24 ноября ВСТРЕЧА ПО ПАРКОВКЕ и прочему!!!

Re: 24 ноября ВСТРЕЧА ПО ПАРКОВКЕ и прочему!!!

Сообщение Валерий » 26 ноя 2012, 09:18

atlet5 писал(а):
Валерий писал(а):
atlet5 писал(а):...ну а самая "волнующая" информация была для жильцов Дельты. В связи с нежеланием платить за охрану по новым тарифам и наличие большой задолжности за КУ у них с 1 декабря снимают охрану!..СОВСЕМ...
не знаю уж о чём они там все думают, ведь дом-то довольно неспокойный - большое количество социальных квартир и постоянные происшествия...на память приходят случаи с чуть не выбитым глазом у охранника, а однажды так вообще там охране в голову ножницами засадили...и теперь без охраны! Жуть короче :shock:

Чего за страсти? Ни разу ни о чём подобном не слышал. Да и по задолженностям не видел каких-то простыней на стендах в холле. Квартиры 4 - не больше..

Вам конечно виднее...но объявление это сделал начальник службы безопасности ЮС г. Чепурной. Так же были предъявлены некие бумаги с суммами задолженности - если не ошибаюсь 1мл. 300 тыс. рублей. Для такого маленького дома в принципе действительно не мало.
В тоже время, насколько я понял, главной проблемой всё-таки является не долг по КУ, а именно несогласие с новыми тарифами. Долги есть по всем домам.

Я всё-таки вижу тут попытку обратить внимание на какую-то проблему - "методом шантажа". Иначе я как-то не очень понимаю позицию охраны - отказ в ультимативной форме. Всё-таки есть УК, которая эти вопросы регулирует. И она должна иметь рычаги для воздействия на неплательщиков, договариваться с подрядчиком(Воеводами) и прочее.
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: 24 ноября ВСТРЕЧА ПО ПАРКОВКЕ и прочему!!!

Сообщение npanop » 26 ноя 2012, 09:34

Sергей писал(а):СБ очень хотелось бы на встрече видеть представителей корпуса Дельта.
Для них есть важная информация.
Приходите, пожалуйста!!!!

Хахаха, приходите пожалуйста, и узнайте приятную новость что охраны вам не будет. :lol: :lol: :lol:
Сергей, вы знали заранее о том, какая именно это будет информация (знали ли вы заранее что охрану снимут)?
Атлет, вот вы написали про ножницы в голову, про физическое воздействие на охранников, и написали это только после встречи с жильцами.
Можно как-нибудь это подтвердить здесь, на форуме? Например, фото, скан.
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: 24 ноября ВСТРЕЧА ПО ПАРКОВКЕ и прочему!!!

Сообщение luna » 26 ноя 2012, 09:46

Валерий писал(а):Я всё-таки вижу тут попытку обратить внимание на какую-то проблему - "методом шантажа". Иначе я как-то не очень понимаю позицию охраны - отказ в ультимативной форме. Всё-таки есть УК, которая эти вопросы регулирует. И она должна иметь рычаги для воздействия на неплательщиков, договариваться с подрядчиком(Воеводами) и прочее.

Вам сейчас предложат проявить активность и самим походить по квартирам и просить заплатить за КУ :D Или создать ИГ от Вашего дома для этого.
А для меня остается загадкой, почему жильцы дома, которые не заходят на этот форум, в первые слышат про то, что охрану снимают и у них огромная задолженность? Считаю, что УК должна повесить объявление для всех на стендах.
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re: 24 ноября ВСТРЕЧА ПО ПАРКОВКЕ и прочему!!!

Сообщение dwolf » 26 ноя 2012, 10:03

Всем "добрый" день. Только приехал и не смог присутствовать на собрании, что очень жаль, так как услышав результаты данного собрания был немного удивлён.
- Во первых: информация о собрании была размещена только на форуме, а у нас, как я понял, не все жильцы просматривают форум. Необходимо было повесить на информативные доски объявление. А то получается как в пословице "без меня меня женили".
- Во вторых: полностью поддерживаю Валерия. На доске с информацией для жильцов висит объявление о должника- их всего несколько квартир. Совершенно верно подмечено, что данные вопросы должна урегулировать УК сообща с жильцами. Организовать очередное собрание жильцов всего дома. Поднять все вопросы . Как мне помнится на последнем голосовании все большинством голосов были за поднятие тарифов на охрану и как я предполагаю исправно платят(исходя из перечня вывешенных на информативной доске должников).
-В третьих:сами мы только въезжаем, но каждый раз приезжая, всегда вижу охрану , патрулирующую территорию, всегда вежливы и готовы по необходимости помочь и коляску завести и дверь подержать. В ЦЕЛОМ ОХРАНОЙ Я ДОВОЛЕН!!! единственный момент- до сих пор ждём камер в лифт и по периметру, обещанных ещё летом.
-В четвёртых: что касаемо большого количества социальных квартир. Социальных квартир совсем немного(частично в третьей парадной) и это не является каким либо показателем происшествий или чего либо. Сколько я не встречал соседей по подъезду, ВСЕ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ И КУЛЬТУРНЫЕ ЛЮДИ (недалёкие люди есть абсолютно везде).
-В пятых: по шлагбауму и заборчику. Конечно устанавливать надо. И я понимаю что не всем жильцам он необходим, и не все готовы на него скидываться. Так что я думаю просто нужно собрать по с максимального количества человек(по возможности). Конечно приходится скидываться большими средствами, так как дом небольшой, но в то же время это наш общий плюс в величине дома)
В заключении хотел всё таки надеяться , что все вопросы мы СООБЩА решим и будем жить как в том мультфильме "дружно и счастливо"
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: 24 ноября ВСТРЕЧА ПО ПАРКОВКЕ и прочему!!!

Сообщение нина » 26 ноя 2012, 11:04

жанна1981 писал(а):Времени от момента "сходил в туалет", до момента "взял велосипед и ушел" было достаточно, он поднялся на 5 этаж и спустился. За это время можно было охране дойти от 5 подъезда до 4. Украденный велосипед мало кого волнует, а вот то, что человек все это сделал при камерах и ему за это ничего не было, может этого человека натолкнуть на мысль, что все эти камеры бутафория и уже завтра он придет, и сделает еще что-нибудь...
И еще охрана это люди которые находятся на работе и несут определенные функции, а не спят, едят, курят, болтают, не смотрят в камеры, бухают, читают, гадают кроссворды, охраняют помойку, огораживают газоны, разносят листовки нерадивым водителям, можно еще долго перечислять, когда уж тут воров и хулиганов ловить.

Воевода делает ( должна делать) ежедневные обходы и вроде даже несколько раз в день, они могли бы сообщать, где лампочка не горит или дверь сломана,
Не Вы ли Жанна это писали?
Может быть не стоит так огульно всех и во всём обвинять. Вы же сами знаете, Воеводы работают. Работают очень хорошо. Они предотвратили очень много правонарушений. Ну Вы же повспоминайте. Горящая мусорка, пьяный дебош в магазине, сломанные шлагбаумы, детки кидающие всякую ерунду. И это не считая тех звонков, которые они получают каждые 5 минут и реагируют на них. Попробуйте, постойте рядом с охранником хотя бы 10 минут. Вчера сама лично наблюдала как охранник бежал в наш подъезд, потому что там стояли люди. Гоняют тех, кто раскладывает рекламки. И бумажки на нерадивых парковщиков им тоже надо разложить, а то завтра напишут что они за этим не следят.
Я совершенно с Вами согласна, это их работа, но зачем же так сразу грязью всех поливать???
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: 24 ноября ВСТРЕЧА ПО ПАРКОВКЕ и прочему!!!

Сообщение luna » 26 ноя 2012, 11:18

Вчера в два часа ночи смотрела в окно и видела, как внимательно делают осмотр два сотрудника из "Воеводы". Очень приятно и как-то спокойно.
Только после собрания возник вопрос, кого теперь будут вызывать наши охранники, в случае ЧП, участковый перевелся в другое место :( Кто теперь будет реагировать?
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re: 24 ноября ВСТРЕЧА ПО ПАРКОВКЕ и прочему!!!

Сообщение Ksenia » 26 ноя 2012, 11:59

тем, кто был на собрании, был ли вразумительный ответ на вопрос, почему в бету можно заехать по брелкам гаммы и альфы ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ? это самое простое решение для отсечения левых людей. ибо в гамме и альфе есть паркинги, места в которых куплены не только жильцами этих домов....
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: 24 ноября ВСТРЕЧА ПО ПАРКОВКЕ и прочему!!!

Сообщение нина » 26 ноя 2012, 12:42

luna писал(а):Вчера в два часа ночи смотрела в окно и видела, как внимательно делают осмотр два сотрудника из "Воеводы". Очень приятно и как-то спокойно.
Только после собрания возник вопрос, кого теперь будут вызывать наши охранники, в случае ЧП, участковый перевелся в другое место :( Кто теперь будет реагировать?

Да и до этого полиция к нам не очень то любила ездить. В основном проблемы решали сами Воеводы.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: 24 ноября ВСТРЕЧА ПО ПАРКОВКЕ и прочему!!!

Сообщение Sергей » 26 ноя 2012, 12:52

MaxSavin писал(а):
Sергей писал(а):А я и не спорю.
Проморгали. Уверен, это случайность.
И на старуху бывает проруха.

Сколько там камер приходится на одного оператора? Как часто операторы меняются в течении смены?
Ирония состоит в том, что в большинстве таких инсталляций случайностью скорее является "не проморгали". И камеры нужны больше для последующего изучения записей, а не оперативного реагирования.


Я не знаю сколько камер на оператора, и режим работы оператора тоже не знаю.
Знаю только то, что у всех бывают проколы.
У Воеводы соотношение прокол/успех, явно в пользу "успеха".
Вот специфика у них такая дурацкая, успех воспринимается как само собой разумеющееся.
Воспринимается как должное. Люди не замечают/не узнают, что что-то было/могло случится.
Предотвращенное/быстро локализованное происшествие тихо проходит "мимо"сознания и забывается.
По моему мнению Воевода работает отлично, но нельзя объять необъятное.
Из случившегося всем надо сделать правильные выводы.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: 24 ноября ВСТРЕЧА ПО ПАРКОВКЕ и прочему!!!

Сообщение Sергей » 26 ноя 2012, 13:12

npanop писал(а):
Sергей писал(а):СБ очень хотелось бы на встрече видеть представителей корпуса Дельта.
Для них есть важная информация.
Приходите, пожалуйста!!!!

Хахаха, приходите пожалуйста, и узнайте приятную новость что охраны вам не будет. :lol: :lol: :lol:
Сергей, вы знали заранее о том, какая именно это будет информация (знали ли вы заранее что охрану снимут)?
Атлет, вот вы написали про ножницы в голову, про физическое воздействие на охранников, и написали это только после встречи с жильцами.
Можно как-нибудь это подтвердить здесь, на форуме? Например, фото, скан.


Какая разница знал ли я?
Это не имеет абсолютно никакого значения.
Вам фото пробитых голов, сломанных пальцев и выбитых зубов хочется посмотреть?!
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4