РСО в "Атмосфере". Шаг 3-й. Перемолка. И общие вопросы

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Figura » 10 апр 2014, 08:57

Очень жаль, что проект загибается. :( Я только благодаря постам Анастасии уже год собираю батарейки и охотно бы сортировала все отходы, если бы наш ПУХТО был с раздельным сбором.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение atlet5 » 10 апр 2014, 09:10

Figura писал(а):Очень жаль, что проект загибается. :( Я только благодаря постам Анастасии уже год собираю батарейки и охотно бы сортировала все отходы, если бы наш ПУХТО был с раздельным сбором.

"Нашего" пухто уже совсем скоро не будет. Дело это уже решённое - оставшиеся 3 дома Атмосферы в самое ближайшее время обзаведутся мусорными павильонами по примеру Эпсилона...в Гамме принято решение использовать мусоросборные камеры.
...и вот при таком раскладе организовать раздельный сбор мусора будет на порядок проще! в том числе и установить собственные боксы для батареек в каждом доме. Это вполне по силам и Советам домов.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Cutting Edge » 10 апр 2014, 10:23

и не только батареек. у нашего дома нет бокса для макулатуры, и она просто выбрасывается (не натаскаешься к соседним домам, в отличие от батареек), я так поняла. что их нам поставил альт-папир бесплатно, есть шанс, что их поставят всем домам, у которых их нет?
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Анастасия » 10 апр 2014, 10:46

Карпося писал(а):
Анастасия писал(а):1. Место поменяли в связи с жалобами жителей, что у них под балконами и окнами скапливаются опасные отходы. Я даже раздобыла под эту жалобу заключение роспотребнадзора. Однако оно не помогло. Не замеряла там показатели по опасным веществам, поэтому достоверно не могу утверждать, что всё ОК.
2. Вот этого не знаю. ЮС не считает необходимым обсуждать изменения с автором. А уж жителей извещать - вообще лишнее!


может поставить хотя бы к нашему паркингу? В угол слева от заезда - всяко лучше место и виднее уж точно! Ну и не у дома (хотя дома у всех лежат и градусники, и лампочки :D - но это ж свое, оно не пахнет, как говорится) - предложение и к ЮС. Там и пройти можно нормально и видно сам контейнер для тех, кто не знает о таком


Карпося, мыслим в одном направлении. Предложила такой вариант почти сразу после перестановки бокса. Есть такой нюанс, что по условиям установки экобокс должен стоять в помещении или под крышей (навесом). Думала, у наших паркингов есть какие-нибудь навесы, а их нигде нет. Так хотя бы приделать будет проще, чем на площадке устраивать козырьки, тем более, что их в планах собирались демонтировать.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Анастасия » 10 апр 2014, 11:00

Figura писал(а):Очень жаль, что проект загибается. :( Я только благодаря постам Анастасии уже год собираю батарейки и охотно бы сортировала все отходы, если бы наш ПУХТО был с раздельным сбором.


Figura, я наверное не очень точно выразилась в своих длинных постах. Проект не загибается. Он есть и вполне себе жив. За макулатурой и экобоксом я также продолжаю постоянно следить, регулярно встречаюсь по этому вопросу с нашим техником Никитой, всегда подключаюсь к решению проблем. Скажу, что за последние несколько месяцев их не было. То есть процесс наладился. :) А развития дальнейшего нет пока.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Анастасия » 10 апр 2014, 11:05

По поводу экобоксов. Ситуация с ними в городе была такая, что они закончились и их переставляли из имеющихся, то есть выбирали те места, где недостаточный сбор был и отдавали куда-то в другое место. Буквально в прошлом месяце Комитет собирал заявки от всех желающий(!) на установку боксов в домах для формирования очередной программы. Эти боксы только под батарейки, как я поняла будут устанавливать, такие стоят в школах. Вот я не знаю опять, ЮС в курсе был? Кто-то подавал может из соседей наших такую заявку.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Анастасия » 10 апр 2014, 11:18

Cutting Edge писал(а):и не только батареек. у нашего дома нет бокса для макулатуры, и она просто выбрасывается (не натаскаешься к соседним домам, в отличие от батареек), я так поняла. что их нам поставил альт-папир бесплатно, есть шанс, что их поставят всем домам, у которых их нет?


А сколько у Вас этой макулатуры? За приличными объемами найдем кого-нибудь к Вам приехать и вывезти.

Да, контейнеры установлены бесплатно, однако Альт Папир не благотворительная организация, у них есть свои требования. Вообще макулатура должна быть сложена определенным образом, а люди ленятся или имеют какие-то другие причины, чтобы просто накидать. Есть ли смысл ставить в каждом дворе, если у нас тут всё рядом.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение dmshch » 10 апр 2014, 13:38

Анастасия писал(а):Проект не загибается. Он есть и вполне себе жив. За макулатурой и экобоксом я также продолжаю постоянно следить, регулярно встречаюсь по этому вопросу с нашим техником Никитой, всегда подключаюсь к решению проблем. Скажу, что за последние несколько месяцев их не было. То есть процесс наладился. :) А развития дальнейшего нет пока.

Есть таки проблема. Жена в выходные пыталась вынести очередную порцию макулатуры в контейнер для бумаги, установленный в Бете, так там он был битком завален, и сотрудник клининговой компании занимался перекладыванием собранных бумажных отходов в "общий" мусорный контейнер. А жене моей сказал, что бумага не вывозится и выбрасывать ее надо в обычные контейнеры, потому что все равно им потом призодится проделывать ту же процедуру по перемещению. (передаю, как понимаете, "из вторых рук", поэтому за стопроцентную сохранность смысла и формы не ручаюсь).
Собственно, и встали мы перед дилеммой - собирать или не собирать?..
Аватара пользователя
dmshch
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Карпося » 10 апр 2014, 14:58

Анастасия писал(а):Карпося, мыслим в одном направлении. Предложила такой вариант почти сразу после перестановки бокса. Есть такой нюанс, что по условиям установки экобокс должен стоять в помещении или под крышей (навесом). Думала, у наших паркингов есть какие-нибудь навесы, а их нигде нет. Так хотя бы приделать будет проще, чем на площадке устраивать козырьки, тем более, что их в планах собирались демонтировать.


а может в самом паркинге есть место? ну как вариант в "домик" зачем убирать то?

dmshch писал(а):Есть таки проблема...бумага не вывозится и выбрасывать ее надо в обычные контейнеры, потому что все равно им потом призодится проделывать ту же процедуру по перемещению. (передаю, как понимаете, "из вторых рук", поэтому за стопроцентную сохранность смысла и формы не ручаюсь).
Собственно, и встали мы перед дилеммой - собирать или не собирать?..


да, я тоже стала замечать, что мало уже одного этого бокса для бумаги на наш комплекс!
Альфа вроде рассматривали вариант на Совете Дома ставить себе контейнер и сдавать самостоятельно - у них дом большой, им может и выгодно. Надо спрашивать у Атлета, как у них с этим вопросом.
А нам (гамма+бетта) хватило бы этого.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг 3-й. Всё остал

Сообщение Анастасия » 10 апр 2014, 23:06

Соседи, спасибо большое за ваши комментарии и информацию. Мне кажется, что нужно еще один писать развернутый ответ, так как поднятые вопросы и проблемы имеют место быть и есть что сказать по этому поводу. Сейчас есть силы только на то, чтобы сказать, что я рада была увидеть ваш интерес к теме, значит я не одна такая. :) :) :)
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2