Новая квитанция за ноябрь 2012

Новая квитанция за ноябрь 2012

Сообщение надя » 28 ноя 2012, 18:53

Получили квитанцию за ноябрь. На мою однокомнатную насчитано 4 куб.м холодной воды и 4 куб.м. горячей за МОП (места общего пользования). Из объявления в подъезде поняла, что собираются отнимать от показаний общедомового счетчика на воду показания оплаченные и разницу делить на всех.
1. В полученной квитанции показания за воду отличаются на половину от уже оплаченных мной и подтвержденных предыдущей квитанцией. Я оплатила уже 150 куб.м холодной и 120 горячей. А в квитанции 100 холодной и 80 горячей, т.е. данные устаревшие. Получается по их показаниям недобор 50 и 40 кубов соответственно, что раскидали на весь дом. По-моему бред.
2. Теперь мы будем оплачивать их недоимки по тем, кто не платит. Плюс соц.жилье оплачивает все по своим квитанциям, а у ЮИТ нет их данных - тоже нам платить.
3. Мне кажется на источники воды МОП надо ставить счетчики и уже оплачивать их показания. Вода МОП - вода уборщиков. Сомневаюсь, что в месяц тратиться воды пол объема от каждой квартиры.
4. Да и убирается стороняя клининговая компания - нам что еще за их тряпки платить - по-моему все входит в тариф за уборку
надя
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:56
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Новая квитанция за ноябрь 2012

Сообщение DuBep$@NT » 28 ноя 2012, 19:36

а у меня по показаниям наоборот перебор! холодной на 20 горячей на 50! они показания похоже сами придумывали!
Аватара пользователя
DuBep$@NT
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:20
Откуда: город герой Ленинрад
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Новая квитанция за ноябрь 2012

Сообщение atlet5 » 28 ноя 2012, 19:41

Это они пытаются подстраиваться под городские тенденции. Городские власти постоянно повышают квартплату через введение всяческих дополнительных новых расходов. Вот эти дополнительные платежи за воду и есть очередная хитроумная схема относительно честного отъёма денег от населения. Но только то что сходит с рук городу не факт что сойдёт с рук частной компании ЮС. Город напирает на то что что не все люди до сих пор установили себе счётчики, в подвалах неизвестно куда пропадает куча воды..и что-то ещё в таком же духе.
У нас в домах во всех квартирах стоят счётчики и непонятно куда у нас ничего не пропадает. А уборка мест ОП - да это смешно просто :D Убирают 2-3 раза в месяц и при этом одно ведро воды растягивается на несколько этажей. Какие там ещё 8 !!! кубоиетров с квартиры? Да там 0,0001 от силы получается. По-моему тут работа как раз для прокуратуры.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Новая квитанция за ноябрь 2012

Сообщение Staffa » 28 ноя 2012, 19:47

Да, походу придется идти в бухгалтерию и выяснять что к чему. Вот я не понимаю, почему не поставить счетчики на МОП и не делить показания на все квартиры? У нас много кранов общего пользования?
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Новая квитанция за ноябрь 2012

Сообщение BetaMan » 28 ноя 2012, 19:54

atlet5 писал(а):Это они пытаются подстраиваться под городские тенденции. Городские власти постоянно повышают квартплату через введение всяческих дополнительных новых расходов. Вот эти дополнительные платежи за воду и есть очередная хитроумная схема относительно честного отъёма денег от населения. Но только то что сходит с рук городу не факт что сойдёт с рук частной компании ЮС. Город напирает на то что что не все люди до сих пор установили себе счётчики, в подвалах неизвестно куда пропадает куча воды..и что-то ещё в таком же духе.
У нас в домах во всех квартирах стоят счётчики и непонятно куда у нас ничего не пропадает. А уборка мест ОП - да это смешно просто :D Убирают 2-3 раза в месяц и при этом одно ведро воды растягивается на несколько этажей. Какие там ещё 8 !!! кубоиетров с квартиры? Да там 0,0001 от силы получается. По-моему тут работа как раз для прокуратуры.

Я почему-то думала, что мы воду на уборку и полив газонов раньше оплачивали из денег на сан. содерж. территории. Вроде деньги брались оттуда. Теперь получается что введены новые пункты по оплате МОП, а та графа не уменьшилась. Типа два раза оплачивать)))
А где вы эти кубометры видите МОП, я смотрю на платежки, там только сумма и тариф, или вы делите одно на другое и прикидываете сколько приписали? У нас внизу в парадной написано. что ежеквартально будут делать перерасчет по МОПам, а сейчас наверное по нормативам вписывают. Завтра тоже буду звонить бухгалтеру, ибо за услуги банка не сделали перерасчет за прошлый месяц(((
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Новая квитанция за ноябрь 2012

Сообщение DuBep$@NT » 28 ноя 2012, 19:59

на обороте квитанции написано что в бухгалтерии обновилось программное обеспечение и в квитанции за ноябрь не указаны задолженности - переплаты, возврат будет произведён в декабре
Аватара пользователя
DuBep$@NT
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:20
Откуда: город герой Ленинрад
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Новая квитанция за ноябрь 2012

Сообщение DuBep$@NT » 28 ноя 2012, 20:10

хотя по 4 куба с квартиры могло набежать, ведь УК могла вычислить тока всю вытекшую налево воду с момента заселения, а дальше возможно и будет по 0,05 куба
Аватара пользователя
DuBep$@NT
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:20
Откуда: город герой Ленинрад
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Новая квитанция за ноябрь 2012

Сообщение Анастасия » 28 ноя 2012, 20:11

Только собралась написать пару ласковых слов про новую квитанцию, а тут уже вовсю обсуждение. :)

У меня вот вопросы следующие появились.
1. Что это за показания счетчиков воды и электричества в левом верхнем углу под адресом? Они никак совсем не соответствуют моей квартире.
2. В начислениях воды везде стоит "моп". И я не вижу начислений за воду, израсходованную в квартире. Ни показаний в графе "Объем", ни по цифрам они не бьются с начисленными.
3. Если эти начисления "моп" относятся только к МОП и не включают мой собственный расход, то это очень круто! Получается, что этой самой "воды моп" начислено почти столько же, сколько мы расходуем за месяц в квартире.
4. Как теперь сообщать показания счетчиков? В квитанции я этого сделать не смогу, так как оплачиваю не через Сбербанк. Появился какой-то новый сайт (внизу квитанции). А что, через РКЦ теперь нельзя показания счетчиков передавать? Или просто ещё один ресурс добавился?
5. Изменился лицевой счет. Какой лицевой счет указывать в платежном поручении старый или новый? В том же РКЦ лицевой счет используется.
6. Почему-то не начислено комм.освещ.МОП. Статья такая есть, а циферок в ней нет.

По Сбербанку перерасчета нет и у меня. Так же, не учтена переплата за прошлый месяц. Про это на обратной стороне написано.

И вообще старые квитанции были как-то понятнее, чем новые. :crazy:
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Новая квитанция за ноябрь 2012

Сообщение Staffa » 28 ноя 2012, 20:23

Верю, что это глюк. Только смысл выпускать заведомо неверные квитанции, и потом иметь кучу геморроя с перерасчетом? Может привести в порядок софт, перенести базу старую в новую софтину, проверить что все в порядке, и только потом печатать квитанции?
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Новая квитанция за ноябрь 2012

Сообщение BetaMan » 28 ноя 2012, 20:28

DuBep$@NT писал(а):на обороте квитанции написано что в бухгалтерии обновилось программное обеспечение и в квитанции за ноябрь не указаны задолженности - переплаты, возврат будет произведён в декабре

Спасибо, на обороте квитанции прочитала только первую часть сообщения.
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron