Парковка на тротуарах и газонах

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Анастасия » 08 фев 2012, 14:30

dims писал(а):
Анастасия писал(а):А как Вы представляете себе согласование проектов с собственниками? Как это должно выглядеть?

А что, вы видите глобальные трудности опроса мнения собственников, которое можно получить несколькими способами (хоть всеми одновременно)?
Если непонятно выразился ранее - поправляюсь - не согласовывать, а учитывать мнение собственников.


Да, определённые трудности существуют, хотя бы потому, что сколько людей - столько и мнений. Хорошо, если есть в этом вопросе у собственников единодушие. А если нет? Ещё один год без ограждений?

Сама работала с жильцами, в том числе и мнения собирала. Поэтому хочу разобраться в нашем случае. А по какому конкретно вопросу нужно наше мнение: высота? прочность? узор самой конструкции? надежность компании-подрядчика? цена? конкретное место для установки ограждения? Вопрос без подтекста, просто хочу понять. :)
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Анастасия » 08 фев 2012, 14:34

Оксана писал(а):
dims писал(а):
Анастасия писал(а):А как Вы представляете себе согласование проектов с собственниками? Как это должно выглядеть?

А что, вы видите глобальные трудности опроса мнения собственников, которое можно получить несколькими способами (хоть всеми одновременно)?
Если непонятно выразился ранее - поправляюсь - не согласовывать, а учитывать мнение собственников.

Так это было сделано уже :pardon: ... в опросе в апреле 2011. У вас разве не было? Там были варианты высоты ограждения и голосование.


Два варианта: 1) я что-то пропустила; 2) у нас (в Эпсилоне) ещё не было.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Оксана » 08 фев 2012, 14:38

Анастасия писал(а):Два варианта: 1) я что-то пропустила; 2) у нас (в Эпсилоне) ещё не было.

Скорее всего вариант 2, возможно у вас тогда еще не было массового заселения?
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение dims » 08 фев 2012, 15:22

[quote="Оксана] Так это было сделано уже :pardon: ... в опросе в апреле 2011. У вас разве не было? Там были варианты высоты ограждения и голосование.[/quote]

Было - что? Был опрос про аренду. (который непонятно чем таки закончился, насколько я понимаю - для Альфы - ничем положительным, может и ошибаюсь :) ) Никаких вариантов про высоту или другое - отнюдь нет.
К тому же - ни конструктив, ни конкретная схема (укрупненный проект, а не схематичная) не предлагалась для обозрения и сбора мнений.

Как собирать мнения - очень просто - опять же море возможностей через инет (элементарно предоставили информацию тому же админу форума - я думаю не отказались бы организовать опрос прямо здесь дя зарегистрированных жильцов - вплоть до закрытого опроса по прдварительной псевдо-регистрации, чтобы достоверность соблюсти минимальную) Вторая часть опроса и она же третья - разложили листки по ящикам, и рядом же повесили ящик для сбора (либо теже ящики что и для показаний счетчиков) - а также при любом обращении в дисптчерской - попросили поставить галочки.
Конечно - было бы не 100% , а гораздо меньше - но тем не менее - было бы учтено хоть какое-то мнение тех, ради кого собственно это выполняется.

Если конечно ЮС считает, что они сами с усами, - то никакого мнения им и не требуется. Что например - очень ярко проявилось в установленных шлагбаумах и видео-наблюдении, ну и еще в нескольких десятках высаженных кустов и оборудовании/расстановке детских площадок.

Все для народа, все для людей!
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Оксана » 08 фев 2012, 15:40

dims, тут вы не правы. Была разработана и предложена для утверждения жильцами схема. Она даже тут на форуме выложена тут - viewtopic.php?f=26&t=2363. А в опросных листах был выбор параметров ограждения.

Сбор данных через интернет не объективен, на форуме малое количество жильцов. Я приводила статистику по посещаемости форума... в теме про Закрытый форум.. нас тут очень мало. Большая часть жильцов сюда не заглядывает.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение dims » 08 фев 2012, 16:04

Оксана писал(а):dims, тут вы не правы. Была разработана и предложена для утверждения жильцами схема. Она даже тут на форуме выложена тут - viewtopic.php?f=26&t=2363. А в опросных листах был выбор параметров ограждения.

Сбор данных через интернет не объективен, на форуме малое количество жильцов. Я приводила статистику по посещаемости форума... в теме про Закрытый форум.. нас тут очень мало. Большая часть жильцов сюда не заглядывает.


Правильно - тут СХЕМА. А не спецификация, если так проще понять. Нам собственно, спецификация и не нужна полная - но основные параметры (как например - предлагаемый цвет, рост и сам конструктив - образец). Вы же видите сами - шлагбаумы есть - все вроде б хорошо, но они от ветра шатаются, не то что от стремящихся насковь авто. Таймирование - весьма и весьма многообещающее, - в итоге получилось барахло, не учитывающее менталитет.
Так и с оградой - конструкция из металла высотой 1,4 метра - ожет предсталять из себя все что угодно хлипкое. И не понятно как установленное.

И опять же - я в этом листке вижу только "предлагается то-то и то-то", но где вопрос ? Поэтому на голосование, как я понимаю звучало лишь - Да или Нет (ну или воздерживаюсь, что вообще неуместно - "Нельзя болтаться как г..... в проруби (С) )

А относительно объективности сбора через форум - еще раз повторюсь - это только одно из средств -в общую кучу.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Оксана » 08 фев 2012, 17:48

dims писал(а):
Правильно - тут СХЕМА. А не спецификация, если так проще понять. Нам собственно, спецификация и не нужна полная - но основные параметры (как например - предлагаемый цвет, рост и сам конструктив - образец). Вы же видите сами - шлагбаумы есть - все вроде б хорошо, но они от ветра шатаются, не то что от стремящихся насковь авто. Таймирование - весьма и весьма многообещающее, - в итоге получилось барахло, не учитывающее менталитет.
Так и с оградой - конструкция из металла высотой 1,4 метра - ожет предсталять из себя все что угодно хлипкое. И не понятно как установленное.

И опять же - я в этом листке вижу только "предлагается то-то и то-то", но где вопрос ? Поэтому на голосование, как я понимаю звучало лишь - Да или Нет (ну или воздерживаюсь, что вообще неуместно - "Нельзя болтаться как г..... в проруби (С) )

А относительно объективности сбора через форум - еще раз повторюсь - это только одно из средств -в общую кучу.

Согласна смета не нужна, а остальные вопросы были в ОПРОСНОМ ЛИСТЕ голосования..у меня он скорее всего не сохранился, но если не ошибаюсь там было на выбор три уровня высоты и цвет..были какие то еще вопросы. Я как честный жилец на все ответила и сдала...
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение BetaMan » 08 фев 2012, 17:51

Оксана писал(а):dims, тут вы не правы. Была разработана и предложена для утверждения жильцами схема. Она даже тут на форуме выложена тут - viewtopic.php?f=26&t=2363. А в опросных листах был выбор параметров ограждения.

Сбор данных через интернет не объективен, на форуме малое количество жильцов. Я приводила статистику по посещаемости форума... в теме про Закрытый форум.. нас тут очень мало. Большая часть жильцов сюда не заглядывает.

Эта схема уже не реализуема, тк ЮС не собирается устанавливать ограждение снаружи корпусов? Или я ошибаюсь?
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Оксана » 08 фев 2012, 18:03

BetaMan писал(а):
Оксана писал(а):dims, тут вы не правы. Была разработана и предложена для утверждения жильцами схема. Она даже тут на форуме выложена тут - viewtopic.php?f=26&t=2363. А в опросных листах был выбор параметров ограждения.

Сбор данных через интернет не объективен, на форуме малое количество жильцов. Я приводила статистику по посещаемости форума... в теме про Закрытый форум.. нас тут очень мало. Большая часть жильцов сюда не заглядывает.

Эта схема уже не реализуема, тк ЮС не собирается устанавливать ограждение снаружи корпусов? Или я ошибаюсь?

Тут не скажу точно, уже не помню.. Это было согласование заказчиком (т.е. жильцами):), потом в процессе проектирования и подготовки требуемых бумаг для согласования с городом возможно были внесены коррективы, для обеспечения законности и вообще возможности согласования... это нормальная практика. Думаю интересующиеся могут увидеть проект у управляющего. Он его показывал на встрече ИГ еще в ноябре. Я видела его, но не помню подробностей.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение dims » 08 фев 2012, 22:33

Оксана писал(а):
BetaMan писал(а):Эта схема уже не реализуема, тк ЮС не собирается устанавливать ограждение снаружи корпусов? Или я ошибаюсь?

Тут не скажу точно, уже не помню.. Это было согласование заказчиком (т.е. жильцами):), потом в процессе проектирования и подготовки требуемых бумаг для согласования с городом возможно были внесены коррективы, для обеспечения законности и вообще возможности согласования... это нормальная практика. Думаю интересующиеся могут увидеть проект у управляющего. Он его показывал на встрече ИГ еще в ноябре. Я видела его, но не помню подробностей.


Вы знаете, ваша тирада напоминает сказку - иди туда не знаю куда, найди то, не знаю что...
И мы тут начинали говорить о безнаказанности тех людей, которые сейчас ставят свои телеги куда попало. А Воевода, которая по-видимому вас лично устраивает в этом вопросе, а также следовательно - и ЮС - никаких противодействий этому не оказывают. Элементарных и посильных.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron