Ответить

Re: 24 ноября ВСТРЕЧА ПО ПАРКОВКЕ и прочему!!!

25 ноя 2012, 22:33

А кто понял, что конкретно охраняет наша охрана???
Просто у соседей украли велосипед, и вроде как они за это не отвечают.
А было все так: за жильцами подъезда зашел посторонний мужчина, в холле первого этажа подождал пока они уедут на лифте (делая вид, что говорит по телефону), через пару минут надел шапку на голову и поднялся на 15 этаж, и пропал в подъезде на час. Через час он появился на черной лестнице у почтовых ящиков, проверил открывается ли там дверь, сходил там в туалет (прямо на камеру!!!), после этого поднялся на этаж соседей взял стоявший в холе велосипед и ушел.
Понятно, что соседи сами виноваты, не надо было оставлять там велосипед, но просто куда вообще смотрит охрана когда такое происходит средь бела дня??? Мне вот после этого кажется, что дельта не много потеряет((((
Я считала и считаю, что нормальный контроль можно вести только при наличии охраны или консьержки в каждом подъезде. Это кстати может в принципе отпугнуть таких уродов.

Re: 24 ноября ВСТРЕЧА ПО ПАРКОВКЕ и прочему!!!

25 ноя 2012, 22:37

А по Альфе что-нибудь интересное сказали на собрании?

Re: 24 ноября ВСТРЕЧА ПО ПАРКОВКЕ и прочему!!!

25 ноя 2012, 22:57

жанна1981 писал(а):А кто понял, что конкретно охраняет наша охрана???
Просто у соседей украли велосипед, и вроде как они за это не отвечают.
А было все так: за жильцами подъезда зашел посторонний мужчина, в холле первого этажа подождал пока они уедут на лифте (делая вид, что говорит по телефону), через пару минут надел шапку на голову и поднялся на 15 этаж, и пропал в подъезде на час. Через час он появился на черной лестнице у почтовых ящиков, проверил открывается ли там дверь, сходил там в туалет (прямо на камеру!!!), после этого поднялся на этаж соседей взял стоявший в холе велосипед и ушел.
Понятно, что соседи сами виноваты, не надо было оставлять там велосипед, но просто куда вообще смотрит охрана когда такое происходит средь бела дня??? Мне вот после этого кажется, что дельта не много потеряет((((
Я считала и считаю, что нормальный контроль можно вести только при наличии охраны или консьержки в каждом подъезде. Это кстати может в принципе отпугнуть таких уродов.


Жесть =@
Камеры у нас нужны для последующего просмотра?
Был уверен, что они для оперативного наблюдения и реагирования.
Сколько времени заняло"проверил открывается ли там дверь, сходил там в туалет (прямо на камеру!!!), после этого поднялся на этаж соседей взял стоявший в холе велосипед и ушел"?
Была ли возможность у охраны отреагировать? Или это был стремительный Антибетмен, который сделал гадость и умчался в звенящую даль?

Re: 24 ноября ВСТРЕЧА ПО ПАРКОВКЕ и прочему!!!

25 ноя 2012, 23:11

atlet5 писал(а):Касаемо Вашего вопроса...
На встрече было предложено при обнаружении посторонних машин сообщать об этом старшему смены охраны, любому охраннику, технику Никите Михайловичу - каждый из них предпримет нужные действия и ключи посторонних машин будут отключены. От Вас требуется номер, марка машины и обязательно время въезда на парковку.
Ключами халявщиков снабжает кто-то из наших жильцов и наконец рассматривается вариант введения некопируемых ключей и пультов. Почему всех до одного посторонних до сих пор не заблокировали ( а возможности теперь имеются точно ) озвучено почему-то не было.
Очень большое количество ключей не прошли перерегистрацию и соответственно перестали быть рабочими. Но это скорее всего не желтодомники, а наши же люди, просто от жадности понабравшие этих ключей и на практике не пользующиеся ими.

...ну а самая "волнующая" информация была для жильцов Дельты. В связи с нежеланием платить за охрану по новым тарифам и наличие большой задолжности за КУ у них с 1 декабря снимают охрану!..СОВСЕМ...
не знаю уж о чём они там все думают, ведь дом-то довольно неспокойный - большое количество социальных квартир и постоянные происшествия...на память приходят случаи с чуть не выбитым глазом у охранника, а однажды так вообще там охране в голову ножницами засадили...и теперь без охраны! Жуть короче :shock:



"На встрече было предложено при обнаружении посторонних машин сообщать об этом старшему смены охраны, любому охраннику, технику Никите Михайловичу - каждый из них предпримет нужные действия и ключи посторонних машин будут отключены. От Вас требуется номер, марка машины и обязательно время въезда на парковку."
При всем уважении к СБ ЮС предложенная схема.... ерунда.
Давайте еще халявщику руки будем крутить и сдавать его с рук на руки представителю СБ.

Вопрос о "[b]вариант введения некопируемых ключей и пультов[/b]"обязан быть рассмотрен СБ ЮС в самое ближайшее время.
Надеюсь на встрече СБ ЮС с жителями Беты, будет предложен конкретный план работ. Со сроками, сметой и т.д.

Re: 24 ноября ВСТРЕЧА ПО ПАРКОВКЕ и прочему!!!

25 ноя 2012, 23:22

Sергей писал(а):
жанна1981 писал(а):А кто понял, что конкретно охраняет наша охрана???
Просто у соседей украли велосипед, и вроде как они за это не отвечают.
А было все так: за жильцами подъезда зашел посторонний мужчина, в холле первого этажа подождал пока они уедут на лифте (делая вид, что говорит по телефону), через пару минут надел шапку на голову и поднялся на 15 этаж, и пропал в подъезде на час. Через час он появился на черной лестнице у почтовых ящиков, проверил открывается ли там дверь, сходил там в туалет (прямо на камеру!!!), после этого поднялся на этаж соседей взял стоявший в холе велосипед и ушел.
Понятно, что соседи сами виноваты, не надо было оставлять там велосипед, но просто куда вообще смотрит охрана когда такое происходит средь бела дня??? Мне вот после этого кажется, что дельта не много потеряет((((
Я считала и считаю, что нормальный контроль можно вести только при наличии охраны или консьержки в каждом подъезде. Это кстати может в принципе отпугнуть таких уродов.


Жесть =@
Камеры у нас нужны для последующего просмотра?
Был уверен, что они для оперативного наблюдения и реагирования.
Сколько времени заняло"проверил открывается ли там дверь, сходил там в туалет (прямо на камеру!!!), после этого поднялся на этаж соседей взял стоявший в холе велосипед и ушел"?
Была ли возможность у охраны отреагировать? Или это был стремительный Антибетмен, который сделал гадость и умчался в звенящую даль?


И еще!!!
Охрана это люди. Люди могут ошибаться, не ошибается тот, кто ничего не делает!
А виктимность никто не отменял. Люди, давайте не облегчать жизнь правонарушителям!
На охрану надейся, а велосипед на лестнице не оставляй!

Re: 24 ноября ВСТРЕЧА ПО ПАРКОВКЕ и прочему!!!

26 ноя 2012, 00:01

Времени от момента "сходил в туалет", до момента "взял велосипед и ушел" было достаточно, он поднялся на 5 этаж и спустился. За это время можно было охране дойти от 5 подъезда до 4. Украденный велосипед мало кого волнует, а вот то, что человек все это сделал при камерах и ему за это ничего не было, может этого человека натолкнуть на мысль, что все эти камеры бутафория и уже завтра он придет, и сделает еще что-нибудь...
И еще охрана это люди которые находятся на работе и несут определенные функции, а не спят, едят, курят, болтают, не смотрят в камеры, бухают, читают, гадают кроссворды, охраняют помойку, огораживают газоны, разносят листовки нерадивым водителям, можно еще долго перечислять, когда уж тут воров и хулиганов ловить.

Re: 24 ноября ВСТРЕЧА ПО ПАРКОВКЕ и прочему!!!

26 ноя 2012, 00:37

жанна1981 писал(а):Времени от момента "сходил в туалет", до момента "взял велосипед и ушел" было достаточно, он поднялся на 5 этаж и спустился. За это время можно было охране дойти от 5 подъезда до 4. Украденный велосипед мало кого волнует, а вот то, что человек все это сделал при камерах и ему за это ничего не было, может этого человека натолкнуть на мысль, что все эти камеры бутафория и уже завтра он придет, и сделает еще что-нибудь...
И еще охрана это люди которые находятся на работе и несут определенные функции, а не спят, едят, курят, болтают, не смотрят в камеры, бухают, читают, гадают кроссворды, охраняют помойку, огораживают газоны, разносят листовки нерадивым водителям, можно еще долго перечислять, когда уж тут воров и хулиганов ловить.


А я и не спорю.
Проморгали. Уверен, это случайность.
И на старуху бывает проруха.

Re: 24 ноября ВСТРЕЧА ПО ПАРКОВКЕ и прочему!!!

26 ноя 2012, 08:04

Sергей писал(а):А я и не спорю.
Проморгали. Уверен, это случайность.
И на старуху бывает проруха.

Сколько там камер приходится на одного оператора? Как часто операторы меняются в течении смены?
Ирония состоит в том, что в большинстве таких инсталляций случайностью скорее является "не проморгали". И камеры нужны больше для последующего изучения записей, а не оперативного реагирования.

Re: 24 ноября ВСТРЕЧА ПО ПАРКОВКЕ и прочему!!!

26 ноя 2012, 08:09

atlet5 писал(а):...ну а самая "волнующая" информация была для жильцов Дельты. В связи с нежеланием платить за охрану по новым тарифам и наличие большой задолжности за КУ у них с 1 декабря снимают охрану!..СОВСЕМ...
не знаю уж о чём они там все думают, ведь дом-то довольно неспокойный - большое количество социальных квартир и постоянные происшествия...на память приходят случаи с чуть не выбитым глазом у охранника, а однажды так вообще там охране в голову ножницами засадили...и теперь без охраны! Жуть короче :shock:

Чего за страсти? Ни разу ни о чём подобном не слышал. Да и по задолженностям не видел каких-то простыней на стендах в холле. Квартиры 4 - не больше..

Re: 24 ноября ВСТРЕЧА ПО ПАРКОВКЕ и прочему!!!

26 ноя 2012, 08:29

Валерий писал(а):
atlet5 писал(а):...ну а самая "волнующая" информация была для жильцов Дельты. В связи с нежеланием платить за охрану по новым тарифам и наличие большой задолжности за КУ у них с 1 декабря снимают охрану!..СОВСЕМ...
не знаю уж о чём они там все думают, ведь дом-то довольно неспокойный - большое количество социальных квартир и постоянные происшествия...на память приходят случаи с чуть не выбитым глазом у охранника, а однажды так вообще там охране в голову ножницами засадили...и теперь без охраны! Жуть короче :shock:

Чего за страсти? Ни разу ни о чём подобном не слышал. Да и по задолженностям не видел каких-то простыней на стендах в холле. Квартиры 4 - не больше..

Вам конечно виднее...но объявление это сделал начальник службы безопасности ЮС г. Чепурной. Так же были предъявлены некие бумаги с суммами задолженности - если не ошибаюсь 1мл. 300 тыс. рублей. Для такого маленького дома в принципе действительно не мало.
В тоже время, насколько я понял, главной проблемой всё-таки является не долг по КУ, а именно несогласие с новыми тарифами. Долги есть по всем домам.
Ответить