Давайте сменим SOL

Что делать с СОЛ?

Сменить клининговую компанию
30
48%
Оставить. SOL устраивает, добиваться качества от ЮС
29
47%
Оставить на испытательный срок
3
5%
 
Всего голосов : 62

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение Sергей » 07 авг 2013, 16:43

Coelodonta писал(а):
Sергей писал(а):Coelodonta, вам надо

Чего мне надо я без вас знаю.


Яду!!! :D
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение igor » 09 авг 2013, 12:20

Добавил опрос, для кое-какого понимания общего мнения. Мне кажется, если большинство хочет сменить, то надо менять, чего тут копаться. Я, честно говоря, совсем не хочу считать сметы, зарплаты и разбираться кто конкретно виноват. Я взаимодействую с УК - плачу деньги и хочу получить результат, от ЮС. Хотя, меня лично результат именно в нашем доме вполне устраивает. В коридорах моют нормально, даже под ковриками и колясками. На территории тоже какая-то заметная грязь в глаза не бросается. Но возможно это только в нашем подъезде так, а остальное не заметил из-за близорукости.
Возможно, для эксперимента, поменять компанию только в одном доме, особо недовольном. После зимы сравнить мнения.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение Tysa » 10 авг 2013, 19:08

Полностью согласна с предыдущим постом! А вообще, перефразируя известную фразу, не делайте из уборки культа)
Tysa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 12:03
Корпус: Альфа
Этаж: 1
Подъезд: 1

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение serg » 28 авг 2013, 09:12

Вчера имел беседу с управляющим о качестве уборки парадных. Вроде, принято решение о смене СОЛа.. Ура!
serg
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:44
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 6

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение Cutting Edge » 28 авг 2013, 09:32

о, хорошие новости с утра, спасибо, очень надеюсь, что перемены к лучшему...
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение npanop » 28 авг 2013, 19:42

Это уже не первый такой случай.
1. По просьбам неугомонных жильцов ЮС огородил Эпсилон по периметру полусферами, не дожидаясь ОСС и пр. и особо никого не спрашивая. Я сам лично это слышал от ***, это не моё мнение.
2. По просьбам неугомонных жильцов ЮС меняет СОЛ, хотя как показывает эта тема, большинству либо все равно, либо в отношении СОЛа - более менее положительное от них впечатление.
Продолжайте в том же духе, МО-ЛО-ДЦЫ! А когда что-то будет реально нужно, и нужно всем, а не только "особо инициативным" сослаться на ОСС, на правила, законы и прочая.
"...что дышло, куда повернул - туда и вышло"
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение Карпося » 28 авг 2013, 20:57

Дело не просто в принципе: сменить!
Сегодня ждала все утро уборки... в обед вышли гулять с ребенком, так и не дождавшись, а по приходу обнаружили:
у нас убрались.... да еще как! Выходя из лифта лужа, болото - назови как хочешь, сырость как будто просто вылили воды на пол и размазали. Ребенок упал, на кафель (хорошо что всё хорошо). Позвонила в диспетчерскую, нашла сама уборщицу этажом ниже, привела, заставила все убрать и вытереть. Конечно уже на взводе, потому что достало, а тут еще и вот так..
Понятное дело что проехав колесами от трости по этой луже мы оставили следы и в холле квартирном, нашлепали как если бы на улице была осень и слякоть.... убрала, слышно было уже из квартиры, что чистит и моет.
Чуть позже разговаривали с девушкой: пришла, посмотрела, да, убрались неплохо - но это после мытья в понед.-к машиной, и сегодняшнего мытья дважды. Да и то, почувствовали запах (меня уверили, что средство моющее так не пахнет, а запах очень приятный!).
Я всё понимаю, где-то не доглядели, где-то еще что (торопится, этажей много, работы по уши....), но почему нам (жильцам), оплачивающим уборку, нужно выбирать: либо видеть грязь и промолчать/самим убрать/домыть... или всё время жаловаться!
Ведь убирать же могут, как показала сегодня практика, убрали: пол чистый, коврики сдвинуты и все помыли, да даже почти не пахло тухлыми тряпками! (по сравнению с запахом в последние разы)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение нина » 03 ноя 2013, 13:15

Вопрос к Гамме. Я одна вижу уборку только по средам? На недавней встрече с руководством УК нас уверяли, что уборка происходит два раза в неделю В среду и субботу. Хоть кто - нибудь видел уборку в субботу???? Пожалуйста, отзовитесь. Нас выставили врушами. Якобы смотрели по видео и там явно видно, что по субботам у нас убирают.
Может у меня чего-то с глазами и головой. Тогда буду признавать свою ошибку.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение Карпося » 03 ноя 2013, 16:03

у меня на этаже уборки вчера не было! была только в среду!
До этого ни разу с лета не видела уборки дважды
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение Marusia » 03 ноя 2013, 22:20

А я уборку чувствую по запаху :bad:
Мыли в среду около квартир, там пахло :bad:
Мыли в четверг около лифта, там пахло :bad:
В субботу нигде не пахло.
Marusia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:57
Корпус: Гамма
Этаж: 9
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron