Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение natasha » 12 июн 2013, 20:47

Алла Эмильевна не обязана здесь появляться или дежурить.
У нее на это есть исполнители, в том числе подрядчики. Если исполнители (подрядчик Воевода) ничего не убирает (ни вывесок, ни стульев/столов), значит это кому-то нужно.
Значит кому-то кто-то постоянно говорит "СПАСИБО". :)
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Карпося » 12 июн 2013, 20:55

Наталья, я уж не знаю как еще вам объяснить, хотите "спасибо" в "дом" - займитесь вопросом - выступите от лица собственников (при их согласии) и попросите урегулировать вопрос УК.
Не хотите "спасибо" - пишите в УК и попросите от лица собственника (ков) убрать конструкцию!
нет ничего проще!
манны небесной ждать и сидеть могут все!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение natasha » 12 июн 2013, 21:42

Карпося, не затрагивая скользкий момент стульев и столов Печорина. Обсуждаем все эти многочисленные вывески, украшающие наш дом.
Как же это так, Вы за УК нам сейчас отчитываетесь отрицательно. ? Так это понимать? Что значит , идите и собирайте подписи. Опросы у нас УК проводит. ЗАОЧНЫЕ.
Как же понимать планы УК на 2013 год , насчет Эпсилона и заключения договоров между УК и арендаторами ?
Я что-то не понимаю, Вы что хотите сказать, что эти планы - это все россказни и неправда?
Не хотим мы убирать никаких конструкций, они нам не мешают . Мы хотим на этих конструкциях зарабатывать. Причем, совершенно немного просим и просим для детей.
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 12 июн 2013, 22:16

Карпося писал(а):[quote="atlet5]
ЮС выдаёт им своё согласование, что они не против.[/quote]

как? вы кем/чем считаете ЮС?
ох: давайте прочтем хотя бы какие функции выполняет УК, затем прочтем закон о порядке и выдаче согласований под кафе/летние веранды в жилых домах, заодно ЖК РФ в части использования ОДтерритории.
не пишите ерунду!!!!
ну и наконец, вы имеете право обжаловать решения гос. органов в прокуратуре! Хотя столики на крыльце вам даже как вы высказались "чудак на букву м" не согласует.[/quote]

Вы вот всё обо мне и чисто теоритически...
...а я о реальном ответе из межведомственной комиссии Прим. р-на, которая это разрешение и выдавало.
Разницу видите?...так вот они ссылаются на это согласие ЮС и объясняют что именно это согласие они и посчитали согласием жильцов. Конечно это полное безобразие, но ответ и аргументы у них именно такие. Не у меня...а у них :D о чём я с Вами и поделился.
Теперь по прокуратуре - они ничего не собираются обжаловать а просто предлагают обращаться в суд...
Кто из нас пишет ерунду смотрите сами...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Карпося » 12 июн 2013, 22:21

atlet5 писал(а):
Карпося писал(а):[quote="atlet5]
ЮС выдаёт им своё согласование, что они не против.[/quote]

как? вы кем/чем считаете ЮС?
ох: давайте прочтем хотя бы какие функции выполняет УК, затем прочтем закон о порядке и выдаче согласований под кафе/летние веранды в жилых домах, заодно ЖК РФ в части использования ОДтерритории.
не пишите ерунду!!!!
ну и наконец, вы имеете право обжаловать решения гос. органов в прокуратуре! Хотя столики на крыльце вам даже как вы высказались "чудак на букву м" не согласует.[/quote][/quote]
Вы вот всё обо мне и чисто теоритически...
...а я о реальном ответе из межведомственной комиссии Прим. р-на, которая это разрешение и выдавало.
Разницу видите?...так вот они ссылаются на это согласие ЮС и объясняют что именно это согласие они и посчитали согласием жильцов. Конечно это полное безобразие, но ответ и аргументы у них именно такие. Не у меня...а у них :D о чём я с Вами и поделился.
Теперь по прокуратуре - они ничего не собираются обжаловать а просто предлагают обращаться в суд...
Кто из нас пишет ерунду смотрите сами...[/quote][/quote][/quote]


вы разрешение видели? лично вы! или на словах вам сказали?
ответ выложите сюда, раз вы его получили из межведомственной комиссии Прим. р-на :)

и тогда, имея документы, можно предъявлять претензии УК о превышении полномочий! если вы (собственники) согласия не давали!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 12 июн 2013, 22:31

Всё уже давно предъявлено :D почти год назад. Есть официальный ответ управляющего - любой собственник помещения первого этажа имеет полное право строить-пристраивать любые конструкции на близлежащей домовой( придомовой ) территории рядом со своим помещением...любые!!! :D :D
управляющий наш - Панов.В.В. !!!

...и это при том что статьи 165 и 293 УК РФ никто не отменял!

Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи:
а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;
б) причинившее особо крупный ущерб, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Статья 293. Халатность

1) Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Карпося » 12 июн 2013, 22:45

atlet5 писал(а):Всё уже давно предъявлено :D почти год назад. Есть официальный ответ управляющего - любой собственник помещения первого этажа имеет полное право строить-пристраивать любые конструкции на близлежащей домовой( придомовой ) территории рядом со своим помещением...любые :D :D
управляющий наш - Панов.В.В. !!!


:lol: если бы это было так, наша пристройка в гамме имела место быть! по-моему, факты очевиднее, или я ошибаюсь!?

выше я уже изложила, кто имеет право давать разрешения, рассказала где прочитать порядок выдачи таких разрешений и куда обращаться!
почему-то у меня всё получилось! несмотря на заверения, что у всех и вся есть какие-то разрешения от каких-то вневедомственных комиссий!
Удачи и вам в этом вопросе!
p.s. данные вопросы здесь регулируются совершенно другими статьями нашего зак-ва! :)
Последний раз редактировалось Карпося 12 июн 2013, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 12 июн 2013, 22:49

Карпося писал(а):
atlet5 писал(а):Всё уже давно предъявлено :D почти год назад. Есть официальный ответ управляющего - любой собственник помещения первого этажа имеет полное право строить-пристраивать любые конструкции на близлежащей домовой( придомовой ) территории рядом со своим помещением...любые :D :D
управляющий наш - Панов.В.В. !!!


:lol: если бы это было так, наша пристройка в гамме имело место быть! по-моему, факты очевиднее, или я ошибаюсь!?

Два варианта - за прошедший год сложновато стало поддерживать такую "позицию" или люди в этом кафе "не те", чтобы для них "так" старались.
...а скорее всего и то и другое...
Ну не было в этом случае звонка Ивана Абрамовича из центрального офиса и всё...сценарий пошёл по совершенно другому руслу :roll:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Карпося » 12 июн 2013, 22:54

atlet5 писал(а):
Карпося писал(а):
atlet5 писал(а):Всё уже давно предъявлено :D почти год назад. Есть официальный ответ управляющего - любой собственник помещения первого этажа имеет полное право строить-пристраивать любые конструкции на близлежащей домовой( придомовой ) территории рядом со своим помещением...любые :D :D
управляющий наш - Панов.В.В. !!!


:lol: если бы это было так, наша пристройка в гамме имело место быть! по-моему, факты очевиднее, или я ошибаюсь!?

Два варианта - за прошедший год сложновато стало поддерживать такую "позицию" или люди в этом кафе "не те", чтобы для них "так" старались.
...а скорее всего и то и другое...
Ну не было в этом случае звонка Ивана Абрамовича из центрального офиса и всё...сценарий пошёл по совершенно другому руслу :roll:


:lol: :Yahoo!:
а ну да! куда уж нам до господина Печорина! :Search:

надо просто поднимать свою пятую точку и решать вопросы! а не сидеть и ждать, когда же УК решит этот вопрос!
а еще знать о своих правах и обязанностях.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 12 июн 2013, 23:02

atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38