!!
serg
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:44
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 6

Re: Управление МКД

Сообщение Карпося » 17 апр 2014, 19:27

serg писал(а): Надо что-то делать!!!


я предлагаю Советам Домов составить соответствующие письма с "просьбой" произвести перерасчет по статье "уборка" за весь 2013 год на имя Генерального Директора, сделать копии с входящими номерами и параллельно я готова отправить эти заявления в Жилищную инспекцию и Прокуратуру.
Если ЮС не готов принимать меры и выставлять своему подрядчику наши претензии, значит наши претензии рассмотрят другие органы!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0


Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8