Они рядом...

Они рядом...

Сообщение JulWise » 08 дек 2013, 13:52

Пишу в этой теме, так как в истории, изложенной ниже, принимает участие один из сотрудников СОЛ. Если модераторы посчитают необходимым перенести сообщение в другую тему или выделить отдельно, буду признательна.
В основном, мое сообщение касается жильцов нашего дома, Дельты, но и остальным, надо полагать, будет не безынтересно.
Итак, в помещении мусоропровода (так я хочется назвать дворницкой :D ) ЖИВУТ УЗБЕКИ!!!!
Это странное открытие сделал на днях мой муж, став свидетелем расчудесной картины, как наш дворник выпускает из этого помещения четырех сонных азиатов отнюдь не с спецодежде от СОЛ. Пока искал охрану, а это в нашем доме не быстро, дворник испарился, аки пар из термоса на морозе. Попросил охрану обеспечить ему доступ в помещение для фотофиксации, так сказать, следов пребывания/проживания. Охрана отреагировала вяло, заявку диспетчеру отправили, однако ни дворника, ни ключей искать не стали. Сказали, дескать, невозможно это, выходные все, до понедельника оставила.
Не могу не отметить, что удивления охрана не выказала ни грамма. Очевидно, в курсе происходящего. Возможно, вопрос этот необходимо адресовать и ОП Воевода. В выходные мы наблюдали за помещением. Оно заперто, но свет горит и какое-то движение, явно происходит.
Какой-то форменный беспредел получается. Мало того, что мы платим деньги компании СОЛ, но не получаем адекватного выполнения работы. У меня лично есть парочка фотографий той грязи, которая остается на полу лестничной клетки после уборки. Мало того, что в подсобном помещении безостановочно работает стиральная машина, вопрос этот уже поднимался. ну, что там можно стирать постоянно?!
Так мы еще и предоставляем помещения мигрантам. Это уже перебор.
ЗЫ: Кстати, о мигрантах- прошу соседей написать мне в личку про узбеков с 4 этажа, кто, что знает, что-то у нас парадная последнее время напоминает среднеазиатский аул (или как там у них это называется?), явно их там проживает больше, чем эта милая пара с ребенком, которые ходят по двору в домашних тапочках, сидят с ногами на скамейках детской площадки и женская часть которой, не гнушается кормить ребенка грудью на той же детской площадке, совершенно не прикрываясь. :%)
JulWise
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:02
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение Ариха » 08 дек 2013, 14:57

Это у на нашем этаже узбеки живут в трешке. Без счету их тут( Оним даже летом пытались обосноваться на балконе открытом общем, я как то выхожу из квартиры-не пройму, что за табор на балконе-ковры расстелены, игрухи детские, дети носятся и взрослые на корточках загорают, на перилах тряпки какие-то расстелены((( :shock: Позвонила в охрану, вроде разогнали тусовку, но иногда с детими они променад устраивают на этаже и площадке у лифта, типа "гуляют", видимо не помещаются все в квартире.А когда готовят-такой смрад на этаже-хоть топор вешай.
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение dwolf » 08 дек 2013, 17:46

Ариха писал(а):Это у на нашем этаже узбеки живут в трешке. Без счету их тут( Оним даже летом пытались обосноваться на балконе открытом общем, я как то выхожу из квартиры-не пройму, что за табор на балконе-ковры расстелены, игрухи детские, дети носятся и взрослые на корточках загорают, на перилах тряпки какие-то расстелены((( :shock: Позвонила в охрану, вроде разогнали тусовку, но иногда с детими они променад устраивают на этаже и площадке у лифта, типа "гуляют", видимо не помещаются все в квартире.А когда готовят-такой смрад на этаже-хоть топор вешай.

Здравствуйте. А на каком этаже это все творится? Однозначно надо весь этот беспредел искоренять!!!! Впереди собрание, позвоните управляющему и внесите вопрос в повестку собрания!
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение JulWise » 08 дек 2013, 18:12

Этот вопрос однозначно будет подниматься на собрании. Их реально целая куча, постоянно сталкиваюсь с разными людьми азиатской наружности. Периодически они в прямом смысле выскакивают из лифта :shock: Пугают, наверное :crazy:
JulWise
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:02
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение JulWise » 08 дек 2013, 18:17

А еще я сегодня слышала, что какие-то парни обсуждали нашу парадную на предмет ... публичного дома, организованного в одной из квартир. Но это, конечно, ничем не подтверждено..
JulWise
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:02
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение Карпося » 08 дек 2013, 18:35

JulWise писал(а):А еще я сегодня слышала, что какие-то парни обсуждали нашу парадную на предмет ... публичного дома, организованного в одной из квартир. Но это, конечно, ничем не подтверждено..


:shock:
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение Ариха » 08 дек 2013, 19:29

dwolf писал(а):
Ариха писал(а):Это у на нашем этаже узбеки живут в трешке. Без счету их тут( Оним даже летом пытались обосноваться на балконе открытом общем, я как то выхожу из квартиры-не пройму, что за табор на балконе-ковры расстелены, игрухи детские, дети носятся и взрослые на корточках загорают, на перилах тряпки какие-то расстелены((( :shock: Позвонила в охрану, вроде разогнали тусовку, но иногда с детими они променад устраивают на этаже и площадке у лифта, типа "гуляют", видимо не помещаются все в квартире.А когда готовят-такой смрад на этаже-хоть топор вешай.

Здравствуйте. А на каком этаже это все творится? Однозначно надо весь этот беспредел искоренять!!!! Впереди собрание, позвоните управляющему и внесите вопрос в повестку собрания!


на 4-м. Так они видимо квартиру снимают, что тут может управляющий то сделать и как сформулировать вопрос в повестку?! Собственник сдал, с него, этого доброго человека и спрос. Вернее никакого спроса...Какие рычаги то реальные?
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение dwolf » 08 дек 2013, 21:09

Ариха писал(а):
dwolf писал(а):
Ариха писал(а):Это у на нашем этаже узбеки живут в трешке. Без счету их тут( Оним даже летом пытались обосноваться на балконе открытом общем, я как то выхожу из квартиры-не пройму, что за табор на балконе-ковры расстелены, игрухи детские, дети носятся и взрослые на корточках загорают, на перилах тряпки какие-то расстелены((( :shock: Позвонила в охрану, вроде разогнали тусовку, но иногда с детими они променад устраивают на этаже и площадке у лифта, типа "гуляют", видимо не помещаются все в квартире.А когда готовят-такой смрад на этаже-хоть топор вешай.

Здравствуйте. А на каком этаже это все творится? Однозначно надо весь этот беспредел искоренять!!!! Впереди собрание, позвоните управляющему и внесите вопрос в повестку собрания!


на 4-м. Так они видимо квартиру снимают, что тут может управляющий то сделать и как сформулировать вопрос в повестку?! Собственник сдал, с него, этого доброго человека и спрос. Вернее никакого спроса...Какие рычаги то реальные?

Для начала необходимо прийти на собрание и задать вопрос, коллективно найти путь к решению. А то у нас как то все печально с посещаемостью( на последнем собрании, не смотря на большое количество сидящих на форуме, пришло 4 человека). Видимо только этих четверых что то не "устраивает". Впереди собрание, надеюсь прийдет больше неравнодушных к судьбе НАШЕГО ДОМА!!!!!!
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение Sергей » 08 дек 2013, 22:43

Ариха писал(а):
dwolf писал(а):
Ариха писал(а):Это у на нашем этаже узбеки живут в трешке. Без счету их тут( Оним даже летом пытались обосноваться на балконе открытом общем, я как то выхожу из квартиры-не пройму, что за табор на балконе-ковры расстелены, игрухи детские, дети носятся и взрослые на корточках загорают, на перилах тряпки какие-то расстелены((( :shock: Позвонила в охрану, вроде разогнали тусовку, но иногда с детими они променад устраивают на этаже и площадке у лифта, типа "гуляют", видимо не помещаются все в квартире.А когда готовят-такой смрад на этаже-хоть топор вешай.

Здравствуйте. А на каком этаже это все творится? Однозначно надо весь этот беспредел искоренять!!!! Впереди собрание, позвоните управляющему и внесите вопрос в повестку собрания!


на 4-м. Так они видимо квартиру снимают, что тут может управляющий то сделать и как сформулировать вопрос в повестку?! Собственник сдал, с него, этого доброго человека и спрос. Вернее никакого спроса...Какие рычаги то реальные?


Вот рычаги:
Заявление в полицию и ФМС.
Они обязаны выяснить и отреагировать.
И не надо ждать ОСС. Писать заявления прямо сейчас.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение Ариха » 08 дек 2013, 23:12

dwolf писал(а):
Ариха писал(а):
dwolf писал(а):Здравствуйте. А на каком этаже это все творится? Однозначно надо весь этот беспредел искоренять!!!! Впереди собрание, позвоните управляющему и внесите вопрос в повестку собрания!


на 4-м. Так они видимо квартиру снимают, что тут может управляющий то сделать и как сформулировать вопрос в повестку?! Собственник сдал, с него, этого доброго человека и спрос. Вернее никакого спроса...Какие рычаги то реальные?

Для начала необходимо прийти на собрание и задать вопрос, коллективно найти путь к решению. А то у нас как то все печально с посещаемостью( на последнем собрании, не смотря на большое количество сидящих на форуме, пришло 4 человека). Видимо только этих четверых что то не "устраивает". Впереди собрание, надеюсь прийдет больше неравнодушных к судьбе НАШЕГО ДОМА!!!!!!


На все собрания, о которыйх мы знаем приходим. Когда было последнее собрание? Либо о нем широко не оповещалась, либо я пропустила информацию.
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron