Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Карпося » 13 июн 2013, 11:56

atlet5 писал(а):
Карпося писал(а):[quote="atlet5Кто Вам сказал что это незаконно? ]:D Это точно такая же общедомовая собственность как и всё другое...В чём незаконность?[/quote]

в том что согласия жильцы письменно на голосовании не выносили!
вы сами пишете при согласии соб-ков! хоть на этом сошлись)
я и предлагаю: проголосуйте, узаконьте! и получайте доход! в чем вопрос то?[/quote][/quote][/quote]
это само собой :D надо в начале получить согласие собственников.
Откуда Вы знаете получено оно в Эпсилоне или нет? Вы даже ничего не уточняя и не добавляя сразу пишите что всё это незаконно...[/quote][/quote][/quote]


выше по тексту прочтете, где Наталья пишет, что их не спрашивали! или протоколы собраний почитайте!
читайте внимательнее! :)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 13 июн 2013, 12:00

Карпося писал(а):нет, не интуитивно!
недвиж. имущество может быть разным, и регулируется оно законодательно по разному, и согласования проводятся в различных инстанциях.
извините, но если вы читаете выше текст, то найдете и названия законов по вопросу формирования з.у., на котором расположен мнгокв. дом. Углубитесь в вопросы согласования и поймете разницу!

Ну Вы , судя по всему, уже углубились...и где-то нашли закон, дающий преимущества одних собственников помещений над другими собственниками.
Одни могут запросто прорубать себе неограниченное количество входов в общих стенах дома, а другие не могут.
Ссылку на этот закон можно?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Карпося » 13 июн 2013, 12:02

atlet5 писал(а):
Карпося писал(а):нет, не интуитивно!
недвиж. имущество может быть разным, и регулируется оно законодательно по разному, и согласования проводятся в различных инстанциях.
извините, но если вы читаете выше текст, то найдете и названия законов по вопросу формирования з.у., на котором расположен мнгокв. дом. Углубитесь в вопросы согласования и поймете разницу!

Ну Вы , судя по всему, уже углубились...и где-то нашли закон, дающий преимущества одних собственников помещений над другими собственниками.
Одни могут запросто прорубать себе неограниченное количество входов в общих стенах дома, а другие не могут.
Ссылку на этот закон можно?


вы разницу между нежилым фондом и жилым знаете?
санитарные нормы к нежилым помещениям? пожарные правила?
что ж вы всё под одну гребенку то?
если хотите поговорить отдельно о входах, я вам в личку чуть позже кину "лекцию" с законодательной основой!
здесь всё же речь не о них, насколько я понимаю.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 13 июн 2013, 12:06

Карпося писал(а):выше по тексту прочтете, где Наталья пишет, что их не спрашивали! или протоколы собраний почитайте!
читайте внимательнее! :)

Готов поспорить что протоколы собрания Эпсилона Вы не читали тоже...так что как-то странно меня упрекать в этом. Просто помимо безапеляционных фраз типа "незаконно", можно добавлять ещё и какие-то оговорки или разъяснения.
...и у меня к Вам просьба - когда здесь на форуме применяете цитаты, применяйте их технически болле корректно. В общем сообщении они как цитаты не читаются.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 13 июн 2013, 12:14

Карпося писал(а):вы разницу между нежилым фондом и жилым знаете?
санитарные нормы к нежилым помещениям? пожарные правила?
что ж вы всё под одну гребенку то?
если хотите поговорить отдельно о входах, я вам в личку чуть позже кину "лекцию" с законодательной основой!
здесь всё же речь не о них, насколько я понимаю.

конечно знаю...
Но увы только по требованию к тем или иным помещениям, а не о преимуществах одних перед другими. Разницу не находите?
Если, к примеру, в помещении нет пожарного выхода то это означает, что его нельзя использовать по назначению. ТОЛЬКО ЭТО !!!
В Вашей же Интерпретации это звучит так - это означает что появляется право!!! в любом удобном месте прорубить себе неограниченное количество этих выходов.
Очччень странные какие-то выводы...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Карпося » 13 июн 2013, 12:14

atlet5 писал(а):
Карпося писал(а):выше по тексту прочтете, где Наталья пишет, что их не спрашивали! или протоколы собраний почитайте!
читайте внимательнее! :)

Готов поспорить что протоколы собрания Эпсилона Вы не читали тоже...так что как-то странно меня упрекать в этом. Просто помимо безапеляционных фраз типа "незаконно", можно добавлять ещё какие-то оговорки или разъяснения.
...и у меня к Вам просьба - когда здесь на форуме применяете цитаты, применяйте их технически болле корректно. В общем сообщении они как цитаты не читаются.


вы придраться решили?)))))) вам поспорить просто надо что ли? так это не со мной
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 13 июн 2013, 12:22

ну конечно... Вы такой тихий и со всем соглашающийся человек. Чего это я ? :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение Карпося » 13 июн 2013, 13:08

atlet5 писал(а):ну конечно... Вы такой тихий и со всем соглашающийся человек. Чего это я ? :D


я всего лишь подсказала Наталье в каких случаях можно что-то требовать: убрать/снять/получить оплату, а в каких нет!
решать в любом случае жильцам! всем известно, под лежачий камень вода не течет! (это к вашим цитатам о входах! - если вы так уверены, что это незаконно, чего ровно сидите и распаляетесь на форуме?)
что невозможно было в нашем доме без согласия нас, уже убрано. я в отличие от вас прошла и спросила мнение собственников и высказала его управляющему и гос.структурам. Результат виден!
вам желаю сначала ознакомится с вашими возможностями и правами, не забыв и про обязанности! Удачи! :good:
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение atlet5 » 13 июн 2013, 13:19

Карпося писал(а):
atlet5 писал(а):ну конечно... Вы такой тихий и со всем соглашающийся человек. Чего это я ? :D


я всего лишь подсказала Наталье в каких случаях можно что-то требовать: убрать/снять/получить оплату, а в каких нет!
решать в любом случае жильцам! всем известно, под лежачий камень вода не течет! (это к вашим цитатам о входах! - если вы так уверены, что это незаконно, чего ровно сидите и распаляетесь на форуме?)
что невозможно было в нашем доме без согласия нас, уже убрано. я в отличие от вас прошла и спросила мнение собственников и высказала его управляющему и гос.структурам. Результат виден!
вам желаю сначала ознакомится с вашими возможностями и правами, не забыв и про обязанности! Удачи! :good:

Спасибо!!! Вот это теперь позитивно.
Ну а о том что в "деле с незаконным крыльцом в Альфе" я ровно и бездейственно сижу - это ммм...даже не знаю что ответить :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Рекламные площади и другие объекты аренды наших домов.

Сообщение нина » 13 июн 2013, 13:45

Ребята, давайте жить дружно. Михаил, Наталья, Карпося ! Вы же об одном и том же. Как сделать нашу жизнь лучше. Так к чему споры между собой ? Вы посмотрите, от каждого дома есть не равнодушный человек. Давайте лучше соорганизуемся. Сложим наши знания, напор и желание. :Rose: :Rose: :Rose:
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35