Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макулатура

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Иришка » 02 окт 2012, 11:24

Можно сделать пластиковые поддоны с пластиковыми навесами, это опять же если не дорого. У нас соседи тоже выносят макулатуру к мусоропроводу. :)
Иришка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:18
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Анастасия » 15 окт 2012, 08:43

Соседи, спасибо за ответы. Цена на контейнеры в том же Петро Васте в районе 10000 рублей за самый большой. А вот места на площадке с контейнерами маловато. У нас в Эпсилоне во всяком случае. У Дельты места больше.

Со складом у мусоропровода убили меня просто. Это так надо отдельного человека нанимать, чтобы он эту макулатуру ещё и с этажей таскал. Такой вариант складирования вообще не рассматривается: пожарная безопасность, опять же кто её переносить будет. А можно у этих соседей поинтересоваться о причинах складывания у мусоропровода?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Иришка » 15 окт 2012, 12:57

Честно говоря увидела по факту! :)
Увижу кто недопонял про макулатуру, обязательно уточню про причины! :)
Иришка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:18
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение BetaMan » 15 окт 2012, 16:00

Анастасия писал(а):Соседи, спасибо за ответы. Цена на контейнеры в том же Петро Васте в районе 10000 рублей за самый большой. А вот места на площадке с контейнерами маловато. У нас в Эпсилоне во всяком случае. У Дельты места больше.

Со складом у мусоропровода убили меня просто. Это так надо отдельного человека нанимать, чтобы он эту макулатуру ещё и с этажей таскал. Такой вариант складирования вообще не рассматривается: пожарная безопасность, опять же кто её переносить будет. А можно у этих соседей поинтересоваться о причинах складывания у мусоропровода?


Не удалось пока вычислить, кто это. Были подозрения, но не оправдались. Обидней всего, что складу уже недели 3, уборщица убирает 2 раза в неделю, кто-то ходит ее контролировать, а на этот склад как-будто никто и не видит. Просила Вячеслава поменять сообщение в лифте, уточнив, что на улицу надо макулатуру выносить, но воз и ныне там.
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Анастасия » 16 окт 2012, 18:23

BetaMan писал(а):
Анастасия писал(а):Соседи, спасибо за ответы. Цена на контейнеры в том же Петро Васте в районе 10000 рублей за самый большой. А вот места на площадке с контейнерами маловато. У нас в Эпсилоне во всяком случае. У Дельты места больше.

Со складом у мусоропровода убили меня просто. Это так надо отдельного человека нанимать, чтобы он эту макулатуру ещё и с этажей таскал. Такой вариант складирования вообще не рассматривается: пожарная безопасность, опять же кто её переносить будет. А можно у этих соседей поинтересоваться о причинах складывания у мусоропровода?


Не удалось пока вычислить, кто это. Были подозрения, но не оправдались. Обидней всего, что складу уже недели 3, уборщица убирает 2 раза в неделю, кто-то ходит ее контролировать, а на этот склад как-будто никто и не видит. Просила Вячеслава поменять сообщение в лифте, уточнив, что на улицу надо макулатуру выносить, но воз и ныне там.


Если получится, то будет здорово. Уж очень любопытно, чем люди руководствуются складывая макулатуру на площадке. На мой взгляд в объявлении всё доходчиво написано, да и подавляющее большинство всё выносит на улицу.
По поводу уборщицы трудно сказать, у нас вот у мусоропровода уже неделю плёнка чья-то лежит, но ведь это однозначно не к уборщице, а к хозяину плёнки вопрос. Так же и с макулатурой.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Анастасия » 22 фев 2013, 15:27

Промежуточные итоги по макулатуре.

Здесь у нас успехов меньше, чем с батарейками, видимо поэтому и писать особо не хотелось. Но есть вопросы и я на них отвечаю.
Макулатуру мы собираем. Собираем плохо. У нас упали объемы, но это лично для меня предсказуемо. Почему-то многие люди выкидывают в общий контейнер всё-равно. Хотя положить коробки рядом с контейнером гораздо легче, нежели закидывать внутрь. Есть такие истории: увидела один раз давно уже наша соседка в окно, как какой-то человек унес с нашей площадки эпсилоновской связки с макулатурой. С тех пор она принципиально ничего не складывает, а выкидывает в мусор. Железная логика - главное, чтобы никому не досталось.

Что предполагается сделать:
1. Более наглядное информирование.
2. Работа с магазинами, видимо я сама к ним пойду, МУССОН похоже выкидывает свои коробки массово в помойку.
3. С Эпсилоном проще - у нас будет закрытая площадка. С другими корпусами будем обсуждать вопрос установки отдельных контейнеров. Долго с этим вопрос тянется ещё и по причине того, что держится в уме дальнейшее внедрение раздельного сбора.
4. В марте надеюсь на встречу внеурочную с директором ЮС конкретно только по вопросу раздельного сбора.

Если есть какие-то мысли, наблюдения - прошу делиться.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Nadin » 22 фев 2013, 19:41

Анастасия писал(а):Промежуточные итоги по макулатуре.

Здесь у нас успехов меньше, чем с батарейками, видимо поэтому и писать особо не хотелось. Но есть вопросы и я на них отвечаю.
Макулатуру мы собираем. Собираем плохо. У нас упали объемы, но это лично для меня предсказуемо. Почему-то многие люди выкидывают в общий контейнер всё-равно. Хотя положить коробки рядом с контейнером гораздо легче, нежели закидывать внутрь. Есть такие истории: увидела один раз давно уже наша соседка в окно, как какой-то человек унес с нашей площадки эпсилоновской связки с макулатурой. С тех пор она принципиально ничего не складывает, а выкидывает в мусор. Железная логика - главное, чтобы никому не досталось.

Что предполагается сделать:
1. Более наглядное информирование.
2. Работа с магазинами, видимо я сама к ним пойду, МУССОН похоже выкидывает свои коробки массово в помойку.
3. С Эпсилоном проще - у нас будет закрытая площадка. С другими корпусами будем обсуждать вопрос установки отдельных контейнеров. Долго с этим вопрос тянется ещё и по причине того, что держится в уме дальнейшее внедрение раздельного сбора.
4. В марте надеюсь на встречу внеурочную с директором ЮС конкретно только по вопросу раздельного сбора.

Если есть какие-то мысли, наблюдения - прошу делиться.

А есть возможность зимой собирать макулатуру где-то под навесом, чтобы не намокала. Я всё время собираю коробочки и упаковки в пакет и ставлю около контейнера, но эти пакеты потом вижу в самом контейнере...
Аватара пользователя
Nadin
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:37
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 6

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Анастасия » 23 фев 2013, 08:57

Nadin писал(а):
Анастасия писал(а):Промежуточные итоги по макулатуре.

Здесь у нас успехов меньше, чем с батарейками, видимо поэтому и писать особо не хотелось. Но есть вопросы и я на них отвечаю.
Макулатуру мы собираем. Собираем плохо. У нас упали объемы, но это лично для меня предсказуемо. Почему-то многие люди выкидывают в общий контейнер всё-равно. Хотя положить коробки рядом с контейнером гораздо легче, нежели закидывать внутрь. Есть такие истории: увидела один раз давно уже наша соседка в окно, как какой-то человек унес с нашей площадки эпсилоновской связки с макулатурой. С тех пор она принципиально ничего не складывает, а выкидывает в мусор. Железная логика - главное, чтобы никому не досталось.

Что предполагается сделать:
1. Более наглядное информирование.
2. Работа с магазинами, видимо я сама к ним пойду, МУССОН похоже выкидывает свои коробки массово в помойку.
3. С Эпсилоном проще - у нас будет закрытая площадка. С другими корпусами будем обсуждать вопрос установки отдельных контейнеров. Долго с этим вопрос тянется ещё и по причине того, что держится в уме дальнейшее внедрение раздельного сбора.
4. В марте надеюсь на встречу внеурочную с директором ЮС конкретно только по вопросу раздельного сбора.

Если есть какие-то мысли, наблюдения - прошу делиться.

А есть возможность зимой собирать макулатуру где-то под навесом, чтобы не намокала. Я всё время собираю коробочки и упаковки в пакет и ставлю около контейнера, но эти пакеты потом вижу в самом контейнере...


Nadin, я думаю, что нам нужно найти возможность собирать макулатуру не только зимой так, чтобы не намокала. Вот это сообщение об отправке Ваших пакетов в контейнер - это уже претензия к дворнику, которому проще выкинуть, чем переносить в отдельное помещение. Так у нас сейчас происходит. И я их тоже понимаю - зима, снег, лёд. Ясно, что на макулатуру нашу у них уже нет ни сил, ни желания. Поэтому очень хочется сделать так, чтобы исключить момент перетаскивания. А сделать вывоз из того места (навес это будет или контейнер), где это складывают жители. Опять-таки в случае с нашим домом этот вопрос будет решён с закрытием площадки.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Tania » 26 мар 2013, 19:53

В субботу около 21.00 у помойки Альфы бомж легко и непринужденно собирал макулатуру...
Может, можно для макулатуры найти место в помещениях для консьержей или еще где-то? А то мы так и будем ждать озеленения территории и прочих благ, а более проворные товарищи тем временем пропьют нашу макулатуру :no:
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Анастасия » 09 апр 2013, 18:01

Соседи! И ещё одна хорошая новость о нашем раздельном сборе. :Yahoo!: :Yahoo!: С сегодняшнего дня собираем макулатуру по-новому! Теперь она не будет мокнуть от осадков, утаскиваться посторонними лицами. У нас появилось два отличных специальных контейнера. Один установлен рядом с "домиком" во дворе Эпсилона, второй на мусорной площадке Беты (Шуваловский, 74). Ими уже можно пользоваться. :) Сегодня позже будут фоты и некоторая доп.информация.

Добавляю фото со двора Беты.
Вложения
Только для бумаги.Шуваловский.jpg
Только для бумаги.Шуваловский.jpg (5.9 КБ) Просмотров: 8266
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62