Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макулатура

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Анастасия » 14 янв 2015, 16:45

татьяна 09 писал(а):Анастасия! Неужели ВЫ не понимаете, Что если связка лам будет разбита во дворе Беты, а не в баке, нам от этого легче не станет.


Я очень расстроена. Когда в городе начали устанавливать экобоксы, тут на форуме написали - а почему у нас нет? Я подсуетилась, со всеми договорилась и экобокс нам установили. Почти сразу его начали просить переставить от дома. (Это не Вы случайно были?) Тогда я добыла заключение от Роспотребнадзора. Этого оказалось недостаточно, хотя я и сама не очень доверяю бумажкам, а прибора для специальных замеров у меня нет и проверить безопасность "синего ящика" я не могла.
Поэтому экобокс переставили подальше от дома.

А до появления экобокса никто особо не заморачивался. Атлет же написал как-то, что не знал куда выбросить ртутный термометр и выбросил в обычный мусор. Кому и от чего станет или не станет легче я не знаю. Зато я знаю, что если не делать ничего, то ничего и не изменится. Есть люди, которым это надо, для которых это важно и которые это поддерживают. Я позволю себе ориентироваться на них.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Анастасия » 14 янв 2015, 16:48

татьяна 09 писал(а):На колу мочало - начинай сначала! Бета не хочет быть общей помойкой! При потребности в 4-х контейнерах у нас в мусорном домике стоит 15! Эти копеечные "деньги для всех" выливаются для Беты в увеличение расходов по вывозу мусора и постоянной свалкой в мусорном домике!


Обратитесь с этим вопросом в УК. Или в другую ветку форума переходите. Тема про макулатуру не имеет к этому никакого отношения.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Карпося » 14 янв 2015, 18:00

татьяна 09 писал(а):На колу мочало - начинай сначала! Бета не хочет быть общей помойкой! При потребности в 4-х контейнерах у нас в мусорном домике стоит 15! Эти копеечные "деньги для всех" выливаются для Беты в увеличение расходов по вывозу мусора и постоянной свалкой в мусорном домике!


на счет количества контейнеров: у нас их 16 (вроде!!!)
и несколько раз в месяц вывозятся все! - и это при том, что у нас нет бака с макулатурой, перекладывать неоткуда! У нас отд. бак у кафетерия. Стоматология вывозит медотходы сами! И все равно бывает по 16 баков!!!
так что 4 вам явно будет мало, это если вы сравниваете, что у нас одинаковые дома!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Карпося » 14 янв 2015, 18:08

Вариантов тут немного:

Первый и оптимальный!
Альфа решает вопрос со своей макулатурой! А пока они решают приостановить носить в бету! Если хотят, можно ее где-то у себя складывать и сдавать в машину при приезде! Помещений освободилось предостаточно - все мусорокамеры!
На счет макулатуры у нас (в гамме): бывает (часто), что люди не несут в бету в ящик макулатуру, а складывают ее в наших мусорокамерах! Лично мне, если она сложена аккуратно в пачку/стопку/столбик, а не раком она не мешает - к привозу машины принесли и сдали!
Неликвид так уж точно не понесут!!! коммерции у нас раз-два и обчелся, магазин уехал - так что коробок нет!!!

И второй вариант: если Бете контейнер не нужен! Прекратить сбор в бете, отдать контейнер Альфе (если нужен)! А бета пусть считают вывоз баков! складывают или выбрасывают свой неликвид со всеми отходами своих комм. помещений. Которые, как сейчас в альфе будут искать куда бы им "бросить" свои коробки.

И еще выскажусь: при варианте закрытого домика/мусорокамер - мы уже уменьшили свои объемы в два раза, так что вывоз раз-два в месяц 16 баков лично гамме не мешает.
Последний раз редактировалось Карпося 14 янв 2015, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение татьяна 09 » 14 янв 2015, 22:02

Молодец Карпося! Все разложила по пунктам, кому, что делать! Занимайтесь своим домом, кстати пересчитайте свои контейнеры, а в дела Беты не лезьте, и без вас хватает. И если, дай бог макулатурный контейнер уберут, мы будем носить мусор в него так же, как сейчас все наши соседи носят к нам.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Карпося » 14 янв 2015, 23:49

татьяна 09 писал(а):Молодец Карпося! Все разложила по пунктам, кому, что делать! Занимайтесь своим домом, кстати пересчитайте свои контейнеры, а в дела Беты не лезьте, и без вас хватает. И если, дай бог макулатурный контейнер уберут, мы будем носить мусор в него так же, как сейчас все наши соседи носят к нам.


1. пересчитаю, не переживайте так! сообщила, чтобы не говорили, что у нас их 4!
2. макулатура не является делом ЛИЧНО Беты! А сейчас здесь обсуждается исходя из темы вопрос макулатуры!!!
вопрос Вашего сбора мусора - это Ваш вопрос! грань между соседскими отношениями и их делами давно на этом форуме определена!
и еще одно уточнение: в варианте два написано "если бете не нужен!"

Так что предлагаю не рычать тут на всех, а изложить свои варианты относительно макулатурного бака: пока это метания от слов
татьяна 09 писал(а):...мне этот контейнер с макулатурой не нужен, и если бы его убрали подальше я была бы рада...
к
татьяна 09 писал(а):... И если, дай бог макулатурный контейнер уберут мы будем носить мусор в него так же...
.
определитесь уже и четко изложите "надо!"/ "нет!"

И одно уточнение: я написала, что вариантов тут не так много по причине того, что если Альфа решит поставить себе контейнер отдельный (как тут уже писали из-за нехватки места в том, что стоит сейчас, а не из-за "отдельности"), а Бета решит, что ей не нужен на ее территории "мусорный склад" и уберет контейнер, продолжая при этом носить в тот, что поставят у Альфы, то этот вопрос просто поменяет место :D
В альфе опять будут коробки на земле - потому что места не будет хватать!))) зато в бете чисто

Мне лично прогуляться с коробками и до эпсилона не далеко!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Карпося » 15 янв 2015, 00:13

Ну и как категоричный вариант: убрать контейнер и на этом вопрос, думаю, будет закрыт! все (альфа, бета, гамма) свои коробки вывозить будут самостоятельно в мусоре!
не будет вопросов, "где деньги, Зин?", "почему посадили ель за бешеные деньги?", "что делает дворник с коробками вместо подметания пандуса?"
и все будут спокойно считать баки с вывезенным мусором.

А то скоро горло начнут грызть из-за "косточки не из своего бака" :Yahoo!:
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение татьяна 09 » 15 янв 2015, 12:07

Вот когда на территории Гаммы поставят макулатурный контейнер и весь комплекс будет стаскивать в вам свои отходы, вот тогда и поговорим
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Анастасия » 15 янв 2015, 18:53

Предлагаю закончить базар не по теме. Здесь про макулатуру, а не про отходы. Второй раз уже прошу. На третий попрошу модераторов закрыть тему насовсем.

Те, кому что-то не понятно или кто впервые тут, идём на страницу 7 в этой теме и читаем всю историю в 7-ми частях. С момента её публикации ничего не изменилось в технологии и в ближайшее время не изменится.

К истории добавляю.
1. В бету сходила, контейнеры посчитала. Речи о вывозе 8-ми и уж тем более 4-х контейнеров не идёт.
2. Для тех, кому покоя не дают отчеты по макулатуре, объемы и деньги. Те 20 тонн что мы собрали лежали бы на свалке. Это раз. Эти 20 тонн, переведенные в кубометры и умноженные на 2, а то и на 3 нам бы вывозили за наши денежки. Это два. Про переработку, экологическую составляющую и т.д. даже говорить не буду. Это три.
3. Возражения о мифических затратах беты не принимаются. Учим матчасть. И помним о том, что есть ещё один макулатурный контейнер в Эпсилоне.
4. Если что-то не так с вывозом мусора, его объемами и пр., пишите в теме жалоб и предложений для УК или в другой теме про мусор и отходы. Хватит путать грешное с праведным.

Специально для Альфы.
Есть 4 стороны в этом процессе:
1 - владелец баков и перевозчик в одном лице;
2 - УК;
3 - условно "дом" (в лице СД);
4 - куратор проекта (считайте, что это официальное моё название).

Возможна ли установка бака у Альфы? Да, возможна. Это мой ответ тем, кто даёт на форуме умышленно искаженную информацию о якобы моих словах.
Что для этого нужно? Желание и согласие с общими условиями СД, согласие УК на эту авантюру, участие куратора.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение atlet5 » 22 янв 2015, 16:56

татьяна 09 писал(а):На колу мочало - начинай сначала! Бета не хочет быть общей помойкой! При потребности в 4-х контейнерах у нас в мусорном домике стоит 15! Эти копеечные "деньги для всех" выливаются для Беты в увеличение расходов по вывозу мусора и постоянной свалкой в мусорном домике!

Почти наверняка при экономии на вывозе мусора никакой разницы в счетах от ЮС Вы всё равно не увидите...чего уж тут тогда счетаться?
Если ошибаюсь то пусть меня поправят. Гамма заявила об уменьшении мусора в 2 раза! У них уменьшились суммы в квитанциях в 2 раза?
Эпсилон давно и по многу "экономят". У них суммы по вывозу мусора стали меньше?
И теперь касаемо выносимой из Альфы в Бету макулатуры. Это совершенно единичные случаи и те кто это делает ( фанаты своего дела ) уж точно не вбрасывает в макулатурный бак посторонний мусор и свою макулатуру перевязывает как надо.
А практически вся макулатура в серьёзных масштабах и собирается и хранится непосредственно в самой Альфе - тут недавно выяснилось, что для её хранения ЮС начал использовать мусоросборные камеры, да и сами подумайте - у нас макулатуры от магазинов столько что мы бы весь ваш( наш ) контейнер за 1-2 дня легко бы и заняли...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron