Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макулатура

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Helen » 12 янв 2015, 21:25

Анастасия писал(а):Helen, а точно большую часть? По фото это не определить. Могу про наш контейнер сказать, так как много раз наблюдала его "внутренности". Хлам всякий там действительно бывает регулярно - от отдельных предметов, типа шкурок банана или бутылок, и до полных мешков с мусором. И это не очень большая часть.
Собственники Беты и собственники коммерческих помещений - это одни и те же лица.

За сутки, при условии ежедневного вывоза по Бете набирается не более 8 контейнеров мусора. В день вывоза мукулатуры вывозится 15!!! Это наглядно видно на фотографии. По Альфе давно назрела необходимость установки отдельного контейнера.
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Анастасия » 12 янв 2015, 21:37

Helen писал(а):
Анастасия писал(а):Helen, а точно большую часть? По фото это не определить. Могу про наш контейнер сказать, так как много раз наблюдала его "внутренности". Хлам всякий там действительно бывает регулярно - от отдельных предметов, типа шкурок банана или бутылок, и до полных мешков с мусором. И это не очень большая часть.
Собственники Беты и собственники коммерческих помещений - это одни и те же лица.

За сутки, при условии ежедневного вывоза по Бете набирается не более 8 контейнеров мусора. В день вывоза мукулатуры вывозится 15!!! Это наглядно видно на фотографии. По Альфе давно назрела необходимость установки отдельного контейнера.


Я могу предположить, что коммерческие помещения и жители кидают туда неликвид макулатурный. У нас таких 2-3 контейнера добавляется иногда. Но это с нашего же дома отходы, только не в "домик" отнесенные, а в макулатурный бак. Я посмотрю сама что там у вас происходит.
А Вы хотите-то чего в результате?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Helen » 13 янв 2015, 12:05

В контейнер на территории Беты собирается "макулатура" с трех домов плюс в наш мусорный домик складируется уже связанная макулатура всех коммерческих помещений Беты Альфы Гаммы порой загораживая проход к бакам. А именно для этих "целей" собственниками принималось решение на ОСС! В день разбора "макулатуры" весь нестандарт выбрасывается в наши баки, за который собственники нашего дома естественно оплачивают. Логический вывод, принимать решение по дополнительной установке контейнеров для макулатуры, до их установки распределять обьемы по нестандарту между домами.
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Карпося » 13 янв 2015, 15:22

у нас людям макулатуру то лень до бака донести, оставляют в мусорокамерах, а уж нестандарт точно не понесут в бак для макулатуры на территорию другого дома.
Альфа жалуется, что коробки их комм. помещений валяются у них на площадке - тоже никто не может донести - все ж хромые на мозг!
так что не думаю, что тут виноваты в излишках контейнеров соседние дома - у нас тоже бывает несколько раз в месяц по 16 баков - не думаю, что соседи альфы в эти дни нам подкидывают свой мусор))))))
Тут, думаю, просто происходит разбор завалов в дни приезда машины за макулатурой, и убирая складируемые коробки в вашем контейнере находится много чего не макулатурного!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Анастасия » 13 янв 2015, 22:24

Мне сегодня не удалось посмотреть что и как увозят у Беты. В управляющей компании не подтвердили разницу по вывозу в 2 раза.

Пока будем рассуждать, исходя из вышесказанного. Как я поняла, наметились 2 проблемы - нагромождение в проходе и доп.объем из-за неликвида. Начнём с последнего. То, что это неликвид нужно знать достоверно. У меня таких нет сведений. Это пока только предположения. И утверждать, что этот самый неликвид принесли именно с Альфы или Гаммы или ещё откуда я бы не взялась. Так как сама наблюдала не раз, как жители Беты складывали в макулатурный контейнер упаковку из-под яиц, которая также потом перекидывается в общий мусор. Поэтому оснований для того, чтобы что-то вычитать, а потом делить - нет.

Теперь складирование макулатуры в "домик", в том числе с других домов. И доп.контейнеры. Альфа, Гамма. Хм. С Гаммой всё просто. У них "домика" нет и места поставить контейнер для макулатуры у них нет. Это мы уже с Карпосей обсуждали.
Альфа - это отдельная история, которая подробно тут на форуме написана. Они про макулатурный контейнер никого не просят. А предлагать им никто не будет.

Отсюда вывод такой: в случае недовольства Бетой нагромождением макулатуры в "домике" вернуться к моему предложению от 27.10.2014 и приостановить сбор макулатуры в Альфе, то есть ничего в Бету из этого дома не носить.
Ещё один вариант - это рассмотреть возможности установки рядом второго контейнера. Отправила в АП такой запрос. Управляющий наш переговорит с ответственными лицами из Беты.
Вывозить макулатуру чаще не получается у нас и даже по дням вывоза есть разногласия, поэтому тут без изменений всё пока.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Карпося » 14 янв 2015, 09:37

я выскажусь за приостановку сбора из альфы! т.к. сами они не определились, а тем, что есть недовольны. И от их коробок, выброшенных кое-как, завалов куда больше!
А загромождать место в бете, потому что в альфе не решаются что-то решить со своей макулатурой мне кажется неправильным!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение atlet5 » 14 янв 2015, 10:25

Карпося писал(а):я выскажусь за приостановку сбора из альфы! т.к. сами они не определились, а тем, что есть недовольны. И от их коробок, выброшенных кое-как, завалов куда больше!

Замечу что и Бета тоже недовольна :lol:
доволен один только ЮС, что мусора вывозят меньше и они на этом экономят деньги...ещё наверное довольна коммерция, что так легко удалось заключить договора на вывоз мусора( если конечно договора вообще существуют )...практически весь их мусор совершенно бесплатно собирают ( за счёт жильцов ), сортируют ( за счёт жильцов ) и утилизируют ( типа "с выгодой ") через "сбор макулатуры". Организациям, которые получают от них деньги за вывоз мусора ничего не приходится делать - ни предоставлять контейнеры ( сваливают прямо на землю ), ни организовывать площадку для хранения ( валом лежит у помойки )...вывозить даже ничего не надо...
При этом один из членов Совета дома по моей просьбе год наверное назад, встречался с "координатором из Эпсилона" как раз на предмет установки собственных контейнеров и ответ был что "это невозможно"...
...

Здесь надо чётко разделить -
1) Сбор "бытовой" макулатуры от жильцов - Совет дома Оптиков 51 за это !!!
2) Сбор "промышленных" объёмов коммерции - такие объёмы хранить негде, такие объёмы сортировать долго и дорого...с этим пусть магазины разбираются сами !!!
3) Пустые разговоры "ни о чём"...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Figura » 14 янв 2015, 10:28

Лично я всячески за сбор макулатуры в Альфе и за свой контейнер. Больше того, я бы и стекло с удовольствием отдельно сдавала. Для установки ящика для макулатуры же решения ОСС не требуется?
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Карпося » 14 янв 2015, 12:19

atlet5 писал(а):...
При этом один из членов Совета дома по моей просьбе год наверное назад, встречался с "координатором из Эпсилона" как раз на предмет установки собственных контейнеров и ответ был что "это невозможно"...
...

Здесь надо чётко разделить -
1) Сбор "бытовой" макулатуры от жильцов - Совет дома Оптиков 51 за это !!!
2) Сбор "промышленных" объёмов коммерции - такие объёмы хранить негде, такие объёмы сортировать долго и дорого...с этим пусть магазины разбираются сами !!!
3) Пустые разговоры "ни о чём"...


насчет невозможно не знаю откуда такая информация. Анастасия, вроде, не говорит здесь, что это невозможно!

Ну и чтоб исключить пункт 3 вашего списка: А сами то вы выясняли СД/лично хоть какую-н информацию по сему вопросу? мысли "что делать?" и как относитесь к "установить бак для альфы"? (это если опустить опус с вашим пунктом 2 - тут уже о нем итак написано много)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Juliette » 14 янв 2015, 12:24

Ответ не был про невозможно. Был ответ о том, что делать это надо через УК. Но тогда было решено отложить этот вопрос до постройки домика, чтобы было куда нормально альт-папировский бак ставить.
Я за отдельный бак для Альфы. Не из-за "отдельности", а из-за объемов.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron