РСО в "Атмосфере". Шаг 3-й. Перемолка. И общие вопросы

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Анастасия » 22 апр 2014, 10:35

dmshch писал(а):Собственно, и встали мы перед дилеммой - собирать или не собирать?..


Когда у нас ещё был процесс складирования на улице, такой был период, что сплошные дожди и макулатуру никто не торопился перенести в помещение. Поэтому где-то месяца 3-4 я держала её дома. У меня было 2 большие связки. Сейчас примерно такие же временные трудности, с новой клининговой компанией будет с самого начала процесс выстроен. И я очень надеюсь, что такие дилеммы будут возникать у нас всё реже и реже.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Анастасия » 19 май 2014, 17:02

Продолжается работа со стороны управляющей компании по организации дальнейшего разделения отходов. Также вся информация по бакам для одежды от "Перемолки" передана Алле Эмильевне. Кстати, такой бак вроде как замечен в предбаннике кафе Бриош.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Анастасия » 22 май 2014, 09:32

Бак для одежды от Пункта приема старой одежды "ПЕРЕМОЛКА" доступен по адресу Богарырский пр., д.64, кор.1, кафе Бриош (с 10 до 22 ч). Кстати, это первый стационарный бак в Приморском районе.

http://peremolka.ru

ЧТО МЫ ПРИНИМАЕМ НА ПЕРЕРАБОТКУ? (Это полный перечень, в бак одеяла нести не стОит).

1. ЛЮБЫЕ ХЛОПЧАТОБУМАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ (одежду, постельное белье, махровые полотенца, халаты, скатерти и прочее) в любом состоянии, главное, чтоб были ЧИСТЫМИ.
2. ШЕРСТЯНЫЕ ИЗДЕЛИЯ (свитера, пальто, костюмы, одеяла и т.п.) в любом состоянии, НО в чистом виде.
3. Изделия из СМЕСОВЫХ И СИНТЕТИЧЕСКИХ ТКАНЕЙ (например х/б и полиэстер, вискоза, акрил и т.п.).
4. Отходы швейных производств, матрасы.
5. Синтепоновые изделия в ограниченном количестве.
6. Одеяла (но не пуховые)
7. Мягкие игрушки (синтепоновые)

ЧТО МЫ НЕ ПРИНИМАЕМ НА ПЕРЕРАБОТКУ? (Но можно нам принести для раздачи)

1. КОЖАНЫЕ И МЕХОВЫЕ ИЗДЕЛИЯ (кроме вещей, пригодных для дальнейшей носки)
2. ОБУВЬ мужскую, женскую и детскую (кроме вещей, пригодных для дальнейшей носки)
3. Пуховики

ЧТО МЫ НЕ ПРИНИМАЕМ СОВСЕМ?

1. Капроновые колготки и тому подобные изделия
2. Пуховые подушки и одеяла
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Andrej » 26 июл 2014, 18:35

А куда пропал контейнер "Перемолки" из "Бриоша"? На привычном месте в предбаннике его сегодня не было. :(
Andrej
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 20:05
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Alexx » 26 июл 2014, 19:47

Так вроде он снаружи за углом стоит ))
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Анастасия » 26 июл 2014, 23:02

Бак из Бриоша действительно стоит за углом, справа, если стоять лицом ко входу к кафе. В предбаннике некоторое время назад был какой-то склад вокруг этого бака, может быть поэтому его переставили.
На следующей неделе у нас на территории должен появиться ещё один такой бак - во дворе Эпсилона.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Анастасия » 31 июл 2014, 23:43

Сегодня (по календарю - вчера) на территории нашего комплекса появились 2 контейнера под старую одежду от проекта "Перемолка". Один установлен во дворе Эпсилона - слева от мусорного домика, второй - на территории Беты - справа от мусорного домика, рядом с экобоксом. Слегка его не видно теперь, но всё на месте! И контейнер у Дельты на месте.

Попозже ещё размещу информацию. Спасибо управляющей компании за помощь в решении этого вопроса.

Соседи, пользуйтесь! Вопросы, пожелания, претензии, если будут - пишите.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Анастасия » 02 ноя 2014, 13:06

Хочу сообщить, что на данный момент времени у нас так и не нашлось подходящего варианта для организации сбора и вывоза в переработку пластика и стекла. Хотя работа в этом направлении велась постоянно и с моей стороны и со стороны ЮС.

Сейчас я приостанавливаю работу в этом направлении пока на полгода. Сосредоточимся на доведении "до ума" текущего раздельного сбора. Если у кого-то есть желание заняться разработкой решения задачи в части пластика и стекла, то буду только рада.

По Перемолке и сбору одежды. Возникает вопрос об обуви. Буду связываться с ними после праздников и здесь напишу информацию от них.
Если есть какие-то ещё к ним вопросы или что-то надо обсудить, то пишите сейчас, чтобы я сразу всё и узнала оптом.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Анастасия » 11 ноя 2014, 00:04

Про баки Перемолки и содержимое.

Обувь. Можно детскую, можно взрослую только в ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ (ОТЛИЧНОМ) СОСТОЯНИИ.
Это же касается верхней одежды, преимущественно из кожи и меха. Можно складывать туда сезонную одежду, сейчас это на холодное время - всё должно быть в хорошем состоянии, чистым и пригодным для дальнейшей носки. Эти вещи передают нуждающимся, они не перерабатываются.

И ещё поделились они проблемой такой - парковка машин. Так ставят машины, что затрудняют освобождение баков. Пишу со слабой надеждой.

Спасибо, что вы с нами! :Rose:
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение infinityy » 20 июн 2016, 09:13

Вот такая сортировка одежды происходит сотрудницами одного из увеселительных заведений Беты.
Сначала в этих передниках перемеряют всю одежду из контейнера, а потом пойдут суши или пиццу крутить. :good:
Вложения
image (11).jpeg
image (11).jpeg (39.36 КБ) Просмотров: 8033
image (10).jpeg
image (10).jpeg (39.43 КБ) Просмотров: 8033
image (8).jpeg
image (8).jpeg (38.63 КБ) Просмотров: 8033
image (7).jpeg
image (7).jpeg (37.17 КБ) Просмотров: 8033
image (2).jpeg
image (2).jpeg (38.69 КБ) Просмотров: 8033
infinityy
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron