Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 10 апр 2012, 18:36

В этой теме предлагаю обсуждать вопросы и предложения по размещению рекламы на фасадах и сдаче в аренду нежилых помещений наших домов.

Тема эта необыкновенно важна для нас всех, поскольку на неё в дальнейшем будут завязаны очень многие и многие проблемные вопросы обслуживания САМИХ домов.
Откуда взять деньги на дополнительного охранника? - С ДЕНЕГ ОТ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ФАСАДАХ
Кто будет платить за ремонт шлагбаумов? - ЮС ЛЕГКО ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЕНЬГАМИ ОТ АРЕНДЫ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ
За чей счёт будут проведены работы по установке газонных ограждений? - С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОПЛАТИТ АРЕНДАТОР МЕСТА ПОД КРЫШНУЮ УСТАНОВКУ

...таких вопросов откуда брать деньги, уже и сейчас накопилось немало, а в дальнейшем их число будет только увеличиваться и увеличиваться. Ответы на эти вопросы лежат буквально под ногами и это не просто удачное стечение обстоятельств - это НАШИ ДЕНЬГИ...ЭТО ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НА НАС, а не пропадать где-то там в "болоте мутных отношений ЮС"...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение надя » 10 апр 2012, 19:05

есть еще подвальные помещения наших домов. Мы имеем право использовать их по усмотрению большинства собственников, можно их использовать для хранения огромного колличества детских колясок, велосипедов, например, а можно организовать спортивные секции для деток (это из области предположений, поскольку никто не видел что из себя эти помещения представляют).
надя
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:56
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 10 апр 2012, 19:24

Сегодня в холле первого этажа на доске объявлений наконец, за два дня до собрания!!!, выложили для ознакомления ряд интересных документов...
В том числе тот самый "типовой договор" на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, в виде конкретного договора, с похоже единственным арендатором, который хоть что-то платит "Толстым Котом". Почему-то без разрешения из КГА??? и непонятными посторонними подписями анонимов в приложениях к договору
Ну вот сразу же жирный "косяк" с расчётом площади рекламного места, уменьшающий его и соответственно саму сумму начислений раза в 2!!!
Уважаемый г. Управляющий, где интересно у них на вывесках Вы нашли площади высотой в 30см и вторую в 20см = в общей пплощадью 1,8 метра ???
Мне в окно видна только одна вывеска и она размером примерно 2 на 2 метра, а это уже 4 метра получается!!! Кто из нас прав ? И кто теперь будет оплачивать разницу, и это с января то месяца???
Не говоря уже о том, что по условиям договора при нарушении площадей размещения, договор считается расторгнутым и в итоге остаёмся опять у "разбитого корыта"! Это Вы все договора так заключать будете?

...ну так, если что...довожу до Вашего сведенния, что рекламная площадь исчисляется ( во всех случаях ) исходя из всего периметра рекламной конструкции, а не отдельных букв, предложений и всяких других исключений, типа вычитания середины буквы "О " из общих площадей.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 11 апр 2012, 15:33

надя писал(а):есть еще подвальные помещения наших домов. Мы имеем право использовать их по усмотрению большинства собственников, можно их использовать для хранения огромного колличества детских колясок, велосипедов, например, а можно организовать спортивные секции для деток (это из области предположений, поскольку никто не видел что из себя эти помещения представляют).

Так посмотрите. Пишите заявление управляющему что желаете посмотреть на свою собственность с предложением письменно согласовать время и место. И кстати фотик с собой берите - подвалы думаю у нас у всех одинаковые и интересно будет всем...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Sергей » 11 апр 2012, 15:45

Было бы здорово хранить в подвале велосипед или лыжи.
А пожарники не будут против?
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 19 апр 2012, 18:13

Лёд вроде тронулся - с Дельты снимают незаконную самовольно установленную вывеску СТРОЙМАРКЕТ.
Я думаю труда не составит заключить договор с каким-нибудь солидным рекламным агентством на размещении на этом месте рекламы "Кока-Колы"...тысяч так за 100 в месяц. При чём эти люди обычно делают всё совершенно законно, если надо и по квартирам пройдут за подписями.

...вопрос только нужна ли такая реклама самому ЮС? :roll:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение npanop » 19 апр 2012, 19:20

atlet5 писал(а):Лёд вроде тронулся - с Дельты снимают незаконную самовольно установленную вывеску СТРОЙМАРКЕТ.
Я думаю труда не составит заключить договор с каким-нибудь солидным рекламным агентством на размещении на этом месте рекламы "Кока-Колы"...тысяч так за 100 в месяц. При чём эти люди обычно делают всё совершенно законно, если надо и по квартирам пройдут за подписями.
...вопрос только нужна ли такая реклама самому ЮС? :roll:

Потратились на изготовление, установку, теперь потратились на снятие. Строймагу не нужна реклама?
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 19 апр 2012, 19:36

npanop писал(а):
atlet5 писал(а):Лёд вроде тронулся - с Дельты снимают незаконную самовольно установленную вывеску СТРОЙМАРКЕТ.
Я думаю труда не составит заключить договор с каким-нибудь солидным рекламным агентством на размещении на этом месте рекламы "Кока-Колы"...тысяч так за 100 в месяц. При чём эти люди обычно делают всё совершенно законно, если надо и по квартирам пройдут за подписями.
...вопрос только нужна ли такая реклама самому ЮС? :roll:

Потратились на изготовление, установку, теперь потратились на снятие. Строймагу не нужна реклама?

Что именно было "криво" в Дельте не знаю. Скорее всего всё :D от согласия жильцов до разрешения КГА - очень мало вероятно чтобы такие страшные и отдельно стоящие буквы там кто-то мог согласовать...да и не по карману им такие громадные вывески - магазин то по сути дела "никакой".
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Missis » 20 апр 2012, 13:50

Уважаемые жильцы! Меня вот интересует вопрос относительно вывески: по каким параметрам будет определяться величина платы за вывеску и её правильность?
По хорошему, собственник комм. помещения прежде чем воплотить свои (иногда через чур) бурные фантазии, обязан думать и о жильцах дома, с которыми ему (собственнику ком. пом.) жить и работать и не доставлять неудобства своей рекламой. Есть определённые правила относительно рекламных конструкций, размер, цвет и т.п. Если учесть, что всё соблюдено и согласовано в управах, права собственников не ущемлены, как этот вопрос решается далее? Но далеко не всегда вкусы у людей совпадают, и это может послужить несогласием жильца на размещение вывески! Вопрос насущный для меня, т.к. в скором времени мне предстоит этим заняться... Не хочется в начале пути напороться на неприятности... С другой стороны, без вывески тоже нельзя - закон обязывает )) Лучше договориться на "берегу" :)
Missis
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 15:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 20 апр 2012, 15:10

Missis писал(а):Уважаемые жильцы! Меня вот интересует вопрос относительно вывески: по каким параметрам будет определяться величина платы за вывеску и её правильность?:)

Так это Вам к управляющему. Это он сейчас определяет по только одному ему известным признакам: с разрешением КГА-без разрешения, по договору-без договора, с оплатой-без оплаты :wink:
В обязательствах перед жильцами ЮС чётко обозначил - ПО РЫНОЧНЫМ ЦЕНАМ! ...теперь же управляющий вытащил откуда-то пронафталиненные расценки "РАБИСа" и считает всё как угодно ПЛЮС-МИНУС в пять раз ( точнее только в минус ). Надеюсь это недолго продолжится...
А если попробовать высказать мнение жильцов ( попробую во всяком случае )...то это наверное должна быть стильная, выгодно гармонирующая с имеющимися расцветками фасада дома, разумного размера вывеска.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron