Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 20 июн 2013, 15:24

Да...в принципе всё правильно! Если столики красивые а хозяин хороший то столики надо выставлять бесплатно!
Если реклама красивая и гармонирует с фасадами дома, как в кафе Бриош в Дельте, то тоже надо размещать бесплатно!
Если ассортимент и меню в кафе приятные, как в Пасте-Масте, то и сдаваться в аренду таким людям оно должно тоже бесплатно!
Если жильцы в стиле ЮИта, например с финским гражданством, то ЮС вообще не имеет права взимать с них за КУ - должно быть бесплатно!
Что там ещё? Владельцам импортных плавок на пляже разрешить за буйки заплывать?...
Может всё должно выглядеть приглядно и красиво в любом случае?...вне зависимости от оплаты, а вот вывески типа "Ателье" в Эпсилоне запретить вообще - каждый раз прохожу и не переустаю удивляться...выглядит как "Туалет" на местечковом вокзале.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение natasha » 20 июн 2013, 17:31

:) а красивый Печорин красивым посетителям может выносить на бесплатный столик бесплатную чашечку молока и вечерний бесплатный чизкейк?
Всем красивым жителям по чизкейку за вечер! А детям ( включая не очень красивых) по два!!;) Вот это будет взаимовыгодное сотрудничество ..
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Карпося » 20 июн 2013, 18:49

Анастасия писал(а):ваших приличных соседей


ключевая фраза! все у нас такие приличные, пьют только кофе и тортики едят!
а потом "прилично" так мусор кучей у помойки складывают. :wink: Просто приличие не позволяет в ящик бросить или как у нас в гамме у подъезда в урну складывают, до бака ведь так далеко, а человек "инвалид" не дойти ему!

не умеют у нас прилично, вот и весь разговор отсюда. Ведь изначально было бы приличным у жильцов спросить "а можно ли? не помешает ли?"
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Анастасия » 20 июн 2013, 21:09

Карпося писал(а):
Анастасия писал(а):ваших приличных соседей


ключевая фраза! все у нас такие приличные, пьют только кофе и тортики едят!
а потом "прилично" так мусор кучей у помойки складывают. :wink: Просто приличие не позволяет в ящик бросить или как у нас в гамме у подъезда в урну складывают, до бака ведь так далеко, а человек "инвалид" не дойти ему!

не умеют у нас прилично, вот и весь разговор отсюда. Ведь изначально было бы приличным у жильцов спросить "а можно ли? не помешает ли?"


Вообще-то это я о себе и о членах моей семьи. Мусор у помойки мы не складываем, в урны у подъезда тоже. Пока доходим до нужного места, ттт. :D
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Карпося » 20 июн 2013, 21:56

Анастасия писал(а):
Вообще-то это я о себе и о членах моей семьи. Мусор у помойки мы не складываем, в урны у подъезда тоже. Пока доходим до нужного места, ттт. :D


ну я и не конкретно вас имела ввиду. :)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 13 авг 2013, 20:00

На сегодняшнем приёме управляющий сообщил о своих успехах в деле заключения договоров аренды на рекламные места в корпусе Альфа.
Единственным не заключившим договор на сегодня является магазин "Тканевик" - с ним сейчас ведётся необходимая работа. Если успеха не будет вывеску демонтируют.
Все остальные, в том числе только что разместившие - детское учреждение рядом с Лабиринтом и новоявленный "Жираф" необходимые договора заключили. Правда надо ещё сами договора и их содержимое увидеть!
Долго же ЮС раскачивался...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Анастасия » 10 янв 2014, 18:57

А давайте обратим свой взор в сторону Эпсилона.
Для начала заглянем в материалы собрания и увидим там следующую цифру: деньги, полученные с рекламы за период с янв. по авг. 2013 - 10572,80.
Теперь вспомним те рекламные вывески, которые мы наблюдаем на нашем фасаде:
Крошка.Ру
Продмаг (что раньше был Агроном и Фермер)
Красная площадь
Печорин
Норман
Babor
Мини-универмаг (мне показалось или они повесили новые вывески не так давно?)
Банк
Муссон
Ателье можно не считать. Никого не забыла?
Из этих всех товарищей всего 2 договора. При этом Крошка.Ру вообще самые последние появились. А у банка вывески с двух сторон висят. :)

Вопрос к знатокам! Где наши деньги? Нам так замечательно предлагают повысить тарифы, расписывают красивые целевые взносы и плачут про минусы, а то, что лежит под ногами, простите, висит на стенах - пропускается мимо.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 14 янв 2014, 18:09

Если бы ЮС вообще не интересовала реклама то они бы не ставили вопрос о ней на самое первое "принудительное" голосование ещё даже не собственников жилья.
Они самым первоочередным делом вытребовали для себя права на сбор аренды за размещение рекламы, потом...достоверно известно что у большинства пользователей ком.помещений первых этажей с ЮС самые тесные и доверительные отношения, при чём есть и давнишние, зачастую даже по целому ряду объектов...
Неужели просто забывают начислить за услуги по размещению рекламы?
Вот ни за свет, ни за воду, ни за уборку не забывают ( тут никакие отношения не работают - все услуги только за деньги ), а исключительно за рекламу какой-то просто "непреодолимый склероз".
Как-то вообще слабо верится, что ЮС проходит мимо денег и вообще что-то может "забывать"...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Карпося » 22 янв 2014, 19:36

а вот мне интересно, столько негативных эмоций было от зеркал в лифте (криво висит/не там стоит, маленькое/большое, не платят/платят мало, да и вобще реклама это некрасиво), а реклама на стендах в подъезде от самого ЮИТа о продаже квартир в новом доме никого не смущает? всех устроила цена за нее?
а какова она? на каких условиях разместили?
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 04 авг 2014, 09:32

Суть проблемы отказ ЮС выполнять свои обязанности по содержанию фасадов здания, представлять интересы собственников и совершенно лживое и нагло-вызывающее ведение связанных с этим обстоятельством дел.

В нашем 51 доме ряд компаний, размещающих рекламу на стенах дома, за эту самую рекламу отказываются платить. При этом в принципе они понимают что платить надо и реклама это такой же товар как и всё остальное, но ввиду полнейшей мягкотелости и беспомощности руководства ЮС понимают, что этого можно и не делать. А зачем платить деньги, когда можно просто припугнуть Панова, ну или ещё как-то договориться?... Управляющий просто панически боится любых судебных разбирательств и в принципе они этим и пользуются. Достаточно небольшого письмеца в ЮС с угрозами подать на них в суд и в общем-то дело сделано…В ЮС своего юриста нет. Интересами ЮС занимается юрист ЮИТа некий Алексей. В ЮИТе он один – работает и на ЮИТ и на ЮИТСервис, не удивлюсь, что ещё и на ЛенСпецСму и Прагму в придачу…в общем человек занимается всем. загружен по полную катушку и в итоге не делает ничего. Хвалился мне 20 выигранными судами за неуплату коммунальных услуг…и это-то за 3 года и наверное 400 должниках со всей Атмосферы.))) Такими темпами они своих денег не получат никогда.


Изображение


В ЮС посчитали, что раз им угрожают судом, а этого они боятся как огня, то лучше всё пустить на самотёк и попросту отшить СД с помощью этого самого Алексея. Чего только я от него не услышал…

1) Поскольку фасады дома принадлежат всем жильцам то и подавать в суд на неплатильщиков можно только после общего годового собрания, при этом когда я попросил аргументировать это утверждение каким-нибудь законом, то предъявить «юрист» естественно ничего не смог.
2) Наш дом хоть и состоит на балансе у ЮС, но фасады здания в сам дом не входят ( видимо входят в состав какого-нибудь соседнего дома, например Зодиака ) и в их обязанность входит только «осмотр» и ничего более…какой смысл тогда просто осматривать? При этом они обязаны по какому-то ( опять же неизвестному закону ) выдавать всем желающим свои согласования на размещение рекламы – на этом их обязанности исчерпываются!
3) Испорченные после рекламы фасады , вредом для дома не считаются и последующий восстановительный ремонт просто по умолчанию проводится за счёт жильцов!
4) ЮС не может ничего делать что не прописано в договоре на обслуживание! Препятствование посторонним в порче фасадов и размещению рекламы там не прописано и значит делать это они не будут.
5) ЮС вовсе не представляет интересы жильцов. Это нигде не прописано и интересы у ЮС только свои корпоративные!...в общем-то это и всегда чувствовалось, но прямым текстом озвучено впервые! ...Если «юрист» ЮС выступит в суде в защиту собственников дома то это будет равнозначным «продаже наркотиков» ( дословное сравнение «юриста» Алексея ).

…….Всё это откровение выяснилось только сейчас, а до этого управляющий меня целых 2 года!!! кормил обещаниями, что всё дело в шляпе – то все документы готовы и «Лабиринт» вот-вот заплатит по составленным актам…. то хозяйка «Маджестика» вот-вот заключит договор, но увы она на отдыхе за границей… то со дня на день будут демонтировать…то ещё что-то. Сплошная ложЬ, ложЬ и только ложЬ…уже даже Алла Эмильевна при мне давала управляющему указания приступить к демонтажу, то он сам при мне давал эти указания технику, составлялись какие-то графики демонтажа, подписывались какие-то распоряжения…
Честное слово – ПРОТИВНО. С такими людьми иметь какие-либо дела это как надо себя не уважать?
Думаю что в суде компании ЮС всё-таки отвечать придётся, только уже за все свои "художества" разом...а то накопился целый вагон!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron