Новая квитанция за ноябрь 2012

Re: Новая квитанция за ноябрь 2012

Сообщение Валерий » 04 апр 2013, 09:18

Анастасия писал(а):Форма отправки предложений.

Спасибо.
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Новая квитанция за ноябрь 2012

Сообщение жанна1981 » 04 апр 2013, 21:24

Анастасия писал(а):
Валерий писал(а):
Анастасия писал(а):Эллис банк так и не заработал. У меня во всяком случае. Запрашиваю у него пароль, он мне новый присылает, я его ввожу, а он меня всё-равно отпинал. Рррррр.

Придётся отправлять через форму обратной связи на сайте ЮС.

А подскажите пожалуйста, что есть форма обратной связи на сайте? А то я нашёл только Форма отправки предложений: http://yit-service.ru/housemates/feedback_form.php и Форма отправки заявок в диспетчерскую http://yit-service.ru/housemates/dispatcher.php :Search:


Форма отправки предложений.

А там, что просто показания счетчиков написать?
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Новая квитанция за ноябрь 2012

Сообщение Анастасия » 04 апр 2013, 21:37

жанна1981 писал(а):А там, что просто показания счетчиков написать?


Жанна, да. Пишите ГВС - столько, ХВС - столько. Обязательно укажите адрес с номером квартиры.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Новая квитанция за ноябрь 2012

Сообщение жанна1981 » 04 апр 2013, 22:07

Анастасия спасибо.
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Новая квитанция за ноябрь 2012

Сообщение strelok » 07 апр 2013, 22:07

Уважаемые жители!

Поясняем причины увеличения начислений по статье «Отопление ОДН» в квитанции за март.
Счетчик тепла, измеряющий расход жилых помещений и мест общего пользования, один. Ранее (до октября 2012 г.) показания счетчика распределялись пропорционально площади жилых помещений (квартир). После вступления в силу 354 Постановления, плата за отопление мест общего пользования была вынесена в отдельную строку. Изначально доля мест общего пользования для отнесения на них расхода по общему счетчику была взята как 10% (в нее вошли площади лестничных клеток) от общей площади квартир и МОП. По рекомендации специалистов ГУЖА, ГУП ТЭК и районной Администрации, проводивших в марте проверку ООО «ЮИТ Сервис» на предмет правильности начислений платы за коммунальные услуги, пропорция была изменена в сторону увеличения расчетной площади МОП за счет отнесения к ней площадей отапливаемых черных лестниц, подвалов, технологических помещений и т.п.
В целом для собственников плата принципиально не изменилась, изменилась только пропорция при расчете. Несколько десятков рублей, на которые увеличилась плата в строке «Отопление ОДН», ранее учитывались в строке начисления за отопление жилого помещения.
Мы еще раз обращаем ваше внимание на то, что у всех нежилых помещений (офисов, магазинов и т.д.) в ваших домах свой ИТП, за свое теплопотребление они платят отдельно.
Добавим, что проверка надзорных органов, упомянутая выше, не выявила нарушений при проведении нами начислений в этот отопительный сезон.
По индивидуальным вопросам, связанным с начислениями, просим вас обращаться в бухгалтерию через форму обратной связи на сайте, вам будут даны необходимые пояснения. Убедительная просьба указывать при обращении свой адрес проживания для ускорения работы бухгалтера.
В качестве дополнительной информации сообщаем, что перерасчет размера платы по статье «Отопление» за 2012 г., исходя из фактически отпущенного количества тепловой энергии, будет отражен в счете-квитанции за май 2013 г. Напоминаем, что перерасчет за 2011 год был произведен в 2012 году в аналогичные сроки.

С уважением,
Управляющая Компания
«ЮИТ Сервис»

http://yit-service.ru/news/ID/786/
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Новая квитанция за ноябрь 2012

Сообщение нина » 07 апр 2013, 23:49

Очень информативное письмо. Самое главное, что проверка нарушений не выявила. Очень красиво написано по поводу бухгалтерии. Ответ, по поводу наших начислений, они мне дать не смогли. Я даже факсом отправляла им свои квитанции. Ответ был - начислено по счётчику, дальше пишите письма на имя директора. Очень не хочу замыливать эту историю и ждать когда мне сделают перерасчёт. Хочется иметь квитанции в которых будет всё ясно и понятно. Завтра опять буду пытаться найти ответ на свои вопросы.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Новая квитанция за ноябрь 2012

Сообщение нина » 07 апр 2013, 23:54

Совершенно не хочу платить сегодня, а получать перерасчёт когда нибудь. Даже если берётся плата, она должна быть обоснована и ясна. Пока у меня полная уверенность, что это или чья то ошибка (которая должна быть признана) или просто надувательство в надежде на то что мы это проглотим.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Новая квитанция за ноябрь 2012

Сообщение Карпося » 08 апр 2013, 21:29

что за мода начислить, вписать в квитанцию, а потом когда-н мы пересчитаем! что за ....
та же ситуация и с 2% банка - звонила разбиралась (платим через инет) "ой, да, вот я вам в апреле сделаю перерасчет!"
квитанции приходят черти когда и не могут сосчитать правильно и без перерасчетов?!
работает вобще хоть кто-н в этой шараге?
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Новая квитанция за ноябрь 2012

Сообщение пяточок » 08 апр 2013, 23:12

Придётся отправлять через форму обратной связи на сайте ЮС.[/quote]
А подскажите пожалуйста, что есть форма обратной связи на сайте? А то я нашёл только Форма отправки предложений: http://yit-service.ru/housemates/feedback_form.php и Форма отправки заявок в диспетчерскую http://yit-service.ru/housemates/dispatcher.php :Search:[/quote]

Форма отправки предложений.[/quote]
А там, что просто показания счетчиков написать?[/quote]


там же есть строка "отправить показания счетчиков" http://yit-service.ru/housemates/send_meter.php
зачем писать в Форме отправок заявок?
пяточок
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:11
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Новая квитанция за ноябрь 2012

Сообщение нина » 08 апр 2013, 23:28

Я писала в той, где отправка предложений. Выбрала - оплата. В свободном поле можно описать ситуацию и задать вопрос. Первый ответ пришёл. Отвечает Завьялова Ольга. Написала там же второе письмо. Жду ответа. Только обязательно напишите эл. адрес. Ответ приходит на него.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26