Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Оксана » 25 янв 2012, 15:11

Спасибо, всем участникам встречи.
На мой взгляд криком делу не поможешь. А людей недовольных работой всегда найти можно, было бы желание придраться. )))))))

Главное ЮС идет с нами на диалог, и на мой взгляд (как жильца беты) результат этого диалога есть. Главное не опускать руки и брать управление домом в собственные руки. А ЮС должен стать нашим заинтересованным помошником, а не холопом на которого можно орать или пороть по выходным...

Лозунги Долой ЮС если честно уже не катят.. :D приелись.
Sергей прав, прежде чем махать красным флагом, покажите конкретно где лучше и быстрее и дешевле , покажите реальный результат с раскладкой бюджета и довольными лицами ВСЕХ жильцов. Вот тогда и можно что то обсуждать, а пока это только никому не нужные эмоции...
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Анастасия » 25 янв 2012, 15:14

4. Далее по существу.

Господа! Я всё-таки позволю себе поделиться некоторыми своими соображениями. К сегодняшнему моменту уже очевидно, что есть определённая часть жильцов, которая хочет и готова выстраивать с УК цивилизованный диалог. Я из их числа.
Зная, что к информации из уст представителей ЮС жильцы будут относиться с недоверием, кое-что прокомментирую. Первые годы обслуживания многоквартирного дома самые тяжёлые. В первый год – это убытки и долги, второй – убытки, к третьему что-то можно планировать более серьезное по обслуживанию, к четвертому году можно говорить о каких-то реальных и регулярных денежных поступлениях и какой-то прибыли. В зависимости от некоторых факторах благоденствие может прийти и на третий год. Опираюсь я на собственный опыт работы в этой сфере. Поэтому когда директор управляющей компании говорит, что у нас убытки и денег собрали 70% или 80% я верю ему, а не жильцу, который утверждает, что в нашем доме сдали деньги все и такого не может быть. Сбор денег с жильцов, особенно на что-то помимо квартплаты очень тяжел. Даже если сами жильцы выразили желания что-то установить, благоустроить и т.д.
Почему обслуживание, скажем паркинга в Эпсилоне, сейчас убыточно? Да потому, что места куплены в рассрочку, люди им не пользуются, а обслуживается он уже сейчас! И там уже сейчас горит свет, идет уборка, есть охрана и т.д. И нашей управляющей компании приходят счета, которые ей надо оплачивать.

По поводу денег за рекламные вывески. Вопрос был задан. На него прозвучал аргументированный и подробный ответ. Наезды и обвинения в неисполнении договора (во вчерашней встрече на управляющего) мне кажутся неуместными. Господа, ну неужели вы думаете, что коммерческая организация Юит-Сервис (а вчера об этом звучала фраза) упустит возможность получить с магазинов-аптек-кафе деньги за рекламные вывески?!

Вы знаете, я была на двух встречах с представителями нашей управляющей компании. И я хочу вам сказать, что работают там профессионалы. И выбранная ими стратегия, наверное, самая разумная – работать в рамках существующего закона, собирая все необходимые документы, согласования и т.д. Да, такой путь самый трудный и длинный (а многим ведь так хочется, чтобы всё было уже на следующий день). Вместе с тем он самый безопасный и наименее проблемный как для ЮС, так и для нас с вами, жильцов. Ну что хорошего будет в том, если все силы будут уходить на разбирательства с прокуратурой, различными проверяющими и прочими милыми организациями. Может быть, стоит довериться их работе и принимаемым решениями, оставляя за собой функцию контроля и внесения своих предложений.
Последний раз редактировалось Анастасия 25 янв 2012, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Анастасия » 25 янв 2012, 15:15

Да, не всё происходит на высоком уровне и не так как может быть хочется (заметьте, что разным людям может хотеться разного, в том числе и от работы УК, а всем не угодить). Но мне искренне не понятно, зачем нужно тратить время и силы на выяснение причин, почему и как было сделано неправильно и на признание нашей УК своих ошибок? Уважаемые жильцы, ну неужели вы всегда работаете идеально? Никогда не ошибаетесь?

Давайте тогда со своей стороны признаем, что усилия ЮС в плане повышения качества обслуживания и решения каких-то важных первоочередных вопросов налицо. Например, с охраной. Или вот на встрече в ноябре Алла Эмильевна нам сообщила, что у неё есть намерение решить вопрос благоустройства нашей территории у всех домов комплекса, а уже вчера я видела, что есть уже готовые проекты. А ведь всего 2 месяца прошло. И есть ещё примеры. Показания счетчиков через интернет, сайт УК с информацией, обратная связь. Вы хотели – пожалуйста.

Абсолютно готова к тому, что в меня сейчас полетят негативные реплики, а местами может быть и тухлые помидоры (если кому не жалко помидорок – милости просим). Я воспользовалась своим правом жильца выразить своё мнение на форуме. Языка революционеров, всех и всем недовольных, но ничего не предпринимающих я не понимаю. Я понимаю язык принятия решений. Давайте выступать с конкретными предложениями и решениями. На мой взгляд, успех тех домов, на обслуживание которых стоит равняться, заключается как раз в том, что жильцы этих домов сами к чему-то прикладывают усилия.

Конкретно мои предложения.
1. Много недопонимания (если не всё) происходит из-за недостатка информации. Чаще обращайтесь к официальным источникам – сайт Юит Сервиса. Вчера было сказано, что там будет появляться самая разная и актуальная информация. http://www.yit-service.ru/
2. У директора управляющей компании Аллы Эмильевны теперь есть приемные часы для жильцов. Смотрим здесь: http://www.yit-service.ru/news/ID/293/
3. А.Э. я вчера предложила встречаться, в том числе и отдельными корпусами, так как вопросы у нас хоть и есть общие, но своих частностей хватает. Каждый корпус может кооперироваться своими командами и встречаться с директором ЮС отдельно. См.п.2.
4. Эпсилон! Я готова представлять наши интересы и ходить на встречи. Если будут желающие пообщаться с директором ЮС, давайте кооперироваться.

Господа, уважаемые жильцы и нежно любимые мною соседи! Спасибо, что прочитали этот пост. Надеюсь на взаимное понимание.
Последний раз редактировалось Анастасия 26 янв 2012, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Porcupine » 25 янв 2012, 15:44

Соседи которые видят "конструктивный диалог с ЮС". Вы в первый раз были на встрече или нет?

Если да, то поищите на форуме отчеты о предыдущих встречах, их было уже несколько. И каждый раз ЮС "настроен на конструктивный диалог". Сейчас вот пообещал пересчет за отопление сделать (не в первый раз, но ранее перерасчета так и не было). Только по тому что видно глазами - дальше диалога у ЮС дело не сильно двигается. Обещаний на рубль, дел на копейку.

Подозреваю что агрессивный настрой атлета вызван именно этим постоянным "конструктивным диалогом", так как атлет участвовал во всех встречах. Но думаю он лучше сам расскажет.


Возвращаясь опять же к этой самой уборке снега перед эпсилоном. Ну не наша земля. Ок. Но Юс понимает что жителям это доставляет большие неудобства или нет? И играет против того же ЮС. Если понимает - то какие меры он готов САМ предложить кроме как развести руками "не наша земля, ничего не можем"? Или его задача сидеть сложа ручки и ждать, когда недовольные жители ему решение принесут? Я вот чего не понимаю.
Последний раз редактировалось Porcupine 25 янв 2012, 15:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение rus » 25 янв 2012, 15:49

Sергей писал(а):
rus писал(а):Для более корректного поведения руководства ЮС на встречи с ними необходимо брать цифровую видеокамеру и записывать ход встречи, На камеру врядли какой то Вячеслав будет ярость и удаль свою показывать, да и использовать записи всегда можно. и для суда и для прокуратуры! Мы забыли кто из нас СЕРВИС ,а кто Исполнитель...и кто Заказчик услуг. Кто кому платит? Пусть будет видеоархив настоящего финского качества обслуживания. С достойными лицами в главных ролях!


А Вы там были?!
Я был! :evil:
Потрудитесь общаться как культурный и воспитанный человек!
Никакой ярости и удали никто не показывал :evil:
Исполнитель не значит холоп, о котором можно писать "какой то Вячеслав будет ярость и удаль свою показывать".
Не нравится уровень сервиса, меняйте компанию, судитесь, создавайте свое ТСЖ!


Защитникам ЮС я тоже могу посоветовать , научите своего "не холопа", видимо барина отвечать за свои слова. Пусть вспомнится рекламная продукция которой ЮИТ щедро Нас одаривал и я поверил ЮИТу ,и ЮИТ ни разу меня не обманул. А вот ЮС . хронической ложью вызывает только неприязнь, даже интернет я должен с барином согласовать и установку телефона и многое другое , снег убирать.. я должен напоминать барину, убирать подъезды тоже без напоминания не обойтись . И всегда найдутся защитники, ну так защищайте и напоминайте ЮС про большую книгу которую вручали новоселам, там есть и про ремонт и про то кто за что отвечает!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Оксана » 25 янв 2012, 15:56

Люди в ЮС менялись слишком часто, как и наши требования... за 2,5 года встреч было уже не мало.
Критиковать и учить работать другого легче всего. Предложить решение и найти точни для взаимодействия совсем другое дело.

Негатив и недовольство работой по мелочам есть у многих, но если не решать и не обсуждать проблемы они никуда не денуться.
А если еще и пытаться усугубить и усилить негатив, особенно если нет никаких конкретных планов для прикрытия своих тылов и альтернатив ЮС, то вообще ничего хорошего не выйдет.
Только будет и у жильцов и у ЮС вызывать изжогу ))))))

Больше реальных дел и конкретных предложений.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение rus » 25 янв 2012, 16:10

Вношу конкретное предложение ...ЮС начать исполнение своих обещаний на самой первой встрече с жильцами , допуск альтернативных провайдеров. своевременная и качественная уборка, установка ограждений территории. ремонт общедомовой собственности.и.т.д молодец Атлет, у него хватает сил и терпения , мне же зачастую не хватает времени , хотя было время я пощекотал нервы управленцу Носову...но он сбежал!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Porcupine » 25 янв 2012, 16:20

Sергей писал(а): У Вас есть конкретные предложения?


Сергей, а какие предложения у меня должны быть?
Возможно я не совсем корректно понимаю цель работы управляющей компании, но я лично считаю, что УК это та организация, которой я плачу деньги за то, чтобы мне было удобно и комфортно жить. Поэтому с моей позиции - моя задача скорее озвучить УК - что меня не устраивает и доставляет неудобства, а задача УК - найти возможные решения (если я конечно не требую невозможного) и сделать конкретные предложения мне (ну или нам, хотя я не люблю это абстрактное "мы, народные массы") :).
Поэтому мне не понятна позиция, когда в ответ на "мне вот это мешает", говорят - "не наше дело, придумайте решения сами расскажите нам а мы подумаем"




Вы когда к доктору приходите и говорите "у меня сердце болит" - предлагаете ему конкретные способы лечения? :)
Последний раз редактировалось Porcupine 25 янв 2012, 16:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение rus » 25 янв 2012, 16:24

А что предлагают конкретного защитники ЮС? В чем Ваша конкретика..."подождать и дать ЮС возможность" а сколько нужно ждать? Чего ждать конкретно? Когда всё окончательно развалится или нас ждёт АТМОСФЕРНЫЙ РАЙ?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение strelok » 25 янв 2012, 16:51

atlet5 писал(а):Шлагбаумы: - Самые дешёвые в Альфе, потому что Гамма не сдавала ничего - странный конечно аргумент, но другого не прозвучало...

Да уж, бред какой то.... пускай бы Гамме самые дешевые и ставили бы, Альфа то тут причем? И интересно как тогда получили брелки жители Гаммы, если они не сдали деньги? без оплаты не выдавали брелков (Альфе то уж точно... мои оплаченные счета они вообще потеряли и не было никаких данных)
atlet5 писал(а):Поскольку ни Лабиринт ни Норман никаких проблем для жильцов не создают то и никаких обсуждений о них не будет!!! - это личное мнение управляющего. Господа из Эпсилона, Альфа 1-2 подъезд, Вы тоже так считаете??? Может я чего лишнего себе в голову придумал???

Это сейчас от них мало проблем, т.к. на дворе зима и алкашня сидит дома, а вот летом припоминается вечные сидения на детской площадке и распитие спиртных напитков возле магазина :evil:
atlet5 писал(а):- туалеты в подвалах Эпсилона, Гаммы и Альфы ликвидировать не могут - там проблемы с доступом к какому-то оборудованию И НАМ ВСЕМ ПРЕДЛОЖЕНО ОСТАВАТЬСЯ С ЭТИМ И ПРИВЫКАТЬ !!!

а что за туалеты такие? :roll:

Porcupine писал(а):Сергей, а какие предложения у меня должны быть?
Возможно я не совсем корректно понимаю цель работы управляющей компании, но я лично считаю, что УК это та организация, которой я плачу деньги за то, чтобы мне было удобно и комфортно жить. Поэтому с моей позиции - моя задача скорее озвучить УК - что меня не устраивает и доставляет неудобства, а задача УК - найти возможные решения (если я конечно не требую невозможного) и сделать конкретные предложения мне (ну или нам, хотя я не люблю это абстрактное "мы, народные массы") :).
Поэтому мне не понятна позиция, когда в ответ на "мне вот это мешает", говорят - "не наше дело, придумайте решения сами расскажите нам а мы подумаем"
Вы когда к доктору приходите и говорите "у меня сердце болит" - предлагаете ему конкретные способы лечения? :)

+100.
Почему в нашей стране так повелось, что ты платишь деньги, и тебе же эти деньги приходиться контролировать (чтобы не обокрали или чего другое), проверять отчет о выполненной работе, контролировать работу, да еще и вносить предложения!? Что за бред! Я плачу деньги за услуги и не хочу еще тратить время на то, чтобы все и всех контролировать. Может мы вообще тогда за ЮС будем работы выполнять, а они так... рядом стоять?! Вообщем это их прямая работа и обязанности, которые не мы на них "повесили", а они сами взялись.
Спасибо инициативным жильцам, которые находят время и контролируют работу УК..лично у меня вот такого времени нет.
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron