РСО в "Атмосфере". Шаг 3-й. Перемолка. И общие вопросы

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Анастасия » 02 июн 2013, 19:20

natasha писал(а):По Эпсилону предлагаю дождаться нужного эффекта от предыдущего (видимо, весьма затратного) проекта, прежде чем городить новый.

natasha, а какого эффекта Вы хотите дождаться? И от какого предыдущего? Поясните, пожалуйста.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение natasha » 02 июн 2013, 20:17

Задуманный инициативной группой (в которой меня не было) эффект , видимо, ожидался - сэкономить на частоте вывозов мусора (за счет того, что соседи не смогут нам его скидывать). Ну вот получим в ближайшие месяц-два квитанции и посмотрим - есть ли хотя бы экономический эффект от предыдущего проекта (мусорный домик на ключе).
Эстетического эффекта, как мне сегодня показалось, нет.
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Анастасия » 02 июн 2013, 20:33

natasha писал(а):Задуманный инициативной группой (в которой меня не было) эффект , видимо, ожидался - сэкономить на частоте вывозов мусора (за счет того, что соседи не смогут нам его скидывать). Ну вот получим в ближайшие месяц-два квитанции и посмотрим - есть ли хотя бы экономический эффект от предыдущего проекта (мусорный домик на ключе).
Эстетического эффекта, как мне сегодня показалось, нет.


natasha, зачем всё в одну кучу валить? Домик наш на ключе - это никакой не проект, а обычная текучка. См.тему - Мусорный контейнер во дворе Эпсилона, viewtopic.php?f=11&t=2324. Она начата нашими соседями 14 октября 2010 года. В это время я даже не знала, что есть какой-то Эпсилон в нашем городе. Почитайте её внимательно, Вы поймёте (я очень надеюсь, что поймёте), откуда ветер дул.

А раздельный сбор мусора - моя личная инициатива, одиночная, никакой группы в самом начале у меня не было. Очень буду рада, если у меня она будет сейчас и мы все вместе реализуем хорошую идею. Вот это действительно проект, которому я отвожу регулярно время, я им занимаюсь и делаю всё возможное, чтобы у нас всё нормально заработало с той же макулатурой.

У меня к Вам просьба, давайте здесь про раздельный сбор и любую его часть - макулатуру, опасные отходы или всё остальное.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение natasha » 03 июн 2013, 08:12

Анастасия, я читала итоги разных ЗАОЧНЫХ голосований собственников ж. Эпсилон и даже видела либо там либо в каких-то "планах" ЮС на текущий год проект оборудования контейнера закрытого типа. В этом смысле к Вам вопросов нет. Вопрос в другом. Что мы получим хорошего от реализации Вашей идеи?? И как Ваша идея повлияет на ЧАСТОТУ вывоза отдельных коробок, контейнеров? Чем больше мы дифферинцируем наш мусор , тем больше у нас мусоро-вывозящих компаний, тем больше у нас "точек отказа" и тем меньше у нас ВЫБОРА в плане поставшиков услуг!
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение natasha » 04 июн 2013, 21:15

Анастасия, Вы решили отмолчаться на мой вопрос?
В надежде затянуть старую песню о главном , когда спадет температура вокруг непутевой ситуации с эко-бумаго-контейнером, наблюдающейся в Эпсилоне почти каждый день?Мои ФОТО в разделе "мусорный контейнер в ЭПСИЛОН".
Так как я мимо него хожу минимум два раза в день - еженедельные фото-отчеты и комментарии я перестану выкладывать только тогда, когда ЮИТ-сервис построит всех своих подрядчиков и те начнут вывозить мусор чаще и мы перестанем видеть этот бред.
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Анастасия » 05 июн 2013, 09:55

Ситуация с вывозом макулатуры компанией Альт Папир сейчас обострилась не только у нас. Они поставили за последнее время несколько таких контейнеров в нашем районе и не справляются с нахлынувшими объемами. Это говорит о том, что люди наши, вопреки объявлениям властей, всё-таки готовы и хотят собирать отходы раздельно.
Да, у нас получается плохо. Да, мне тоже это не нравится. И я тоже хожу и фотографирую эти кучи. Но не для того, чтобы выложить их в интернете и ткнуть кого-то в эту фотку. Я знаю, что пройдет время, процесс наладится (если у нас хватит сил и поддержки не бросить это дело), у нас во дворе будет красиво и чисто. И тогда я возьму эту фотографию с кучей мусора и скажу себе, что мы это сделали, прошли этот трудный этап и у нас всё получилось.

Всё, что я сейчас прошу и на что надеюсь - это помощь и поддержка от тех, кто может позволить себе такую роскошь. А от всех остальных я могу попросить только набраться терпения. С большой охотой скажу спасибо и первым, и вторым.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение natasha » 05 июн 2013, 18:38

Анастасия, спасибо за ответ.
То есть мы с Вами (по Эпсилону) продолжим обсуждение ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ дальнейшего разделения мусора (в первую очередь, для жителей, а уже потом для всего мира) , когда "узко-направленные" подрядчики по мусору начнут работать хорошо и когда ситуация с бумажным контейнером нормализуется (т.е. когда баррикады из-за нахлынувшего потока у нас будут хотя бы раз в два/три месяца, а не каждые выходные ?
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Анастасия » 05 июн 2013, 19:22

Понимаете,natasha, как бы Вам так объяснить, чтобы сразу было понятно. Даже вопрос так не стоит, чтобы с кем-то обсуждать целесообразность. Я никого не буду уговаривать, кому-то что-то доказывать и прочее. Моя тема ориентирована на людей, которые хотят, чтобы у нас был раздельный сбор мусора. Я хочу найти здесь единомышленников, которые готовы мне помогать, а не мешать и диктовать условия.
Как я понимаю, Вы совершенно не разбираетесь в организации и реализации этого процесса, а я, в свою очередь, совершенно не собираюсь Вам здесь объяснять что и как будет выстраиваться. В том числе с компаниями, которые будут реализовывать этот проект. Дальнейшая работа никак не связана с налаживанием работы с макулатурой, это параллельные процессы. И они уже запущены, хотите Вы этого или не хотите.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Sергей » 05 июн 2013, 20:21

Анастасия писал(а):Понимаете,natasha, как бы Вам так объяснить, чтобы сразу было понятно. Даже вопрос так не стоит, чтобы с кем-то обсуждать целесообразность. Я никого не буду уговаривать, кому-то что-то доказывать и прочее. Моя тема ориентирована на людей, которые хотят, чтобы у нас был раздельный сбор мусора. Я хочу найти здесь единомышленников, которые готовы мне помогать, а не мешать и диктовать условия.
Как я понимаю, Вы совершенно не разбираетесь в организации и реализации этого процесса, а я, в свою очередь, совершенно не собираюсь Вам здесь объяснять что и как будет выстраиваться. В том числе с компаниями, которые будут реализовывать этот проект. Дальнейшая работа никак не связана с налаживанием работы с макулатурой, это параллельные процессы. И они уже запущены, хотите Вы этого или не хотите.

:Rose: :good:

Перефразирую.
Не спрашивай себя, что Ты получишь от реализации проекта по раздельному сбору мусора, а спроси ,что Твои дети получат от этого проекта.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Карпося » 05 июн 2013, 21:49

кажется в разделе беты предложил кто-то собирать мусор в помещение мусороприемнка, может ради эксперимента раздельного сбора, там поставить контейнер например для пластика
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron