Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макулатура

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Helen » 14 янв 2015, 13:06

Анастасия писал(а):Ещё один вариант - это рассмотреть возможности установки рядом второго контейнера. Отправила в АП такой запрос. Управляющий наш переговорит с ответственными лицами из Беты.
Вывозить макулатуру чаще не получается у нас и даже по дням вывоза есть разногласия, поэтому тут без изменений всё пока.

Категорически против использования общедомового имущества и земельного участка находящегося в общедолевой собственности собственников Беты в интересах Альфы и Гаммы! Для решения этого вопроса согласия "ответственных лиц" Беты не достаточно!!! Данное решение обязаны проводить через ОСС.
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Анастасия » 14 янв 2015, 13:08

По Альфе я уже здесь всё написала осенью (см.7 страницу). Напомню.
Анастасия писал(а):Часть 6. Ох уж эта Альфа

Эту часть пишу специально для жителей Альфы, заинтересованных в сборе макулатуры. Ситуация сложилась следующим образом. Ваш Совет дома общался с ЮС на предмет контейнера и сбора. Перенаправили ко мне. СД рассматривал вопрос пригласить меня к себе на встречу с этой целью, председатель ваш не захотел со мной встречаться. Однако я встретилась отдельно с членом СД и ответила подробно на все вопросы, разъяснила ситуацию и предложила в дальнейшем свою помощь.
Далее СД вопрос о макулатуре отложил до появления мусорного домика (так планировалось).

Я не могу принять претензии Альфы на счет того, что им не установили контейнер, так как ещё 22 сентября на этом форуме в теме про новые финские контейнеры предложила вместе сходить к управляющему для решения этого вопроса. Ответом мне была тишина. Но если сами жители и/или СД не прикладывает усилий, то почему кто-то другой это должен делать?

Следующий момент. Я слышала такую версию, что Альфа хочет свой контейнер и чтобы деньги эти им отдельно считали от всех и только на них тратили. И знаете что?! Здесь все уже отписались, что они хотят от нашей УК и вот действительно будет правильно, чтобы они занимались своей основной работой, а не выделяли отдельно несколько сотен рублей (это на фоне миллионных долгов Альфы).

И в завершении. Вам там нужно сначала договориться между собой, а потом уже возвращаться к вопросу о контейнере под бумагу. Я рекомендовала нашей УК на обсуждение вопроса о сбор макулатуры на территории Альфы пригласить и меня. Во-первых, я лицо относительно нейтральное, заинтересована лишь в достойном продолжении проекта и купонов ни с кого не стригу. Во-вторых, когда начинаются какие-то проблемы, мне приходится по всем бегать и выяснять объективную картину. Не хочется тратить на это свои силы и время.

И нужно понимать, что для установки контейнера придётся пожертвовать парковочным местом, может быть даже двумя. Нужно это брать на себя (СД). И ещё нужно понять и принять текущие условия работы с макулатурой.


Давайте так ещё добавлю, чтобы было всем всё понятно. Дело в том, что ещё в 2011 году я не дала Атлету творить беспредел, да ещё мы и серьезно разошлись на предмет ЮС во взглядах. И с тех пор человек питает ко мне глубокую личную неприязнь. И если бы я опиралась только на то, что я женщина, во-первых, и женщина, имеющая чувство собственного достоинства, во-вторых, то разговаривать вообще бы не стала ни о чём, где участвует этот человек.

В данном случае для меня есть общее дело, но если другая сторона держится за свои принципы, которые этому делу мешают, то тут, простите, я ничем не смогу помочь. Поэтому я бы жителям Альфы, в том числе членам СД, рекомендовала бы объяснить их председателю, что отношение ко мне нужно пересматривать. Иначе дело никуда не сдвинется.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Анастасия » 14 янв 2015, 13:12

Helen писал(а):
Анастасия писал(а):Ещё один вариант - это рассмотреть возможности установки рядом второго контейнера. Отправила в АП такой запрос. Управляющий наш переговорит с ответственными лицами из Беты.
Вывозить макулатуру чаще не получается у нас и даже по дням вывоза есть разногласия, поэтому тут без изменений всё пока.

Категорически против использования общедомового имущества и земельного участка находящегося в общедолевой собственности собственников Беты в интересах Альфы и Гаммы! Для решения этого вопроса согласия "ответственных лиц" Беты не достаточно!!! Данное решение обязаны проводить через ОСС.


У вас на территории уже стоит бак, которым пользуются и Альфа, и Гамма, и дома соседние. И даже я могу свою макулатуру складывать в бак на территории Беты.
Под "ответственными лицами" понимался СД.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Анастасия » 14 янв 2015, 13:18

И по поводу разделения на "бытовую" и "коммерческую" макулатуру.
Как люди себе представляют это можно сделать на практике? Это первое.

И второе. "Бытовой макулатуры" у вас наберется килограммов 100-300 за месяц наверное. А нам надо 300 в неделю. Это всем известный факт, что объемы в наших домах и схожих с нашими дают именно коммерческие помещения. И деньги за эту макулатуру они не получают, а на жителей их тратят.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Helen » 14 янв 2015, 13:22

atlet5 писал(а):2) Сбор "промышленных" объёмов коммерции - такие объёмы хранить негде, такие объёмы сортировать долго и дорого...с этим пусть магазины разбираются сами !!!

В настоящее время все обьемы коммерции Альфы до их вывоза хранятся на территории Беты и этого не должно быть! Пришло время по принятию решения по данной проблеме!
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Анастасия » 14 янв 2015, 14:12

Helen писал(а):
atlet5 писал(а):2) Сбор "промышленных" объёмов коммерции - такие объёмы хранить негде, такие объёмы сортировать долго и дорого...с этим пусть магазины разбираются сами !!!

В настоящее время все обьемы коммерции Альфы до их вывоза хранятся на территории Беты и этого не должно быть! Пришло время по принятию решения по данной проблеме!


Helen, а Вы можете объяснить причину или причины, по которым так быть не должно? Вроде как дело общее, деньги для всех...
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение татьяна 09 » 14 янв 2015, 15:20

Да что тут непонятно то? Бета не хочет быть общей помойкой! При потребности в 4-х контейнерах у нас в мусорном домике стоит 15! Эти копеечные "деньги для всех" выливаются для Беты в увеличение расходов по вывозу мусора и постоянной свалкой в мусорном домике!
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Анастасия » 14 янв 2015, 15:43

татьяна 09 писал(а):Да что тут непонятно то? Бета не хочет быть общей помойкой! При потребности в 4-х контейнерах у нас в мусорном домике стоит 15! Эти копеечные "деньги для всех" выливаются для Беты в увеличение расходов по вывозу мусора и постоянной свалкой в мусорном домике!


Есть предложение не путать тёплое с мягким. Что значит "общей помойкой"? Я всё-таки дойду до диспетчера и посмотрю, сколько у вас вывозят ежедневно баков без макулатурных "довесков". К вам в "домик" же никто не носит мусор свой, правда? Макулатурный неликвид чтобы к вам носить из Альфы силами дворников, например, тоже надо додуматься. И у вас же есть свои коммерческие помещения, которые складывают свои отходы в домик.
А макулатурный контейнер стоял и до "домика" ещё. Чего раньше-то тогда молчали? Раз вам из него аж на 15 контейнеров мусора кидают?

Странно как-то. Во всех домах, где изменили систему сбора отходов расходы уменьшились и только у вас увеличились. Вы тариф-то видели свой в квитанции? Он ведь не изменился? :)
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Анастасия » 14 янв 2015, 15:45

А Бета-то сама "за" сбор макулатуры или "против"? Может мы тогда просто от вас уберем бак к Альфе? Хотя вот Гамме это будет не очень удобно.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Helen » 14 янв 2015, 15:51

татьяна 09 писал(а):Да что тут непонятно то? Бета не хочет быть общей помойкой! При потребности в 4-х контейнерах у нас в мусорном домике стоит 15! Эти копеечные "деньги для всех" выливаются для Беты в увеличение расходов по вывозу мусора и постоянной свалкой в мусорном домике!

Лучше не обьяснить!
Все мои аргументы изложены выше. Решение могут принимать только собственники на ОСС. Согласно данных последнего отчета опубликованному аж 27.10.2014 года!!! По ЖК "Атмосфера" за время собрано всего - 20,89 тонн
Получено средств - 36 387,66 руб.
Потрачено - 26 949,48 руб. (2012 г.- яблоня декоративная, ель колючая; 2013 г. - тюльпаны; 2014 г. - "Эко-суббота")
Какие затраты несет Бета от утилизации макулатуры никто не считает! Складывается впечатление, что вся макулатура выброшенная жильцами в контейнер просто выбрасывается в наши баки, как нестандарт, а утилизация производится в основном промышленных обьемов коммерции с которой и легче работать дворникам и есть материальный интерес.
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron