Работа противопожарной системы домов юит - блокировка дверей

Re: Работа противопожарной системы домов юит - блокировка дв

Сообщение Карпося » 26 мар 2014, 11:24

Анастасия писал(а):Продолжаем тему. Сегодня как раз по горячим следам - получила ответ УК. 4 абзаца ни о чём, что продвинуло бы кого-то в решении конкретной проблемы. И вот пятый абзац очень информативный. Сидите? Лучше лягте. Управляющая компания мне рекомендует.... рекомендует мне.... барабанная дробь.... "... мы рекомендуем Вам изменить направление открывания входной двери так, чтобы она открывалась наружу из квартиры." БИНГО! 100 баллов! :Bravo: :Bravo: :Bravo:


:lol:
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Работа противопожарной системы домов юит - блокировка дв

Сообщение Анастасия » 31 мар 2014, 18:58

Делюсь промежуточными результатами, так как окончательные ввиду финских скоростей ЮС будут видимо не скоро.

Версия на сегодняшний день такая - из-за зазубринок на ответной планке замка (того самого - юитовского) я не могу этот самый замок открыть. С замком поработали (не прошло и полгода), теперь будем ждать следующую проверку, а может быть и послеследующую.
Впечатления у меня самые удручающие - управляющий говорит одно, генеральный директор - другое, в письме пишут третье. Если кто-то видел как играли в напёрстки в Апрашке в 90-е, то вот это очень похоже. И есть у меня ощущение, что в итоге будут все подводить к тому, что я сама виновата.

Теперь хочу обратить внимание тех соседей, кто с такой проблемой столкнулся в нашем комплексе. В ЮС считают, что это единичный случай, то есть только у меня такая проблема. Если вы им не написали и не довели письменно до их сведения, то даже если вы 6 раз напишите на форуме, будет считаться, что такой проблемы нет.
Поэтому хотя бы через форму ОС на их сайте - пишите, если хотите, чтобы с вашей квартирой разбирались.

To be continued...
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Работа противопожарной системы домов юит - блокировка дв

Сообщение Анастасия » 10 апр 2014, 12:01

Напоминаю ЮС, чтобы не забыли проинформировать о времени следующей проверки.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Работа противопожарной системы домов юит - блокировка дв

Сообщение Анастасия » 15 апр 2014, 12:05

По следам очередных испытаний. Версия с зазубринками, в которой меня убеждали, не подтвердилась. Шансов открыть двери у меня по-прежнему мало. Так как сегодня были испытания по расширенной программе, то заодно проверили и дверь к лифтам. Мне она оказалась не по силам. Попутно обсудили, что наращивать такую массу тела и мышечную силу, как у нашего Вячеслава Владимировича, я буду долго, поэтому этот путь нецелесообразен.

Вообще сегодня были самые весёлые испытания из всех, в которых я участвовала. Порадовали слова товарища, который ко мне второй раз уже приходит, о том, что мне и не нужно выходить из квартиры. А еще о том, что пожарной машине не нужно заезжать во двор (это к моим словам о том, что из-за припаркованных со стороны Богатырского авто, к нам во двор пожарная машина не проедет). Ещё мне нравится, когда на меня смотрят как на идиотку, это очень трогательно и мило. :)

Самый прикол был когда я вернулась в квартиру. Сначала не поняла даже в чём дело: во всех помещениях, где присутствуют эти вентиляционные хреновины (ё, как они называются правильно?) обнаружился ровный слой пыли и грязи. Это мне в обратном порядке надуло. В общем заодно квартиру уберу.

И один абзац серьёзно. Готовым нужно быть ко всему. И если вдруг что, ттт, рассчитывать на свои силы. Поэтому сегодня я обратилась к вопросу о самостоятельных действиях. У нас есть в квартире (должны быть у всех) средства пожаротушения. Рукав такой в миниатюре, который к пожарному крану присобачивается и можно что-то своими силами сделать. Я тут сама потренируюсь, а если не получится, то буду приглашать меня проинструктировать кого-нибудь из ЮС, заодно кофейку попьём. :wink:
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Работа противопожарной системы домов юит - блокировка дв

Сообщение Анастасия » 29 апр 2014, 13:41

Итого. Прошёл месяц, как мне обещалась с ответом и приветом от застройщика дирекция ЮС, и больше недели, как мне обещал ответить управляющий о дальнейшей судьбе данной проблемы. Сначала один раз пришёл один человек, потов во второй раз пришли двое, в последний раз приходили вчетвером. Такое ощущение, что всё никак не могли поверить, что дверь действительно не открывается. Я терпеливо ждала несколько месяцев. И не дождалась. Пойду другим путём.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Работа противопожарной системы домов юит - блокировка дв

Сообщение Анастасия » 14 авг 2014, 21:36

Надеюсь, что работы по данному вопросу ведутся, а может быть уже и выполнены. 90 дней обещанных отсчитываю. :wink:
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Работа противопожарной системы домов юит - блокировка дв

Сообщение Анастасия » 01 окт 2014, 10:31

"Швобода, швобода". Это была первая мысль, когда дверь моей квартиры наконец открылась в известный момент.
"Могут, когда захотят". Это уже была следующая мысль. После того, как мне удалось и в третий раз повторить трюк с открыванием дверей. В такие моменты мне хочется пожать руки всем сотрудникам УК. И обнять. Хотя нет, объятия пока только для Воевод, так как они реагируют быстрее. Ой, увлеклась, это другая история.

А если бы наша управляющая компания ещё и не пыталась увести меня в сторону, предлагая мне разные нелепые варианты решения проблемы, то цены бы ей не было. В общем - молодцы! Всё исправили. И дверь к лифту теперь можно открыть. С усилием, но можно.

Единственное, что омрачило мне радостный день, это видеосъемка без моего на неё согласия. Это вообще ни в какие ворота не лезет. Ставьте камеры в своих офисах и записывайте что хотите. А на частной территории нарушать неприкосновенность частной же жизни не стоит. И если я узнаю, что это видео не было удалено, как я того потребовала, то устрою такую "весёлую" жизнь, что мало не покажется.

За выполненную работу спасибо. :Rose:
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Работа противопожарной системы домов юит - блокировка дв

Сообщение Juliette » 01 окт 2014, 10:42

А зачем они снимали видео?
И в чем таки была проблема, которую так долго пытались решить?
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: Работа противопожарной системы домов юит - блокировка дв

Сообщение Анастасия » 01 окт 2014, 11:21

Juliette писал(а):А зачем они снимали видео?
И в чем таки была проблема, которую так долго пытались решить?


Juliette, видимо не могли глазам своим поверить, что двери открываются. :) Или так не доверяют друг другу, что нужны дополнительные доказательства, помимо присутствия 4-х человек и слова самого клиента. А ещё вариант, что раз есть такая функция в технике, то почему бы видео не записать - для развлекухи.

В общих чертах проблема в дефекте в системе дымоудаления. Разговаривать было невозможно, так как шум ужасный от неё, особенно в коридоре. Я когда пойду акт подписывать, спрошу поподробнее.

Сам-то процесс устранения вполне разумные сроки занимал. БОльшую часть времени потратили на признание самого факта, что это не у меня проблема, а у них и её надо решить.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Работа противопожарной системы домов юит - блокировка дв

Сообщение JulWise » 01 окт 2014, 11:33

Ага, пополнят хроники ютьюба (((
Что-то странное у всех. У нас воздуха нет, в Эпсилоне двери постоянно не открываются... Загадка..
JulWise
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:02
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron