Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Карпося » 13 июн 2013, 11:32

atlet5 писал(а):
Карпося писал(а):


в данном варианте: любая отдельная коммерч. площадь может иметь вход (отд.) в свой магазин/салон/кафе - на это им наше согласи не нужно :D

т.е. Вы считаете что в этом помещении не было раньше входов и выходов и они решили их как-то устроить? :D
и как Вам такой лозунг "Любое отдельное коммерч. предприятие ОПита может иметь веранду(отд.) при своём ресторане/ баре/ кафе - на это наше согласи не нужно :D " ???


там были большие помещения изначально, они были разделены. Вот при таких условиях и были сделаны входы.
ЕСть варианты, где входы были сделаны вместо входов во дворе.

и не мешайте все в кучу! любые изменения проводятся по своему порядку! Для каких то нужно согласие жильцов (2/3), для каких-то достаточно (не)согласия одного, а какие-то могут быть произведены без нас!

В любом случае, пока жильцы эпсилона не определятся, надо им или нет (столы и стулья), ничего не изменится!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 13 июн 2013, 11:33

Карпося писал(а):atlet5,
они и не хотят убирать, я так понимаю! они хотят оплаты :)

А какая разница? Сдача в аренду общей собственности жильцов это нормально. При согласии собственников законом не возбраняется.
Она по сути дела сейчас и так по факту в аренде. Только бесплатной...и вот это уже совершенно не нормально.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 13 июн 2013, 11:37

Карпося писал(а):там были большие помещения изначально, они были разделены. Вот при таких условиях и были сделаны входы.
ЕСть варианты, где входы были сделаны вместо входов во дворе.

и не мешайте все в кучу! любые изменения проводятся по своему порядку! Для каких то нужно согласие жильцов (2/3), для каких-то достаточно (не)согласия одного, а какие-то могут быть произведены без нас!

и с чего Вы интересно так решили? Вот у меня скажем 3х комнатная квартира...она большая...и на этом основании я прорубаю в каждую комнату отдельный вход с улицы, считаю что это нормально и при этом у собственников дома ничего не спрашиваю?
Очччень интересная и оригинальная позиция...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Карпося » 13 июн 2013, 11:39

atlet5 писал(а):
Карпося писал(а):atlet5,
они и не хотят убирать, я так понимаю! они хотят оплаты :)

А какая разница? Сдача в аренду общей собственности жильцов это нормально. При согласии собственников законом не возбраняется.
Она по сути дела сейчас и так по факту в аренде. Только бесплатной...и вот это уже совершенно не нормально.


уж не знаю как еще сказать, оплату за незаконные действия получить нельзя!
или вы также как и Наташа тонко намекаете на то, чтоб УК брала с них ее "по тихому", с молчаливого согласия всех?! т.е. русским языком речь идет о взятке
а теперь прогнозируем: в отчете за 2013 год данный доход будет как отражен?! по вашему видимо так: "за спасибо!" сумма такая-то 8)
ведь любая контролирующая организация спросит: а где основание взимать плату?
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 13 июн 2013, 11:41

Карпося писал(а):
atlet5 писал(а):
Карпося писал(а):atlet5,
они и не хотят убирать, я так понимаю! они хотят оплаты :)

А какая разница? Сдача в аренду общей собственности жильцов это нормально. При согласии собственников законом не возбраняется.
Она по сути дела сейчас и так по факту в аренде. Только бесплатной...и вот это уже совершенно не нормально.


уж не знаю как еще сказать, оплату за незаконные действия получить нельзя!

Кто Вам сказал что это незаконно? :D Это точно такая же общедомовая собственность как и всё другое...В чём незаконность?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Карпося » 13 июн 2013, 11:41

atlet5 писал(а):
Карпося писал(а):там были большие помещения изначально, они были разделены. Вот при таких условиях и были сделаны входы.
ЕСть варианты, где входы были сделаны вместо входов во дворе.

и не мешайте все в кучу! любые изменения проводятся по своему порядку! Для каких то нужно согласие жильцов (2/3), для каких-то достаточно (не)согласия одного, а какие-то могут быть произведены без нас!

и с чего Вы интересно так решили? Вот у меня скажем 3х комнатная квартира...она большая...и на этом основании я прорубаю в каждую комнату отдельный вход с улицы, считаю что это нормально и при этом у собственников дома ничего не спрашиваю?
Очччень интересная и оригинальная позиция...


НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ/КОММЕРЧ. ПЛОЩАДЕЙ! вы всё решили в кучу смешать: рекламу, ступени/вход, веранду
да еще и квартиру приплели! разграничьте!
если вас конкретно интересуют ступени в альфе - читайте закон!
Я пишу Наталье про столы и стулья, про рекламу не говорила ничего
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Карпося » 13 июн 2013, 11:45

[quote="atlet5Кто Вам сказал что это незаконно? :D Это точно такая же общедомовая собственность как и всё другое...В чём незаконность?[/quote]

в том что согласия жильцы письменно на голосовании не выносили!
вы сами пишете при согласии соб-ков! хоть на этом сошлись)
я и предлагаю: проголосуйте, узаконьте! и получайте доход! в чем вопрос то?
Последний раз редактировалось Карпося 13 июн 2013, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 13 июн 2013, 11:46

Карпося писал(а):НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ/КОММЕРЧ. ПЛОЩАДЕЙ! вы всё решили в кучу смешать: рекламу, ступени/вход, веранду
да еще и квартиру приплели! разграничьте!
если вас конкретно интересуют ступени в альфе - читайте закон!
Я пишу Наталье про столы и стулья, про рекламу не говорила ничего

Какой закон? Откройте секрет...
В чём именно Вы видите разницу. Права на недвижимую собственность оно одно. Общедомовая собственность и право на неё тоже...Каким образом Вы всё это делите? Это чисто интуитивно?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 13 июн 2013, 11:50

Карпося писал(а):[quote="atlet5Кто Вам сказал что это незаконно? ]:D Это точно такая же общедомовая собственность как и всё другое...В чём незаконность?[/quote]

в том что согласия жильцы письменно на голосовании не выносили!
вы сами пишете при согласии соб-ков! хоть на этом сошлись)
я и предлагаю: проголосуйте, узаконьте! и получайте доход! в чем вопрос то?[/quote][/quote]

это само собой :D надо в начале получить согласие собственников.
Откуда Вы знаете получено оно в Эпсилоне или нет? Вы даже ничего не уточняя и не добавляя сразу пишите что всё это незаконно...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Карпося » 13 июн 2013, 11:55

atlet5 писал(а):
Карпося писал(а):НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ/КОММЕРЧ. ПЛОЩАДЕЙ! вы всё решили в кучу смешать: рекламу, ступени/вход, веранду
да еще и квартиру приплели! разграничьте!
если вас конкретно интересуют ступени в альфе - читайте закон!
Я пишу Наталье про столы и стулья, про рекламу не говорила ничего

Какой закон? Откройте секрет...
В чём именно Вы видите разницу. Права на недвижимую собственность оно одно. Общедомовая собственность и право на неё тоже...Каким образом Вы всё это делите? Это чисто интуитивно?


нет, не интуитивно!
недвиж. имущество может быть разным, и регулируется оно законодательно по разному, и согласования проводятся в различных инстанциях.
извините, но если вы читаете выше текст, то найдете и названия законов по вопросу формирования з.у., на котором расположен мнгокв. дом. Углубитесь в вопросы согласования и поймете разницу!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron