Парковка на тротуарах и газонах

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Оксана » 08 фев 2012, 23:19

dims писал(а):
Оксана писал(а):
BetaMan писал(а):Эта схема уже не реализуема, тк ЮС не собирается устанавливать ограждение снаружи корпусов? Или я ошибаюсь?

Тут не скажу точно, уже не помню.. Это было согласование заказчиком (т.е. жильцами):), потом в процессе проектирования и подготовки требуемых бумаг для согласования с городом возможно были внесены коррективы, для обеспечения законности и вообще возможности согласования... это нормальная практика. Думаю интересующиеся могут увидеть проект у управляющего. Он его показывал на встрече ИГ еще в ноябре. Я видела его, но не помню подробностей.


Вы знаете, ваша тирада напоминает сказку - иди туда не знаю куда, найди то, не знаю что...
И мы тут начинали говорить о безнаказанности тех людей, которые сейчас ставят свои телеги куда попало. А Воевода, которая по-видимому вас лично устраивает в этом вопросе, а также следовательно - и ЮС - никаких противодействий этому не оказывают. Элементарных и посильных.

Вы плохо ориентируетесь на местности ? :D и не знаете где сидит управляющий? Или вы решили, что я должна сбегать туда сама и уточнить этот вопрос?д
Я чего то не пойму.. :no:
Вернемся к теме... Как было написано ранее охрана выявили 5 машин и насколько я понимаю должна заблокировать их брелки. Возможно уже это сделали, но мне представте не позвонили и не отчитались.. вам тоже не отчитались? :D :wink:
Какие элементарные и посильные средства воздействия вы еще видите?
И да .. у меня нет проблем с парковкой.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение нина » 08 фев 2012, 23:24

Очень хочу заступиться за Воевод. За последние два дня вокруг нашего дома сделали всё возможное, что было можно, для того чтобы машины не заезжали на тротуар и газоны. Может быть они действительно не всё могут? У нас стало намного лучше.
Воеводы! Вы же зарегистрировались! Объясните людям, почему машины стоят на тротуаре возле Альфы??? Это же Вам нужно !!!
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение dims » 09 фев 2012, 09:43

Оксана писал(а):
dims писал(а):Вы плохо ориентируетесь на местности ? :D и не знаете где сидит управляющий? Или вы решили, что я должна сбегать туда сама и уточнить этот вопрос?д
Я чего то не пойму.. :no:
Вернемся к теме... Как было написано ранее охрана выявили 5 машин и насколько я понимаю должна заблокировать их брелки. Возможно уже это сделали, но мне представте не позвонили и не отчитались.. вам тоже не отчитались? :D :wink:
Какие элементарные и посильные средства воздействия вы еще видите?
И да .. у меня нет проблем с парковкой.


Вы кажется вчера чрезмерно злоупотребляли? По крайней мере - я к вам претензий вроде бы не предъявлял, поэтому и ваши выпады типа " ... я должна " - мне непонятны и неуместны. Если можно - в будущем можно без энсенуаций?
Вы мне лично ничего не должны, и вам лично я ничего не предъявлял.

Если выявлены дублированные брелки (или что конкретно выявлено???) - то здорово, конечно. Правда не совсем понятно, что вы имели в виду все-таки.
Толи 5 машин паркующихся на газоне (за это брелок нет смысла блокировать), то ли 5 машин - дублей с брелками? Да, мне не отчитались, и поэтому что тут написано - как-то слабо этому верю.
Элементарные и посильные - если авто стоит уже несколько дней на клумбе - владельца не найти? Могу предположить, что он в отсутствии, почему его тогда не эвакуировать?
Также все неделю подряд - на газоне у тр.будки - встают на ночь одни и те же машины. Утром их нельзя никак встретить? Вернее их хозяев... И объяснить, что "так делать ай-яй-яй". Если не хотят утруждать себя с воспитательными мерами - почему также не встретить их к ночи?
И где - главное эти товарищи парковались 5 дней назад? А тут - каждое утро - прямо посреди грядок всем на любованье. Причем дерьма дорожного уже куча с их колес,

Если у вас нет проблем с парковкой - я за вас рад. У меня - тоже нет.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Оксана » 09 фев 2012, 10:50

dims писал(а):Вы кажется вчера чрезмерно злоупотребляли? По крайней мере - я к вам претензий вроде бы не предъявлял, поэтому и ваши выпады типа " ... я должна " - мне непонятны и неуместны. Если можно - в будущем можно без энсенуаций?
Вы мне лично ничего не должны, и вам лично я ничего не предъявлял.
Если выявлены дублированные брелки (или что конкретно выявлено???) - то здорово, конечно. Правда не совсем понятно, что вы имели в виду все-таки.
Толи 5 машин паркующихся на газоне (за это брелок нет смысла блокировать), то ли 5 машин - дублей с брелками? Да, мне не отчитались, и поэтому что тут написано - как-то слабо этому верю.
Элементарные и посильные - если авто стоит уже несколько дней на клумбе - владельца не найти? Могу предположить, что он в отсутствии, почему его тогда не эвакуировать?
Также все неделю подряд - на газоне у тр.будки - встают на ночь одни и те же машины. Утром их нельзя никак встретить? Вернее их хозяев... И объяснить, что "так делать ай-яй-яй". Если не хотят утруждать себя с воспитательными мерами - почему также не встретить их к ночи?
И где - главное эти товарищи парковались 5 дней назад? А тут - каждое утро - прямо посреди грядок всем на любованье. Причем дерьма дорожного уже куча с их колес,

Если у вас нет проблем с парковкой - я за вас рад. У меня - тоже нет.

По выделенному тексту я совершенно согласна... но извените, вы отвечали на мое сообщение, значит обращались ко мне. Я вам ответила и если вы заметили с шуткой (там куча смайликов понатыкано..)
Не верети тому, что тут написано, загляните или позвоните в охрану, там вам ответят из первых уст.
По вопросам эвакуации уже был разговорр - это не законно. Да и у нас на парковке у беты застойных машин на газоне нет. Да и за чей счет будет работать эвакуатор?
Про разговоры с водителями тоже уже писали... любой автовладелец может спокойно игнорировать разговоры охраны (они кстати пытаются уговорить, только в обтвет как правило ничего цензурного не слышат).. и дальше что после разговоров делать если автовладельцам плевать? А паркуются там как выясняется наши же жильцы... :( от чего ужасно обидно.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение dims » 09 фев 2012, 11:50

Оксана писал(а): но извените, вы отвечали на мое сообщение, значит обращались ко мне. Я вам ответила и если вы заметили с шуткой (там куча смайликов понатыкано..)
Не верети тому, что тут написано, загляните или позвоните в охрану, там вам ответят из первых уст.
По вопросам эвакуации уже был разговорр - это не законно. Да и у нас на парковке у беты застойных машин на газоне нет. Да и за чей счет будет работать эвакуатор?
Про разговоры с водителями тоже уже писали... любой автовладелец может спокойно игнорировать разговоры охраны (они кстати пытаются уговорить, только в обтвет как правило ничего цензурного не слышат).. и дальше что после разговоров делать если автовладельцам плевать? А паркуются там как выясняется наши же жильцы... :( от чего ужасно обидно.


Принимается :) тем более, что чувствуется уже ваша сегодняшняя бодрость :)
Я больше доверяю видимому, да и более того - кому куда звонить и что спрашивать??? Мне также никто не должен докладывать - как и что происходит в нашей охране. Если соблаговолят и увидят в этом необходимость - официально известят в каком-либо виде.
Пока же приходилось наблюдать два факта - сразу после установки шлагбаумов свободных мест было горадо больше, нежели сейчас.
Относительно эвакуатора - не совсем понятно - опять же видел что здесь писали и вы это "чем-то подтверждаете" - за чей счет - расписано в нормативных документах, а относительно законности или незаконности убирать машины с газона - мне кажется вы не правы. И наверняка все регламетировано. Ясно, что сами воеводы не могут эвакуировать, но вот что происходит при обращении в соответствующие органы - пока не совсем понятно. Предполагаю, что у органы ссылаются на недостаток ресурсов, и более важные задачи. Ну или просто игнорируют. Как видел - пока офф. ответа на письмо (от руса или атлета?) в рувд - еще не было.
При игнорировании "любым владельцем" требования охранников о недопустимости парковки на газоне и тротуаре - как и предлагал - почему не составляется сооветствующий протокол (я думаю пара соседей обязательно бы подписались) - выполняется фото, - даже без подписи несогласного - все это поступает в УК, далее УК предпринимает соответствующие акты, как и в том числе - официальное письменное предупреждение, и последующая блокировка ключа (в случае повторных злоупотреблений) - пусть паркуются на улице, если во дворе не научились. Я думаю данный акт - вполне в части компетенции УК. И при наличии упомянутых протокола и оповещения - в суд я думаю отчаявшийся собственник не полезет. Ну а если и полезет - получит достойный ответ.
Также все данные действия можно прописать административно, утвердить соответствующими документами.
Можно также придумать другие противодействия, абсолютно законные. Или я чего-то не понимаю? Или кто-то чего-то тормозит?
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение dims » 09 фев 2012, 11:54

dims писал(а):
Оксана писал(а): но извените, вы отвечали на мое сообщение, значит обращались ко мне. Я вам ответила и если вы заметили с шуткой (там куча смайликов понатыкано..)
Не верети тому, что тут написано, загляните или позвоните в охрану, там вам ответят из первых уст.
По вопросам эвакуации уже был разговорр - это не законно. Да и у нас на парковке у беты застойных машин на газоне нет. Да и за чей счет будет работать эвакуатор?
Про разговоры с водителями тоже уже писали... любой автовладелец может спокойно игнорировать разговоры охраны (они кстати пытаются уговорить, только в обтвет как правило ничего цензурного не слышат).. и дальше что после разговоров делать если автовладельцам плевать? А паркуются там как выясняется наши же жильцы... :( от чего ужасно обидно.


Принимается :) тем более, что чувствуется уже ваша сегодняшняя бодрость :)
Я больше доверяю видимому, да и более того - кому куда звонить и что спрашивать??? Мне также никто не должен докладывать - как и что происходит в нашей охране. Если соблаговолят и увидят в этом необходимость - официально известят в каком-либо виде.
Пока же приходилось наблюдать два факта - сразу после установки шлагбаумов свободных мест было горадо больше, нежели сейчас.
Относительно эвакуатора - не совсем понятно - опять же видел что здесь писали и вы это "чем-то подтверждаете" - за чей счет - расписано в нормативных документах, а относительно законности или незаконности убирать машины с газона - мне кажется вы не правы. И наверняка все регламетировано. Ясно, что сами воеводы не могут эвакуировать, но вот что происходит при обращении в соответствующие органы - пока не совсем понятно. Предполагаю, что у органы ссылаются на недостаток ресурсов, и более важные задачи. Ну или просто игнорируют. Как видел - пока офф. ответа на письмо (от руса или атлета?) в рувд - еще не было.
При игнорировании "любым владельцем" требования охранников о недопустимости парковки на газоне и тротуаре - как и предлагал - почему не составляется сооветствующий протокол (я думаю пара соседей обязательно бы подписались) - выполняется фото, - даже без подписи несогласного - все это поступает в УК, далее УК предпринимает соответствующие акты, как и в том числе - официальное письменное предупреждение, и последующая блокировка ключа (в случае повторных злоупотреблений) - пусть паркуются на улице, если во дворе не научились. Я думаю данный акт - вполне в части компетенции УК. И при наличии упомянутых протокола и оповещения - в суд я думаю отчаявшийся собственник не полезет. Ну а если и полезет - получит достойный ответ.
Также все данные действия можно прописать административно, утвердить соответствующими документами - и главное - о схеме развития ситуации также развесить объявления по подъездам - чтобы все знали заранее - что последует. Почему-то уверен, что прочитавшие такое объявление не станут более рассаживаться по грядкам - хотя бы во избежание ожидаемого гемора.
Можно также придумать другие противодействия, абсолютно законные. Или я чего-то не понимаю? Или кто-то чего-то тормозит?
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение atlet5 » 09 фев 2012, 12:01

С парковкой на газонах у лабиринта вроде бы разобрались...да и кучу подсыпали. Очень приятно что есть люди, которые совершенно не учавствуя в дебатах, просто делают своё дело. Пусть и после напоминания, но делают.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Azora » 09 фев 2012, 12:04

кстати про кучу. я не знаю как там должна проезжать коляска или санки. Ибо это ооочень трудно будет сделать.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение dims » 09 фев 2012, 12:13

Azora писал(а):кстати про кучу. я не знаю как там должна проезжать коляска или санки. Ибо это ооочень трудно будет сделать.


"Там" - никак по идее. Там и дорожки нет... Народная тропа... Ну да ее итак протопчут. В любом случае - также обойти лишние 20 метров по нормальной дороге - ну ведь не трудно?

А вот кучи со стороны двора - чтобы свои не заезжали у будки - нет.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Sергей » 10 фев 2012, 11:30

По примеру Анастасии написал письмо в администрацию муниципального округа №65.
Письмо можно отправить по эл. почте msmo65@yandex.ru
Что очень удобно :)
Письмо зарегистрируют и ответят.
По тел./факс: 341-03-82 в понедельник обещали сообщить входящий №.
Так что пишите письма в администрацию, дамы и господа :)
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron