Парковка на тротуарах и газонах

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Анастасия » 03 фев 2012, 16:01

нина писал(а):
Анастасия писал(а):А муниципалы-то, как я выяснила, напротив моего дома располагаются. Если завтра-послезавтра впишусь в их приёмные часы, то занесу им бумагу наподобие той, что ушла в Джанкой (зачёркнуто) РУВД.

Анастасия! Добрый вечер! Два года назад там работал руководителем сектора Федоряк Михаил Васильевич. Очень адекватный человек. Если он работает, то с ним можно решать проблемы. В своё время, когда работал Кирилл, мы к нему обращались по поводу установки мясной лавки у нас под окнами (Шув.д.72). Мы с Кириллом ездили к нему. Он решил проблему.
тел. 341-03-82 это с его визитки раб. телефон/факс.


Нина, здравствуйте!
Спасибо, я возьму на заметку. :)
Это телефон приёмной нашего Муниципального округа.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Анастасия » 03 фев 2012, 16:05

Докладываю обстановку.

Письмо сегодня отнесла, всё зарегистрировали, сказали, что ответят раньше 30 дней (может уже есть готовый ответ?).

Писала от имени жильцов наших домов, поэтому предъявляю текст:

Главе Муниципального образования № 65
Белову А.Ю.

Уважаемый Александр Юрьевич!

Обращаюсь к Вам от имени жильцов жилого комплекса «Атмосфера». Наши дома расположены по адресам: ул.Оптиков, д.51, кор.1, Шуваловский пр., д.74, Шуваловский пр., д.72, кор.1, Богатырский пр., д.60, кор.1, Богатырский пр., д.64, кор.1, лит.А.
На протяжении многих месяцев мы, жильцы указанных домов, постоянно сталкиваемся с парковкой автомобилей прямо на газонах (как наших домов, так и городских), а также на прилегающих к нашим домам тротуарах. От жильцов нашего комплекса поступали обращения в ГИБДД Приморского района и в 53 Отдел Полиции, однако это совершенно не изменило сложившуюся ситуацию.
Жильцы комплекса обращаются к Вам с просьбой вмешаться в связанную с нарушениями владельцев автомобилей ситуацию, если, конечно, это относится к Вашим полномочиям. В случае если это выходит за рамки Вашей зоны влияния, просим дать нам четкие разъяснения, куда и к кому нам обращаться, чтобы это вопрос был разрешён.
Если необходимо, мы готовы собрать и предоставить фотоматериалы.
С надеждой на Ваш ответ...
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение нина » 03 фев 2012, 22:47

Анастасия! Спасибо Вам огромное!!!!
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение dims » 07 фев 2012, 11:35

Анастасия писал(а):
нина писал(а):Ура, ура !!!!! Пишу отчёт. Сегодня пожаловалась на данную ситуацию нач. охраны. Отдаю должное, он сегодня-же переговорил с директорами магазинов.. Похоже ситуация сдвинется. В любом случае, сработано быстро и чётко. Спасибо. Честное слово!!! СПАСИБО !!!!


Нина! Воевода! Браво! :Bravo:


Мне вот непонятно - это так и надо? Так и было задумано? У трансформаторной будки со стороны Лабиринта теперьуже ежедневно (вернее еже-ночно) машины ставятся на газон (пусть и замерзший). Воевода не реагирует никак. Думаю что паркуются наши же жильцы, и они тоже это поняли - ракции никакой - можнозабивать машинами все пространство. Ибо замерзло, снега нет - все прекрасно.
Это - нормально? Ваше мнение?

P.S. Опять же вспоминается - Катюша по крайней мере развешивала на машины обращения. Воевода - нервно курит в сторожке. Это - нормально????
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение нина » 07 фев 2012, 13:22

Я уже болею по этому поводу !!!!! У нас весь газон размесили!!! Со стороны Пятёрочки газон срезали совсем, как будто площадку для машин приготовили !!!! По поводу Воеводы могу сказать, что в нашей ситуации они делают всё, что могут. Стараются завалить снегом всё что можно завалить. Но всё же не завалишь!!!!! Это наши жильцы сами всё поганят!!!! Сами! Не привыкли наши люди жить по человечески. Всё больше на свинство тянет.... Честно, не знаю что предпринять!!! Никакие бумажки не помогают. Мне кажется надо бомбить офис. Если всё так и оставить, то к весне вокруг наших домов будет помойка без единого зелёного клочка. Уже сейчас все газоны уничтожены. Не машинами, так трактором.
Господа! Давайте подумаем вместе, что можно предпринять!
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение dims » 07 фев 2012, 14:36

нина писал(а):Я уже болею по этому поводу !!!!! У нас весь газон размесили!!! Со стороны Пятёрочки газон срезали совсем, как будто площадку для машин приготовили !!!! По поводу Воеводы могу сказать, что в нашей ситуации они делают всё, что могут. Стараются завалить снегом всё что можно завалить. Но всё же не завалишь!!!!! Это наши жильцы сами всё поганят!!!! Сами! Не привыкли наши люди жить по человечески. Всё больше на свинство тянет.... Честно, не знаю что предпринять!!! Никакие бумажки не помогают. Мне кажется надо бомбить офис. Если всё так и оставить, то к весне вокруг наших домов будет помойка без единого зелёного клочка. Уже сейчас все газоны уничтожены. Не машинами, так трактором.
Господа! Давайте подумаем вместе, что можно предпринять!


От машин поможет только усиленное низкое ограждение. Офис бомбить - бесполезно - скажут - в проекте по весне в лучшем случае.
Вопрос в том, каким опять окажется проект. С собственниками, как я понимаю - согласовывать свои проекты не хотят - опять сделают по-своему. В общем - тема мне кажется дохлая. И в первую очередь, как говорил профессор Преображенский - разруха в головах. В данном случае - наших же.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение artkosty » 07 фев 2012, 15:18

нина писал(а):Честно, не знаю что предпринять!!!


Воткнуть вешки и обтянуть такой лентой http://www.vdprint.ru/index.php?option= ... k&mid=1481
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Azora » 07 фев 2012, 22:14

кстати грузовики продолжают парковать впритык к магазину :( это возле Альфы магазин, на Оптиков.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение нина » 08 фев 2012, 11:16

Azora писал(а):кстати грузовики продолжают парковать впритык к магазину :( это возле Альфы магазин, на Оптиков.

По нашей просьбе Трактор поработал ещё и сегодня. Сделали заграждения из снега со стороны Шуваловского. Короче, сделали ограждения из снега почти по всему периметру. Надеюсь теперь будет ещё сложнее проехать на тротуар, хотя наши водители могут ВСЁ.Им не страшны не газоны, не пешеходные зоны :%)
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Парковка на тротуарах и газонах

Сообщение Azora » 08 фев 2012, 11:41

я сегодня с утра вела дочку в садик и видела кучу машин возле Альфы на тротуарах со стороны Шуваловского.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron