РСО в "Атмосфере". Шаг 3-й. Перемолка. И общие вопросы

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Helen » 11 апр 2014, 07:34

Одного контейнера на территории Беты не достаточно. Большая часть макулатуры перекладывается в мусорный контейнер. Кстати, в финансовом отчете за 2013 год данные по движению денежных средств от утилизации­ макулатуры УК не раскрыты­. Очень бы хотелось увидеть информацию от ЮС не только в количественном, но и в денежном выражении!
http://yit-service.ru/news/ID/15053/
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Анастасия » 11 апр 2014, 18:48

Много чего хочется рассказать, объяснить, всем ответить. Буду частями это делать, а то опять будут длинные тексты. :)

Начну с конца. Про деньги. Последний раз ЮС разместил инфу только об общем количестве собранной макулатуры всего - 44 тонны, это со всех комплексов вообще.
На сайте у них в новостях можно посмотреть предыдущий отчет по объектам. И самим деньги прикинуть. Стоимость кг макулатуры 1,5 рубля. Здесь нужно учитывать, что эти деньги общие, а не Беты и Эпсилона. Во всяком случае я так считаю, как считает ЮС мне опять-таки неизвестно.

Теперь история с вывозом. Было у меня предположение о том, что случилось и на всякий случай забежала сегодня к местный офис для уточнения. Объясняю ситуэйшн.
Контейнер Папира вмещает в себя порядка 400 кг, именно столько они хотят вывозить за 1 приезд машины. Есть нюанс - если кидать туда бумагу, коробки и т.д. так, как это сейчас делает большинство пользователей, то есть даже не утруждая себя эту самую коробку разобрать, то по факту контейнер забит при весе в 200-250 кг, ну 300 с натягом. Это первый момент. Дальше. Если приехала машина, а там вот всё в хаосе внутри, то на погрузку может уйти порядка часа-двух. А нет возможности машине столько времени простаивать - на 2 наших контейнера в итоге уйдет полдня! Из этого всего был сделан вывод, что наши дворники должны в течение какого-то времени содержимое контейнера увязывать и складывать внутри порядочком. Представляете, сколько нужно было усилий со всех сторон, чтобы заставить СОЛ пойти на это действие?! В договоре этого нет, доп.денег за это не платится (я думаю, что не платится), а ещё до моего появления с этой идеей сами дворники прекрасно получали доп.доход, сдавая наши коробки в машинку Альт-Папира, которая у Альфы паслась.
Теперь, когда СОЛ уходит, им смысла вообще никакого нет напрягаться и эту работу делать. Тем более, что мы же сами жалуемся, что нам где-то не убрали, не почистили и т.д. То есть времени на нашу макулатуру у дворников нет.

Попозже разовью ещё этот вопрос, так как тут есть и другая сторона.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Карпося » 11 апр 2014, 19:09

Топ-сервис обещает нам "укладывание макулатуры в спец.контейнер (включает увязывание в пачки и погрузку в контейнер)"
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Анастасия » 11 апр 2014, 19:23

Карпося писал(а):Топ-сервис обещает нам "укладывание макулатуры в спец.контейнер (включает увязывание в пачки и погрузку в контейнер)"


Да, так и должно быть. Я так поняла, что в Вита Нове это прописано сразу в договоре и проблем не возникает. Возможно (моё предположение), что какая-то часть денег от макулатуры доплачивается. В некоторых домах, где стоят контейнеры АП, весь доход от макулатуры идёт дворникам за правильное складирование. Это один из вариантов решения данной проблемы.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Andrej » 15 апр 2014, 21:52

Насколько я понял из длинного объяснения, есть предварительные договорённости с приёмщиками вторсырья о сотрудничестве и необходимо только согласие УК и желание жителей.
Желание жителей, пусть небольшой пока части, как я понимаю, есть. Что если попробовать обратиться в УК не от лица одного жителя, а от лица инициативной группы? Может быть, такой вариант возымеет действие?
Насчёт информирования соседей - полностью согласен, это одно из главных направлений. Видел, что складывают в контейнер с макулатурой: сердцевины от бумажных полотенец, клетки от яиц и прочий мусор, который макулатурой не является. Про экобокс тоже не все знают - так его запрятали. Тут без развешивания объявлений по подъездам не обойтись, конечно.
Andrej
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 20:05
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Анастасия » 16 апр 2014, 17:20

Andrej писал(а):Насколько я понял из длинного объяснения, есть предварительные договорённости с приёмщиками вторсырья о сотрудничестве и необходимо только согласие УК и желание жителей.
Желание жителей, пусть небольшой пока части, как я понимаю, есть. Что если попробовать обратиться в УК не от лица одного жителя, а от лица инициативной группы? Может быть, такой вариант возымеет действие?
Насчёт информирования соседей - полностью согласен, это одно из главных направлений. Видел, что складывают в контейнер с макулатурой: сердцевины от бумажных полотенец, клетки от яиц и прочий мусор, который макулатурой не является. Про экобокс тоже не все знают - так его запрятали. Тут без развешивания объявлений по подъездам не обойтись, конечно.


В общих чертах - да. Очень крупными штрихами.
Хочу уточнить, а что конкретно имеется в виду под желанием жителей?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Анастасия » 20 апр 2014, 20:37

Сейчас есть возможность установить бак под одежду. Вот так будет выглядеть.
Под одежду.jpg
Под одежду.jpg (50.54 КБ) Просмотров: 8900
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Alexx » 20 апр 2014, 20:46

Было бы хорошо...
Это "Перемолка", если я не ошибаюсь?
Иногда вожу к ним на Приморскую, но не всегда удобно дни акций подгадывать
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Анастасия » 20 апр 2014, 21:00

Alexx писал(а):Было бы хорошо...
Это "Перемолка", если я не ошибаюсь?
Иногда вожу к ним на Приморскую, но не всегда удобно дни акций подгадывать


Да, это она. Они у нас тут рядышком бывают по графику мобильным пунктом на 30 минут, а так хочется удобства 24/7/365. В наличии всего 100 баков, их быстро расхватают.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Анастасия » 21 апр 2014, 11:42

Отвечаю на волнующих многих вопрос про деньги за макулатуру.
Была на прошлой неделе на Приморском, мне распечатали и отдали отчет по всем домам за весь период действия проекта.
Я тут не буду помесячно расписывать, а общая цифра по нашему комплексу такая:
Поступило - 27 240,3 руб.
Расход - 14 372,18 руб.
Остаток - 12 868,12 руб.

В том отчете, который нам УК предоставляет в плане раскрытия информации, эти средства не отражены, так как они как бы "за штатом".
И ещё я убедительно прошу обратить внимание на тот факт, что у нас с вами исключительный случай и большая удача - получать доход от сданной макулатуры, который на наше благоустройство направляется.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron