Замена водосчетчиков до 30.06.2013 Эпсилон

Замена водосчетчиков до 30.06.2013 Эпсилон

Сообщение annnik » 15 апр 2013, 13:50

В Эпсилоне у лифта висит объявление о том, что прошло 3 года и подошел срок замены (поверки) счетчиков ХВС и ГВС.
Юит-сервис предлагает свои услуги по замене и пишет что заменить счетчику нужно до 30.06.2013г.
Насколько я знаю межповерочный срок 4 года на счетчик ГВС и 6 лет на счетчик ХВС.
Вопрос в том что считать вводом счетчика в эксплуатацию - дату акта приемки-передачи квартиры или дату сдачи дома?
В любом случае, насколько я понимаю, срок замены счетчика ГВС у нас не ранее декабря 2013 года (дом сдан в декабре 2009),
а то и позже, а со счетчиком ХВС можно спокойно ждать 2016г?
Или я чего-то не знаю и не права?
annnik
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:56
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Замена водосчетчиков до 30.06.2013 Эпсилон

Сообщение Анастасия » 15 апр 2013, 14:45

Всё верно по интервалу - 4 и 6 лет.
У нас у всех должны быть на руках паспорта на счетчики. В моих стоит дата первичной поверки - 16.10.09. Почти совпадает с датой сдачи дома. Так что на эту дату можно ориентироваться. Если получится, то завтра схожу к управляющему по этому вопросу. Как-то уж сильно заранее счетчики меняются.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Замена водосчетчиков до 30.06.2013 Эпсилон

Сообщение atlet5 » 15 апр 2013, 15:39

Интересно как-то. А у нас в Альфе счётчики аж 2008 года .
Всё-таки я полагаю что рассматриваться должен не срок изготовления и поверки, а дата введения в эксплуатацию...ведь пролёживая где-нибудь на складе или в магазине износ не происходит и отчёт обычно исчисляется с момента продажи или установки. В нашем случае с ввода в эксплуатацию.
У меня, например, имеется акт что мои счётчики приняты в эксплуатацию и опломбированы только в июне 2010 - с этой даты 4 года исчисляться и должны.
Непонятно конечно что это за спешка началась...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Замена водосчетчиков до 30.06.2013 Эпсилон

Сообщение нина » 15 апр 2013, 15:41

Да не только в Эпсилоне. У нас тоже висят эти объявления.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Замена водосчетчиков до 30.06.2013 Эпсилон

Сообщение нина » 15 апр 2013, 16:02

Общалась с сантехником. Заменяют те счётчики у которых подошёл срок замены. У меня уже по горячей воде будет в июне. А холодную буду менять через 2 года.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Замена водосчетчиков до 30.06.2013 Эпсилон

Сообщение нина » 15 апр 2013, 16:05

Алгоритм действия.
Сейчас только записывают, потом будет отзваниваться техник, потом идём в диспетчерскую - подписываем договор,получаем квитанцию, оплачиваем её в Сбербанке, приносим в диспетчерскую и ждём замены счётчика.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Замена водосчетчиков до 30.06.2013 Эпсилон

Сообщение Анастасия » 15 апр 2013, 16:11

нина писал(а):Алгоритм действия.
Сейчас только записывают, потом будет отзваниваться техник, потом идём в диспетчерскую - подписываем договор,получаем квитанцию, оплачиваем её в Сбербанке, приносим в диспетчерскую и ждём замены счётчика.


Это алгоритм для тех, кто через ЮС будет менять. А вот тема для самостоятельных товарищей не раскрыта. :)
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Замена водосчетчиков до 30.06.2013 Эпсилон

Сообщение atlet5 » 15 апр 2013, 16:55

annnik писал(а):Юит-сервис предлагает свои услуги по замене и пишет что заменить счетчику нужно до 30.06.2013г.

В Альфе и похоже что и во всех остальных домах дата замены значится одна и таже - до 30.06.2013г.
Ну и как такое может быть? Сдавались-то дома все по очереди а вовсе не в одно и тоже время - разница где по пол года, а где и год. Так просто чисто физически быть не может, особенно если учитывать что и даты изготовления и поверки у всех тоже разные!
Как вариант ответа - ЮС хочет себе компенсировать неизбежный перерасчёт за тепло прошлого года, который как раз назначил на июнь.
............
Особенно порадовала стоимость замены :D - 1000 рублей штука!!! Замена и установка это вовсе не одно и тоже. Меняются они вообще элементарно - даже для неопытного человека отпустить пару слегка затянутых гаек, поменять счётчики местами и опять закрутить...ну не знаю - 2-3 минуты, ну 5 максимум. У самого Сантехника я думаю намного меньше 1 минуты!!! уйдёт. :D
Как-то тариф не очень нравится - "минута-тысяча"!!! :roll: :roll:
Я всех уверяю - одной минуты для замены вполне достаточно.
За что тысячу-то сразу???
там даже эти 2 соединения не на лён а просто на паранитовые прокладки ставятся - операция по замене ну просто максимально простая и быстрая...только успевай счётчики подавать. Я бы лично с удовольствием взялся всем по 100 рублей за штуку менять. Думаю никак себя не обижу ...штук 100 -то уж за пол дня осилю по-любому :good:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Замена водосчетчиков до 30.06.2013 Эпсилон

Сообщение atlet5 » 15 апр 2013, 18:18

Вот интересно кто в ЮС такие вопросы с ценами решает??? Ситуация очень похожа на ту что была с помывкой окон на балконах. Космическая цена и в итоге все отказались.
Ну вот кто от этого выиграл? ЮС, который вместо того чтобы неплохо заработать при разумных тарифах, в итоге не получил ничего. Жильцы, которые остались и с грязными окнами и нехорошим осадком? По-моему все проиграли...
Теперь опять тоже самое...Кто-то приведёт своего сантехника, кто-то вообще менять не будет, ну кто-то конечно и от ЮС счётчик возьмёт. И что в итоге? Полный бардак будет. Счётчики все разные, сроки поверки разные, у кого-то вообще безлимит по тарифу...
А так грамотно и хорошо для всех бы было - закупили бы оптом на всех счётчики ( с выгодой рублей 250 для ЮС )...потом поставили бы рублей по 250 - при такой цене стороннему сантехнику дорога одна дороже выйдет...и поменяли бы всем централизованно. КРАСОТА И ПОРЯДОК!!! И ЮС бы неплохо заработал и жильцы бы остались довольны. Вот что? Это не в стиле ЮС???...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Замена водосчетчиков до 30.06.2013 Эпсилон

Сообщение Карпося » 15 апр 2013, 18:18

annnik писал(а):В Эпсилоне у лифта висит объявление о том, что прошло 3 года и подошел срок замены (поверки) счетчиков ХВС и ГВС.
Юит-сервис предлагает свои услуги по замене и пишет что заменить счетчику нужно до 30.06.2013г.
Насколько я знаю межповерочный срок 4 года на счетчик ГВС и 6 лет на счетчик ХВС.
Вопрос в том что считать вводом счетчика в эксплуатацию - дату акта приемки-передачи квартиры или дату сдачи дома?
В любом случае, насколько я понимаю, срок замены счетчика ГВС у нас не ранее декабря 2013 года (дом сдан в декабре 2009),
а то и позже, а со счетчиком ХВС можно спокойно ждать 2016г?
Или я чего-то не знаю и не права?


межповерочный срок считается с даты установки счетчика.
"Дата изготовления счетчиков в наших домах 2008 год, установка 2009." слова техника Светланы Федоровны.
Так что все сроки вышли
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron