Парковка на тротуарах и газонах

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Cutting Edge » 14 апр 2015, 16:53

Мы (Дельта) просили полусферы во дворе, в итоге их поставили 2 штуки у первой (или третьей?) парадной, но с таким разлетом, что между ними легко паркуются машины, что есть эти полусферы, что нет - всё одно.
Да еще машины мало того, что паркуют так, что не пройти на дорогу, но еще и свешивают свои бампера над тротуаром, что по этому тротуару с коляской, например, или с сумками не пройти.
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Bomba » 14 апр 2015, 20:13

Карпося писал(а):я уже тоже стала замечать, что авто ставят вплотную, "как забор" - ни протиснуться никак.
Буду выносить на рассмотрение СД установку столбиков/полусфер как минимум в месте одного съезда для колясок с тротуара на дорогу у дома. (гамма)
Извините, но дворы для людей в первую очередь, а не для ваших авто, автолюбители! Почему я, мой ребенок или мои соседи должны искать, где вы оставили проход между своими тачками, и думать, а как бы так пройти, чтобы не поцарапать самокатом/санками/коляской ваши железяки!
А пожилые люди?!
совсем совесть у людей исчезла...

В наших домах вообще очень много двухместных колясок и колясок с низенькими колесиками. Согласна, беспредел полный. Паркуются вплотную, в итоге либо делаешь крюк не туда, куда нужно идти. Либо обтираешь коляску об машины.
Карпося, можно ли еще поднять вопрос об установке знаков ограничения скорости? Есть индивидуумы, летающие по дворам. Вот не дай Бог однажды кого-нибудь "поймают" на капот.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Карпося » 14 апр 2015, 21:44

Bomba писал(а):В наших домах вообще очень много двухместных колясок и колясок с низенькими колесиками. Согласна, беспредел полный. Паркуются вплотную, в итоге либо делаешь крюк не туда, куда нужно идти. Либо обтираешь коляску об машины.
Карпося, можно ли еще поднять вопрос об установке знаков ограничения скорости? Есть индивидуумы, летающие по дворам. Вот не дай Бог однажды кого-нибудь "поймают" на капот.


вот это вам, думаю, в СД Альфы со скоростью, у нас в Гамме не разгонишься :D
Михаил, думаю, к вам вопрос!)

Cutting Edge писал(а):Мы (Дельта) просили полусферы во дворе, в итоге их поставили 2 штуки у первой (или третьей?) парадной, но с таким разлетом, что между ними легко паркуются машины, что есть эти полусферы, что нет - всё одно.
Да еще машины мало того, что паркуют так, что не пройти на дорогу, но еще и свешивают свои бампера над тротуаром, что по этому тротуару с коляской, например, или с сумками не пройти.


полусферы тут не помощь! тут надо столбики и не больше, чем ширина коляски (двойной) - иначе "зад" авто "раком" вечно будет стоять в этом просвете (извините, за словечки)

А в целом да, боремся за РСБ в домах, когда надо уже за людей бороться! :Rose:
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение atlet5 » 14 апр 2015, 22:38

Насколько я помню по правилам ДД скорость движения автотранспорта во дворах и так законодательно ограничена...5 км/час вроде. Так что не совсем понятно как при этом ещё и знак вешать. Ниже 5км знаков не бывает, знаки не соответствующие ГОСТу разрешено не соблюдать...и при этом сама скорость и так ограничена просто по умолчанию. Не говорю уже о том что "выбить" для себя знак в ГАИ это почти нереально...
Что можно сделать вместо знака?
Правильно - установить леж. полицейских. Ещё года 2 назад я специально пригласил управляющего понаблюдать во двор и он сам убедился что гоняют очень прилично...и при этом довольно часто.
Тогда у нас ещё не было СД и не было никакого финансирования. Сейчас ситуация немного изменилась - машины паркуются так кучно и хаотично что и гонять стали меньше...как-то так...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение atlet5 » 14 апр 2015, 22:45

Bomba писал(а):Господа, а не офигели ли вы? Альфа. 12:30. Перепаркуйте авто. С колясками не протиснуться!

Оба эти авто очень интересные...
Инфинити похоже что вообще не из нашего двора - всегда стояла припаркованная на тротуаре у Спара...в ней девушка ездит, а Опель тоже известный хулиган - обычно встаёт прямо на проезде у шлагбаума, сужая проезд до самого минимума, чтобы весь дом мимо него как снайпер в миллиметрах проезжал. При этом ещё так на несколько дней оставляет.
У меня просьба охране проверить Инфинити. Как она у нас во дворе вообще оказалась?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение охрана » 15 апр 2015, 07:53

atlet5 писал(а):
Bomba писал(а):Господа, а не офигели ли вы? Альфа. 12:30. Перепаркуйте авто. С колясками не протиснуться!

Оба эти авто очень интересные...
Инфинити похоже что вообще не из нашего двора - всегда стояла припаркованная на тротуаре у Спара...в ней девушка ездит,
Житель жилого комплекса "Атмосфера" корпус Альфа.
охрана
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:12
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Bomba » 15 апр 2015, 08:10

atlet5 писал(а):Правильно - установить леж. полицейских. Ещё года 2 назад я специально пригласил управляющего понаблюдать во двор и он сам убедился что гоняют очень прилично...и при этом довольно часто.
Тогда у нас ещё не было СД и не было никакого финансирования. Сейчас ситуация немного изменилась - машины паркуются так кучно и хаотично что и гонять стали меньше...как-то так...


днем картина выглядет печальней, чем в часы, когда машин на тер.Альфы много. От 6 парадной до 8 машины летают со свистом.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение atlet5 » 15 апр 2015, 08:28

Именно у 7-8 подъездов мы тогда и наблюдали...Хорошо, возьмём на заметку и в работу вариант с леж.пол.- раз движение снова активизировалось. Я-то только "за" ЛП был всегда.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение svinoed » 15 апр 2015, 14:13

Вот бы ещё по Шуваловскому ЛП постелить парочку у переходов. Глядишь бы и байкеры с прочими гонщиками меньше к нам заезжали. Скоро ведь начнут греметь прямотоками.
Каждый надутый condome думает,что он дирижабль.
Аватара пользователя
svinoed
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:44
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 5

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Карпося » 17 апр 2015, 14:55

Попробую в этой теме:
подскажите, может кто знает, как называются?/где заказать? столбики для тротуара как у дома Богатырский 49/1 (угол с яхтенной) - черные литые!
и есть еще подобные, но покороче и поменьше в диаметре?
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron