Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макулатура

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Анастасия » 14 янв 2015, 15:57

Helen писал(а):Решение могут принимать только собственники на ОСС.


Дайте, пожалуйста, ссылку на документ, в котором написано, что решение об установке контейнера под РСО могут принимать только на ОСС?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение татьяна 09 » 14 янв 2015, 15:59

Анастасия, а как вы представляете получить ответ на свой вопрос от жильцов по поводу макулатуры? На форум заходят не больше 5% собственников. Отвечу только за себя - мне этот контейнер с макулатурой не нужен, и если бы его убрали подальше я была бы рада. Мы потратили средства на мусорный домик чтобы двор выглядел более эстетично, так тут еще три помойки! Чего стоят эти постоянные связки люминесцентных ламп рядом с соответствующим контейнером, а про макулатуру уже и писать и фотографировать надоело.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Анастасия » 14 янв 2015, 16:05

Helen писал(а):
татьяна 09 писал(а):Да что тут непонятно то? Бета не хочет быть общей помойкой! При потребности в 4-х контейнерах у нас в мусорном домике стоит 15! Эти копеечные "деньги для всех" выливаются для Беты в увеличение расходов по вывозу мусора и постоянной свалкой в мусорном домике!

Лучше не обьяснить!
Все мои аргументы изложены выше. Решение могут принимать только собственники на ОСС. Согласно данных последнего отчета опубликованному аж 27.10.2014 года!!! По ЖК "Атмосфера" за время собрано всего - 20,89 тонн
Получено средств - 36 387,66 руб.
Потрачено - 26 949,48 руб. (2012 г.- яблоня декоративная, ель колючая; 2013 г. - тюльпаны; 2014 г. - "Эко-суббота")
Какие затраты несет Бета от утилизации макулатуры никто не считает! Складывается впечатление, что вся макулатура выброшенная жильцами в контейнер просто выбрасывается в наши баки, как нестандарт, а утилизация производится в основном промышленных обьемов коммерции с которой и легче работать дворникам и есть материальный интерес.


Опять-двадцать пять, за рыбу - деньги! Да было это уже всё! Сколько можно-то? С какой целью это всё пишется здесь? Вы хотите чего? Отказаться от сбора макулатуры? Так и пишите тогда. Не нужно впечатлений, давайте факты конкретные и будет тогда полезный разговор.

Не будет раздельного сбора в городе, будет мусоросжигающий завод. И тогда совсем другие подсчеты будете проводить.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Helen » 14 янв 2015, 16:13

Анастасия писал(а):
Helen писал(а):Решение могут принимать только собственники на ОСС.


Дайте, пожалуйста, ссылку на документ, в котором написано, что решение об установке контейнера под РСО могут принимать только на ОСС?

Ст. 36, ст 44 Жилищного Кодекса РФ
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Анастасия » 14 янв 2015, 16:20

татьяна 09 писал(а):Анастасия, а как вы представляете получить ответ на свой вопрос от жильцов по поводу макулатуры? На форум заходят не больше 5% собственников. Отвечу только за себя - мне этот контейнер с макулатурой не нужен, и если бы его убрали подальше я была бы рада. Мы потратили средства на мусорный домик чтобы двор выглядел более эстетично, так тут еще три помойки! Чего стоят эти постоянные связки люминесцентных ламп рядом с соответствующим контейнером, а про макулатуру уже и писать и фотографировать надоело.


Татьяна, вот так и представляю. Все домики у нас затевались с главной целью - уменьшить объемы вывозимого мусора и отгородиться от соседей. Эстетичность была далеко не на первом месте. Экобокс и контейнер под макулатуру стояли уже не один год до "домика". Они не сейчас появились.
И мне не нравятся эти лампы на экобоксе и в УК я уже об этом тоже говорила. Вот как можно кому-то запретить так делать? Я не знаю. А убрать экобокс - это получить его содержимое в наших домиках внутри. Кинут эту лампу в бак, ещё и разобьётся она. А потом - на свалку. Чего уж там. Зато во дворе эстетика. :roll:
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Анастасия » 14 янв 2015, 16:22

Helen писал(а):
Анастасия писал(а):
Helen писал(а):Решение могут принимать только собственники на ОСС.


Дайте, пожалуйста, ссылку на документ, в котором написано, что решение об установке контейнера под РСО могут принимать только на ОСС?

Ст. 36, ст 44 Жилищного Кодекса РФ


Там про баки под РСО нет ни слова.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение татьяна 09 » 14 янв 2015, 16:23

Мусоросжигающий завод будет в любом случае, даже если Бету закидают макулатурой до 11 этажа. И не надо заниматься провоцированием соседей, а то видишь ли Гамме далеко будет носить макулатуру! Гамма и Бета при одинаковых размерах имеет большую разницу в объемах вывозимого мусора, про количество контейнеров я вообще молчу. И если мы построили типовой мусорный домик, который нам честно говоря велик, это не значит, что собственники только и ждут когда их начнут заваливать мусором из соседних домов, уж поверьте это не только мое мнение.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение татьяна 09 » 14 янв 2015, 16:25

Анастасия! Неужели ВЫ не понимаете, Что если связка лам будет разбита во дворе Беты, а не в баке, нам от этого легче не станет.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение Анастасия » 14 янв 2015, 16:34

татьяна 09 писал(а):Мусоросжигающий завод будет в любом случае, даже если Бету закидают макулатурой до 11 этажа. И не надо заниматься провоцированием соседей, а то видишь ли Гамме далеко будет носить макулатуру! Гамма и Бета при одинаковых размерах имеет большую разницу в объемах вывозимого мусора, про количество контейнеров я вообще молчу. И если мы построили типовой мусорный домик, который нам честно говоря велик, это не значит, что собственники только и ждут когда их начнут заваливать мусором из соседних домов, уж поверьте это не только мое мнение.


Общий мусор и макулатура - разные вещи и их надо разводить. Никто в бету в домик свой мусор не носит из Гаммы. Или Альфы. Мусор - не равно макулатура.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора в "Атмосфере". Шаг первый. Макула

Сообщение татьяна 09 » 14 янв 2015, 16:42

На колу мочало - начинай сначала! Бета не хочет быть общей помойкой! При потребности в 4-х контейнерах у нас в мусорном домике стоит 15! Эти копеечные "деньги для всех" выливаются для Беты в увеличение расходов по вывозу мусора и постоянной свалкой в мусорном домике!
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7