РСО в "Атмосфере". Шаг второй. Батарейки. Новый экобокс

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг второй. Батаре

Сообщение Анастасия » 20 дек 2012, 12:37

Соседи!

Меньше, чем за 2 месяца мы с вами собрали 5-литровую бутыль батареек!!! Спасибо всем большое за поддержку этого дела. :) :) :)

Прошу у вас помощи. Бутыль тяжелая, мне её содержимое не увезти будет своим ходом. Кто может помочь отвезти батарейки на Испытателей, 11?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг второй. Батаре

Сообщение Марианна » 20 дек 2012, 22:01

Анастасия писал(а):Соседи!

Меньше, чем за 2 месяца мы с вами собрали 5-литровую бутыль батареек!!! Спасибо всем большое за поддержку этого дела. :) :) :)

Прошу у вас помощи. Бутыль тяжелая, мне её содержимое не увезти будет своим ходом. Кто может помочь отвезти батарейки на Испытателей, 11?

Настя, я обещала. Если не горит, то на след неделе, а то на этой просто дур дом какой-то.
Нет ли у Вас случайно графика приёма на Испытателей 11?
Марианна
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:45
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг второй. Батаре

Сообщение Анастасия » 21 дек 2012, 11:31

Марианна писал(а):
Анастасия писал(а):Соседи!

Меньше, чем за 2 месяца мы с вами собрали 5-литровую бутыль батареек!!! Спасибо всем большое за поддержку этого дела. :) :) :)

Прошу у вас помощи. Бутыль тяжелая, мне её содержимое не увезти будет своим ходом. Кто может помочь отвезти батарейки на Испытателей, 11?

Настя, я обещала. Если не горит, то на след неделе, а то на этой просто дур дом какой-то.
Нет ли у Вас случайно графика приёма на Испытателей 11?


Марианна, спасибо большое. Я часть наверное сама увезу, так как там уже складывать их некуда. А остальное можно будет на следующей неделе.
График такой:
Экопункты работают каждый день, без выходных и праздников, с 10.00 до 20.00. На всякий случай нужно позвонить и уточнить, а то бывает люди приезжают, а там - никого. Телефона нет под рукой, позже напишу.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг второй. Батаре

Сообщение Анастасия » 21 дек 2012, 11:39

atlet5 писал(а):Я думаю, что-нибудь ну хоть отдалённо напоминающее эти фирменные контейнеры, ЮС мог бы поставить даже не для нас...а для себя в первую очередь. Такая мелочь, а престиж и уважение к всей УК поднимет очень прилично. Почему они до сих пор не воспользовались такой простой возможностью совершенно непонятно...спят...


Совершенно согласна. Постоянно озвучиваю вопрос с контейнерами. И для сбора батареек, кстати, ЮС сразу мне предлагал заказать ящик. Прежде мне всё-таки хотелось понять, как пойдёт эта идея среди жителей. И специальный ящик для батареек у нас скоро будет.
Со всеми остальными контейнерами несколько сложнее, так как сначала надо тщательно проработать вопрос внедрения полного раздельного сбора. Чтобы не ставить сначала одни контейнеры, потом другие. Да и в данном вопросе просто поставить контейнеры недостаточно. :)
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг второй. Батаре

Сообщение Анастасия » 21 дек 2012, 14:27

Соседи! Ситуация сейчас такая. Стационарный пункт Экомобиля вчера завершил свою работу в нашем районе. Мне удалось сегодня им "сдаться" - уговорила меня подождать. Я сдала только треть от собранных батареек.
Теперь выход такой - вылавливать передвижной пункт или отвозить в Экострой. В каких районах будут стоять стационарные пункты пока неизвестно.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг второй. Батаре

Сообщение Анастасия » 14 янв 2013, 19:04

УРА!!! Юит Сервис сделал ящик под батарейки и уже запустил в работу. Объявления об этом висят на досках. У нас во всяком случае.
Остался вопрос сдачи. Кто-нибудь отвозил собранные уже батарейки, кроме меня?

Вот инфа по экомобилю.

В январе в Приморском районе Экомолбиль будет 2 раза:
Комендантский пр. д.33 корп.1.
19.01.2013 - 9.00-10.00
Богатырский пр. д.7 корп.1.
31.01.2013 - 19.30-20.30
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг второй. Батаре

Сообщение dims » 14 янв 2013, 21:54

Анастасия писал(а):УРА!!! Юит Сервис сделал ящик под батарейки и уже запустил в работу. Объявления об этом висят на досках. У нас во всяком случае.
Остался вопрос сдачи. Кто-нибудь отвозил собранные уже батарейки, кроме меня?

Вот инфа по экомобилю.

В январе в Приморском районе Экомолбиль будет 2 раза:
Комендантский пр. д.33 корп.1.
19.01.2013 - 9.00-10.00
Богатырский пр. д.7 корп.1.
31.01.2013 - 19.30-20.30


Прочитал объявление, если честно - и смех и слезы. Ящики для батареек было сложно в каждом подъезде повесить? Или этакий ритуал - привлечь ящиком в диспетчерской? Глупость какая... Совок. Хотя цель - благородная, не спорю.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг второй. Батаре

Сообщение Анастасия » 14 янв 2013, 22:55

Нету никакого ритуала, нету. :) Это моя была идея с диспетчерской. Ящики можно повесить хоть на каждом этаже. Хоть в квартиру вам поставим персональный ящик! Вопрос: кто будет их (батарейки) собирать потом по подъездам? Их ещё и в экомобиль сдавать надо.
А в чём сложность дойти до диспетчерской? Не каждый же день батарейки есть для сдачи.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг второй. Батаре

Сообщение Марианна » 14 янв 2013, 23:26

Анастасия писал(а):УРА!!! Юит Сервис сделал ящик под батарейки и уже запустил в работу. Объявления об этом висят на досках. У нас во всяком случае.
Остался вопрос сдачи. Кто-нибудь отвозил собранные уже батарейки, кроме меня?

Вот инфа по экомобилю.

В январе в Приморском районе Экомолбиль будет 2 раза:
Комендантский пр. д.33 корп.1.
19.01.2013 - 9.00-10.00
Богатырский пр. д.7 корп.1.
31.01.2013 - 19.30-20.30

Настя, я обещала, :oops: но там сложности с экомобилем были. Теперь вижу расписание повесили, постараюсь в один из дней отвезти.
Марианна
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:45
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг второй. Батаре

Сообщение dims » 15 янв 2013, 21:59

Анастасия писал(а):Нету никакого ритуала, нету. :) Это моя была идея с диспетчерской. Ящики можно повесить хоть на каждом этаже. Хоть в квартиру вам поставим персональный ящик! Вопрос: кто будет их (батарейки) собирать потом по подъездам? Их ещё и в экомобиль сдавать надо.
А в чём сложность дойти до диспетчерской? Не каждый же день батарейки есть для сдачи.


Сложности нет, скорее дело в отсутствии привычки - сдавать батарейки в ящик, расположенный в соседнем доме - к этому лет 200 нужно себя приучать. Ведь прежде чем их переть в диспетчерскую - их еще нужно дома где-то накопить, ну и так далее - слишком долгий и сложный квест.
Висел бы ящик в подъезде - больше шанса сунуть при выходе из дома в карман и кинуть в ящик. Ну или у мусоропровода.... который никто не хочет открывать. А каждый раз бродить в диспетчерскую из-за одной -трех батареек - мало будет желающих, может и ошибаюсь, но сам очень маловероятно доберусь до вашего ящика ближайшие лет 20...
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron