Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение natasha » 12 июн 2013, 18:23

Ок, пусть арендаторы сами расставят точки над и. Спрошу у них письменно -кем и в какой форме согласовано такое использование общей собственности жильцов.
Удивительно просто: УК начала ответную атаку в виде об'явлений "убирите велосипеды и коляски из мест общего пользования" ( можно подумать сосед на соседа стал письма в УК писать вместо звонка в дверь!), а вывески, столы и стулья на крыльце так у нас единственное решение "вызовите охрану". Может еще полицию вызвать? А мне под нос ткнут проект с визой ВинникАЭ , да и выкатят штраф за ложную тревогу?
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Кислый » 12 июн 2013, 18:37

natasha писал(а):Ок, пусть арендаторы сами расставят точки над и. Спрошу у них письменно -кем и в какой форме согласовано такое использование общей собственности жильцов.
Удивительно просто: УК начала ответную атаку в виде об'явлений "убирите велосипеды и коляски из мест общего пользования" ( можно подумать сосед на соседа стал письма в УК писать вместо звонка в дверь!), а вывески, столы и стулья на крыльце так у нас единственное решение "вызовите охрану". Может еще полицию вызвать? А мне под нос ткнут проект с визой ВинникАЭ , да и выкатят штраф за ложную тревогу?

+100500 :Yahoo!:
90% россиян живут в стрессе. Остальные живут в Великобритании, Франции, Италии, Швейцарии, США.
Аватара пользователя
Кислый
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:37
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Карпося » 12 июн 2013, 18:52

я же писала уже: если жильцам столики/веранда не мешают, то и спорить не о чем! арендовать крыльцо не может ни один арендатор площадей на первом этаже!!! в наших домах есть такое понятие как 2/3 голосов! - его по закону никто не отменял!
увидели что нарушено - сообщите в охрану! факт нарушения будет зафиксирован, а не голословен! и подойдите с письм. бумагой в УК, что вам мешает!
смысла распаляться здесь нет! а затем ждать еще и дохода от этого! Максимум, что может последовать - это штраф! за самовольный захват территории.
мы же решили вопрос с верандой, и у вас всё получится!
спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Карпося » 12 июн 2013, 18:55

natasha писал(а): А мне под нос ткнут проект с визой ВинникАЭ , да и выкатят штраф за ложную тревогу?


одного проекта с визой данного лица мало, говорю вам как человек, работающий с такими согласованиями!
есть для начала гос.структуры, где необходимо получить согласование!
так что вы даже вправе вызвать участкового и через него попросить освободить площадь!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 12 июн 2013, 19:29

Карпося писал(а):
natasha писал(а): А мне под нос ткнут проект с визой ВинникАЭ , да и выкатят штраф за ложную тревогу?


одного проекта с визой данного лица мало, говорю вам как человек, работающий с такими согласованиями!
есть для начала гос.структуры, где необходимо получить согласование!
так что вы даже вправе вызвать участкового и через него попросить освободить площадь!

Эти госструктуры практически малоуправляемы.
ЮС выдаёт им своё согласование, что они не против. Ну могут они лично быть "не против". Вот именно с технической стороны вопроса как УК, имея при этом смысл что это не помешает дворникам убирать улицу, не помешает сантехнику ремонтировать водопровод, и электрику попадать в электрощитовые. Далее это согласие предоставляется вместе со взяткой конкретному чиновнику и выносится нужное решение. Всё...
Отыграть всё назад конечно возможно...но при этом надо понимать что какой-нибудь замглавы администрации, который ставил подпись под документом если не отправится под следствие, то уж точно прослывёт среди своих полным "чудаком на букву м".
И вот теперь смотрите - какие возможности у простого гражданина и какие у зам.главы администрации и как он будет сопротивляться и всячески уводить ситуацию в сторону.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение natasha » 12 июн 2013, 19:46

Карпося, разрешение КУГИ - условие обязательное, но не достаточное.
Ибо это наша собственность. И помимо КУГИ у арендатора должны быть согласования от собственников (в нашем случае - от УК).
И я сомневаюсь, что арендатор инвестировал 10 -100 -200 тыс. в изготовление рекламы (зонтиков, козырьков, светящихся вывесок, стульев) - при этом, не заручившись поддержкой УК . Другой вопрос - чего стоило получение визы на проект.
На законодательном уровне, скорее всего, на такие вещи нет обязательств к заключению договора. А вот согласование нужно. А согласование - это проект (бумажка с картинкой) + описание материалов и креплений и допустимых нагрузок и самое главное с визой (подписью) уполномоченного лица от собственников (инженера ЮС или директора ЮС). И если их нет, я очень удивлюсь.
И при всем моем сострадании и почтении к малому бизнесу, я буду вынуждена (в случае отсутствия проектов с визой) пригрозить им (арендаторам) этой самой СЭС , кузькиной мамой и кем угодно. А кто проверял надежность креплений? А как можно без инженера здания просверлить дырку на фасаде и не получить в лоб? А вдруг ветер будет сильный и вывеска упадет рядом с моей ногой? А кто проверил изоляцию на проводах (кроме монтажника, который сделал да и уехал навсегда из нашего района). И таких вопросов много. И хоть я и не страдаю фобиями, но я вынуждена буду задавать вполне официально эти вопросы. Потому что сначала уполномоченные лица "за спасибо" что-то согласовывают , без договора из жалости к задавленному малому бизнесу, а потом кто-то на этом "спасибо" на дачу ездит.
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Карпося » 12 июн 2013, 19:53

[quote="atlet5
ЮС выдаёт им своё согласование, что они не против.[/quote]

как? вы кем/чем считаете ЮС?
ох: давайте прочтем хотя бы какие функции выполняет УК, затем прочтем закон о порядке и выдаче согласований под кафе/летние веранды в жилых домах, заодно ЖК РФ в части использования ОДтерритории.
не пишите ерунду!!!!
ну и наконец, вы имеете право обжаловать решения гос. органов в прокуратуре! Хотя столики на крыльце вам даже как вы высказались "чудак на букву м" не согласует.
Последний раз редактировалось Карпося 12 июн 2013, 20:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение natasha » 12 июн 2013, 20:03

В общем, мы сошлись хотя бы в одном - согласование от УК было арендаторами получено.
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Карпося » 12 июн 2013, 20:04

natasha писал(а):Карпося, разрешение КУГИ - условие обязательное, но не достаточное.
Ибо это наша собственность. И помимо КУГИ у арендатора должны быть согласования от собственников (в нашем случае - от УК).
:D
вы меня удивляете! прочтите понятия собственник и УК. Вы проводили голосование собственников? проголосовали 2/3 за?! дали так сказать тем самым "руководство к действию" нашей УПРАВЛЮЩЕЙ компании?!
Зайдите завтра в приемный день к управляющему или зайдите в кафе и ознакомьтесь с бумагами данного заведения, их разрешительными документами!
А затем в письменном виде попросите убрать имущество, выставленное на общедомовую площадь! (я сейчас говорю о столиках и стульях), Навесы, вывески, фонари и что там еще за крепления на стенах - все что не портит внешнего вида фасада здания, не мешает и не разрушает его может иметь место и приносить нам с вами доход!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Карпося » 12 июн 2013, 20:08

natasha писал(а):В общем, мы сошлись хотя бы в одном - согласование от УК было арендаторами получено.


:D
ну вот вы и спросите завтра данное согласование в письменном виде!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron