ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 14 июл 2013, 13:33

На всякий случай даже проверила квитанцию и on-line отчет почты РФ :
Письмо с описью вложения(о необходимости бесплатной установки ЛП возле ДП) успешно дошло до г. Возиянова (самый главный сотрудник в компании Застройщика).
Дошло 02 июля, вручено 12 июля.
Обычно в делопроизводстве - на претензию отвечают, когда требование НЕ может быть удовлетворено полностью или частично.
Не отвечают на претензию, если требование удовлетворено полностью (т.е. когда ситуация исправлена)
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Slavnay » 15 июл 2013, 11:50

[quote="natasha"]Еще если вдруг кого-то очень сильно волновала детская площадка, несоответствующая нормальным размерам и не вмещающая в себя дополнительное игровое оборудование .
Если этот кто-то ОЧЕНЬ хотел знать, но ни писем не подписывал, ни осведомился о времени и месте переговоров с ЮС. А также для тех, кто поза-поза-вчера зарегистрировался на форуме и стал активным собеседником.Нам устно на встрече (всем участникам инициативной группы) пообещали прислать проект и исполнительную документацию от застройщика с отражением наличия/отсутствия возможных подземных труб, кабелей и прочих трасс под заасфальтированным пустырем (схема - ранее в начале темы)

Приношу свои извинения, что без спросу поза-поза-вчера зарегистрировалась на форуме и встряла в ваш диалог по расходованию общих ден. ср-в. Если честно вообще была в шоке от того, что СЛУЧАЙНО узнала: Инициативная группа в лице natasha, ее соседки и больше не знаю кого, осваивают общий бюджет, им присылаются какие то сметы и т.д. В договоре с ЮС об этом ни слова. Ваш знакомый юрист может прокомментировать какой вы лично имеете статус, какие права и на основании какого закона вы действуете? Я стесняюсь спросить, а кто еще в курсе всего происходящего, кроме тех кто на форуме? Опросы, голосования, письма, встречи..... кого, с кем, когда, о чем?
Slavnay
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:58
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Slavnay » 15 июл 2013, 12:20

[quote="natasha"]Slavnay, Вас почитать- так складывается ощущение, что денежные средства в размере что-то около 800 тысяч рублей и на благоустройство тратить не надо и вообще с благоустройством Эпсилона все в поряде.

Кто и зачем вам рассказал, что деньги вообще надо тратить? Лично меня все в нашем доме и дворе устраивает: дешево и сердито и для гостей не жалко. Для проходного двора вполне прилично. Я бы с удовольствием проголосовала за мытье стекол балконов и лоджий во всем доме хотя бы раз в году , с привлечением проф. альпинистов. Но я не выхожу с подобной инициативой в местечковый форум, а дождусь общего собрания жильцов.
Slavnay
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:58
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Noize » 15 июл 2013, 17:56

Лично меня все в нашем доме и дворе устраивает: дешево и сердито и для гостей не жалко


Вы для приличия хотя бы номер своего подъезда в профиле указали :wink: А то на форуме имеются персонажи в т.ч. и с соседних домов, которых в нашем доме тоже все устраивает :D
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Slavnay » 15 июл 2013, 18:35

страница 16, для Noize
Slavnay
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:58
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 15 июл 2013, 20:31

Slavnay, письменно и устно (я и инициативная группа) просили Генерального директора Юит-Сервис (Винник А.Э.) вынести вышеперечисленные актуальные вопросы на всеобщее голосование, которое принято называть ОСС (т.к. по закону начинать заочное голосование надо только и исключительно с попытки устроить очное ОСС: разослать уведомления, увидеть 18 пришедших и законно приступить к 2-му ЗАОЧНОМУ этапу ОСС)).
Я прекрасно понимаю степень своей ответственности и свои/наши шансы. Мне юрист наши шансы и подводные камни всей этой волокиты втолковал за 55 минут консультации).
Но еще до встречи с юристом я прекрасно отдавала себе отчет в том, что остальные соседи могут не разделять моих "хотелок".
И именно потому, что я от природы (вот не хвастаюсь!)) обладаю чуткой интуицией + формальной логикой - я еще ДО ОБЩЕНИЯ С ЮРИСТОМ отправляла корректный официальный запрос на ЮС (не "сделайте то, что я или 15 подписантов письма хотим" , а "сделайте то, что захочет БОЛЬШИНСТВО").
Если Вы еще сомневаетесь в моей беспристрастности и адекватности (и если все еще хотите навешивать ярлыки "пилить бюджеты", "воруют" и т.д.), то я могу Вам одно из писем или все - в почту переслать.
На мой взгляд - для претензий есть суды и юристы, а для форума - смайлы и мнения)). И я, вроде бы, пока ничего не публиковала из формального и грозного..

А еще: если Вы хотите на наши деньги помыть балконы+окна, то я желаю Вам удачи и подтверждаю, что человек 5 из инициативной группы Вас поддержит!))
А Вы возьмите да и напишите офиц. запрос Алле Эмильевне! Я Вам даже скажу в какие квартиры зайти за подписью, чтоб Юит-Сервису продемонстрировать, что Вы совершенно не идиотка, и что Ваше мнение имеет право на существование. И может быть, Алла Эмильевна проникнется Вашей идеей да и вынесет ее на ОСС.
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Noize » 15 июл 2013, 21:00

Slavnay писал(а):страница 16, для Noize


???
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Slavnay » 15 июл 2013, 21:04

Noize писал(а):
Slavnay писал(а):страница 16, для Noize


???

ваш комен. не вяжется с моим обращением к Инициативной группе на стр. 16
Slavnay
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:58
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 15 июл 2013, 21:08

К комменту Slavnay
" Кто и зачем вам рассказал, что деньги вообще надо тратить? Лично меня все в нашем доме и дворе устраивает: дешево и сердито и для гостей не жалко. Для проходного двора вполне прилично. "

Кто Вам сказал, что я испытываю удовольствие от платежа 2,12 или 3 рубля с квадратного метра - не видя при этом даже намеков на их целевую трату в направлении "благо для эпсилоновцев"?
Вот в таком финансовом контексте меня вообще не волнуют риски метеорита! Волнуют они меня только с точки зрения научной;)!
А вот по поводу "дешево и сердито" - это Вам лозунг начертать не на форуме/доме/ YIT , а на доме с жилкомсервисом в Колпино (там и не такие слова пишут)!
Вы что??! YIT - это же имя, а не просто так три обидных буквы!!! А ну, если газетчики, без разбору (кто и что сказал и почему отказал жителям ) возьмут, да расхватают на цитаты?!
" Во что превратились на российской земле европейские стандарты финского застройщика!?"

То-то будет реклама комфорт-жилья на Богатырском 60 ...то-то господин Возиянов посчитает доходы в конце 2014г. от нерешенных копеечных вопросов)))?!!
В прошлом году , кстати, показатели были +4% дохода, если верить все тем же журналистам (и причем, не поверите, не от Застройки, а от Управления!!!). Понимаете о чем я ?)))
И чтчо думаете - не смогу сделать грамотное КП кому надо и они не смогут стяп-ляпить статейку , совершенно беспристрастную , без даже упоминания бренда - только адрес, пока что мой законный адрес. )))
Последний раз редактировалось natasha 15 июл 2013, 21:26, всего редактировалось 3 раз(а).
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Slavnay » 15 июл 2013, 21:17

Поправлю: не балконы+окна, а остекление БАЛКОНОВ, принципиальная разница, вы должны понимать о чем идет речь если хоть раз мыли свои окна живя в этом доме.

Дет. площадка за которую вы переживаете, ничем в данный момент не отличается от Колпинской. Купите пару тряпок возьмите ведро с водой и отмойте похабные рисунки со стен, которые окружают дет. пл. или вас только ее размеры смущают? Этой инициативы от вас было бы вполне достаточно и ее уж точно оценили по заслугам - главное, что для этого не требуется голосования и собрания всех жильцов
Последний раз редактировалось Slavnay 15 июл 2013, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Slavnay
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:58
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron