РСО в "Атмосфере". Шаг 3-й. Перемолка. И общие вопросы

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Bomba » 20 июн 2016, 22:23

[url=null]Изображение[/url]
То есть все вещи, которые я туда кладу для нуждающихся, даже не попадают в саму организацию, а достаются дворниками и распределяются между собой. Миленько
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Карпося » 21 июн 2016, 17:05

в самом ближайшем будущем в Гамме (пишу только о своем доме) будет организован сбор стекла - по просьбам жильцов!

1. это позволит нам сделать еще один шаг в сторону РСО
2 экономить на вывозе ТБО

Для этого будут закуплены баки (по одному в каждую мусоросборочную камеру), установлены они будут рядом с баком под пластик - в связи с чем ОГРОМНАЯ просьба - быть внимательными при выбросе мусора. Давайте постараемся не кидать обычный мусор в баки с пластиком и стеклом!

вся актуальная информация, таблички и оповещения будут на баках, на стендах, в мусорокамерах как только все будет готово!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Helen » 21 июн 2016, 17:14

Bomba писал(а):[url=null]Изображение[/url]
То есть все вещи, которые я туда кладу для нуждающихся, даже не попадают в саму организацию, а достаются дворниками и распределяются между собой. Миленько

Одна "сотрудница" в фартуке, что поменьше, с помощью др. "сотрудницы" с пицерии просто с головой ныряет каждый вечер в данный контейнер :Yahoo!: а потом начинается сортировка добытого.
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Coelodonta » 21 июн 2016, 17:45

Helen писал(а):Одна "сотрудница" в фартуке, что поменьше, с помощью др. "сотрудницы" с пицерии просто с головой ныряет каждый вечер в данный контейнер :Yahoo!: а потом начинается сортировка добытого.

Мышелоффка решает. Капкан пока не посоветую.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Figura » 21 июн 2016, 17:55

На мой взгляд, если эти люди полезли в контейнер, сконструированный с некоторой защитой от вытаскивания, они, скорее всего, те же нуждающиеся. Продавщицы, дворники, - что, они много зарабатывают?
И если бы я застала таких у "Перемолки" или у "Лепты", я бы сама предложила посмотреть те вещи, что я принесла, и забрать что-то, с условием сбросить неподходящее в контейнер.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Coelodonta » 21 июн 2016, 18:22

Figura писал(а): те же нуждающиеся.

Я вот тоже недопойму, из-за чего сыр-бор. Выкинули ненужное, ну какая разница, кто это заюзает?
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Bomba » 21 июн 2016, 23:10

Мне казалось, что акция для бездомных или неполных семей. Да и мои лично вещи не наденет ни одна мусульманская женщина. В таком случае сняли бы замок, а то нуждающимся неудобно нырять в бак) Ладно, пускай носят на здоровье ! можно не отвечать на моё сообщение)
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение infinityy » 22 июн 2016, 09:10

Coelodonta писал(а):
Figura писал(а): те же нуждающиеся.

Я вот тоже недопойму, из-за чего сыр-бор. Выкинули ненужное, ну какая разница, кто это заюзает?


Для выкинули ненужное, есть мусорный "домик", в каждом дворе. Я, и мои соседи, относили в контейнер вещи пригодные для дальнейшей эксплуатации, из которых выросли дети, или просто надоело носить.
Контейнер предназначен для сбора одежды и обуви для дальнейшей передачи нуждающимся или в переработку.
Видеть свою одежду на работниках ближайшего общепита нет никакого желания.

Bomba писал(а):Мне казалось, что акция для бездомных или неполных семей. Да и мои лично вещи не наденет ни одна мусульманская женщина. В таком случае сняли бы замок, а то нуждающимся неудобно нырять в бак) Ладно, пускай носят на здоровье ! можно не отвечать на моё сообщение)

Поддерживаю.

Факт того, что работники общепита в рабочей одежде (в рабочее время) сортируют отданные вещи, видимо никого не удивил...
infinityy
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Coelodonta » 22 июн 2016, 13:11

infinityy писал(а):Факт того, что работники общепита в рабочей одежде (в рабочее время) сортируют отданные вещи, видимо никого не удивил...

А чего бы удивляться за действия чьих-то там "работников", для меня люди, встреченные на улице - просто прохожие, мне они до лампочки. Меня даже не "удивляет факт" того, что вам до этого есть дело - вы для меня явлены не более, чем набором букв на экране - чувствуете параллели?
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение atlet5 » 30 июн 2016, 11:04

Имеется ли у кого-нибудь последняя информация по дворникам, похищающим одежду из контейнеров Перемолки?

infinityy писал(а):Для выкинули ненужное, есть мусорный "домик", в каждом дворе. Я, и мои соседи, относили в контейнер вещи пригодные для дальнейшей эксплуатации, из которых выросли дети, или просто надоело носить.
Контейнер предназначен для сбора одежды и обуви для дальнейшей передачи нуждающимся или в переработку.
Видеть свою одежду на работниках ближайшего общепита нет никакого желания.


- Вещи собираются в интересах компании "Перемолка" и в их же контейнеры - решать что делать дальше с вещами должна Перемолка, а не какие-то не имеющие к ней отношения дворники.
- У нас в ЖК организован именно сбор вещей, а не их раздача и примерка всеми желающими. Почему мы все должны наблюдать за их примеркой? Завлекать в наши дворы для примерки и раздачи вещей всех нуждающихся города никто из нас согласия не давал. Если кто с этим не согласен, то пусть приглашают "нуждающихся" на примерку к себе домой и вещи вручает им лично.
- Самовольные проникновения в контейнер Перемолки могут привести вообще к трагедии - в них установленны специальные системы защиты от воровства, представляющие опасность для жизни и здоровья "нуждающихся" и такие прецеденты уже были.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron