ОТОПЛЕНИЕ

ОТОПЛЕНИЕ

Сообщение Карпося » 05 фев 2014, 10:12

На улице потеплело, а батареи даже при выставленном на мин. состоянии горячие!!! Трубы обжигают. Воздуха нет, окна открываем! Может можно убивать общедомовое хоть немного! Зачем платить за отопление улицы?!
Последний раз редактировалось Карпося 05 фев 2014, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: ОТОПЛЕНИЕ

Сообщение svinoed » 05 фев 2014, 16:24

На минимуме батареи должны быть холодными. Это не порядок.
Каждый надутый condome думает,что он дирижабль.
Аватара пользователя
svinoed
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:44
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 5

Re: ОТОПЛЕНИЕ

Сообщение svinoed » 05 фев 2014, 16:27

И мне кажется, что идеальный вариант решения проблемы перегрева это правильная работа регуляторов в квартире. А не регулирование температуры во всём доме, если кому-то стало жарко.
Каждый надутый condome думает,что он дирижабль.
Аватара пользователя
svinoed
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:44
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 5

Re: ОТОПЛЕНИЕ

Сообщение нина » 05 фев 2014, 18:57

Ну собственно правильно. Вот только счёт придёт совсем не такой как хотелось бы. У меня всю зиму во всей квартире работала только одна батарея, и то, только временами, когда становилось немного холодно. Но на цифрах в моей квитанции это не отразилось. Счета за отопление приходят сумашедшие !!!
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ОТОПЛЕНИЕ

Сообщение Карпося » 05 фев 2014, 19:48

svinoed писал(а):И мне кажется, что идеальный вариант решения проблемы перегрева это правильная работа регуляторов в квартире. А не регулирование температуры во всём доме, если кому-то стало жарко.


а у вас холодно? вы держите батареи на минимуме? а трубы обжигающего состояния вас не пугают? а то, что мы открываем окна, тем самым отапливая улицу?
у нас же нет счетчиков на батареях, да мы выставим похолоднее (все или многие), а дом продолжит топить по максимуму, а мы платить опять же по максимуму! - конечно, "идеальный вариант решения перегрева!"
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: ОТОПЛЕНИЕ

Сообщение Карпося » 05 фев 2014, 19:50

svinoed писал(а):На минимуме батареи должны быть холодными. Это не порядок.


холодные они на "звездочке" - на 1 они топятся, а на 4 можно жарить омлет)))
я могу оставить на 1. Кто-то тоже поставит, кто-то откроет окна, потому что жарко, а счета придут по общедомовому счётчику и обрадуют нас "хорошей" суммой, как будто у нас -30 за окном! :)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: ОТОПЛЕНИЕ

Сообщение Карпося » 05 фев 2014, 19:57

нина писал(а):Ну собственно правильно. Вот только счёт придёт совсем не такой как хотелось бы. У меня всю зиму во всей квартире работала только одна батарея, и то, только временами, когда становилось немного холодно. Но на цифрах в моей квитанции это не отразилось. Счета за отопление приходят сумашедшие !!!


вот о чем и речь!
я бы с радостью регулировала у себя и платила при этом меньше! Но ведь большинство в доме и не крутили эти регуляторы с момента заезда. Сам дом отапливается с морозов, похоже, по полной!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: ОТОПЛЕНИЕ

Сообщение Juliette » 06 фев 2014, 10:27

А у вас точно с регулятором все в порядке? Мы, например, снимали свои летом (по совету сантехника), а когда поставили, мощность перестала коррелировать с тем, что написано на этой поворотной ручке. То есть докручиваешь до максимума (дальше не идет), а на ручке двойка. Ну это я так, предположила :)

Вообще, везет вам. У нас в морозы дома прохладно. В детскую даже обогреватель поставили и включали по ночам недели две, пока держались морозы.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: ОТОПЛЕНИЕ

Сообщение Карпося » 06 фев 2014, 12:27

Juliette писал(а):А у вас точно с регулятором все в порядке? Мы, например, снимали свои летом (по совету сантехника), а когда поставили, мощность перестала коррелировать с тем, что написано на этой поворотной ручке. То есть докручиваешь до максимума (дальше не идет), а на ручке двойка. Ну это я так, предположила :)

Вообще, везет вам. У нас в морозы дома прохладно. В детскую даже обогреватель поставили и включали по ночам недели две, пока держались морозы.


ого! а у соседей тепло? а трубы горячие? у нас просто до них вобще не дотронуться.
не, у нас в прошлую зиму были проблемы, приходит техник, снимал нам регуляторы и как раз ставил правильно.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: ОТОПЛЕНИЕ

Сообщение svinoed » 07 фев 2014, 10:54

Вот в этом-то и проблема. Есть люди у которых обратная проблема, холодно.
Каждый надутый condome думает,что он дирижабль.
Аватара пользователя
svinoed
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:44
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 5

След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron