Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Sергей » 25 янв 2012, 12:33

Михаил, хочу прокомментировать некоторые Ваши утверждения:
«- Брелоки без защиты копирования потому что управляющий посчитал, что за 1500 рублей копировать их никто не будет ( людям из жёлтого дома это не потянуть ), а за нормальные 60 рублей их нигде не копируют.»
-Насколько понял я, речь шла о том, что для клонирования наших брелков нужно спец. оборудование, которое есть далеко не в каждой фирме которая делает такие брелки.
По словам Вячеслава в 3 фирмах сделать клоны брелков не смогли.

«- до сих пор очень приличная пауза на въезд потому что у нас в комплексе есть какая-то ( думаю что одна ) праворукая машина...и вот именно под неё так и сделали. То что от этого деньги всех остальных жильцов идут прахом и по-прежнему въезжают все желающие - это не учитывалось...ну и там блондинки опять всякие...в общем аргументы "как всегда" на высоте..»
-Люди на праворуких машинах и блондинки такие же люди как и мы.
А паузу уменьшат. Пока можно не пропускать за собой машины. Я так и делаю, хотя и получаю потом неадекватную реакцию от водителей машин пытавшихся проехать вслед за мной. А ездят через газоны, потому вопрос с ограждение газонов первоочередной.

«- пульты легко копируются и по этому их не будет - и это опять же у самых дешёвых шлагбаумов. Тогда зачем было их ставить?»
-Вот то, что их не будет в принципе, не услышал. Возможно я глуховат. Давайте дождемся официального ответа на этот вопрос.

«- то что по тротуарам со стороны улицы спокойно разъезжают машины отнеслись тоже очень странно: управляющий заверил что они практически не наши а города, А.Э. рассказала что у неё у дома тоже очень шумно...в итоге с трудом удалось убедить чтобы подумали об выставлении полусфер. Посмотрим что в итоге получится.»
-А что еще можно сделать в принципе если это территория города?

«Гарантийный ремонт домов в основном будут делать перед самым концом обслуживания!...видимо чтобы не тратиться на лишние. Сейчас работают только по квартирам а нам предложено оставаться с тем что есть. Типа разбитые ступени, разорванное покрытие полов, облезающие фасады - это нормально и очень по-фински. Мне лично такой подход совершенно не устраивает!!!»
-Опять таки, как понял я, ремонт дома делается аккордно, когда накапливается объем работы.
На тот ремонт, который будет перед окончанием гарантийного периода, тоже будет гарантия. Я услышал про срок этой гарантии 1 год.

«С помойкой в Эпсилоне ответа чёткого не получил вообще»
-А как бороться с «левым» мусором? Закрыть мусорную площадку? Будут складывать около :(

«Прокладывать новые дорожки не будут - это то ли территория города, то ли на это нужны серьёзные согласования...тоже звучит как-то не по-хозяйски»
-У Альфы дорожку сделали. И как это не дико звучит, но действительно дорожки надо согласовывать с городом :(

«С арендой рекламных площадей тоже глухо - на носу первый платёж от единственной фирмы.»
-Эти деньги нужно считать отложенным платежом. Рано или поздно они пойдут на благоустройство нашей территории. Как понял я, собственники магазинов получив по предварительным договорам согласование с КГА не спешат получать док-ты на собственность. Как получат, так и заплатят. Момент появления вывески зафиксирован актом.
По вывеске «Хозтоваров», может она и стоит сотни тысячь рублей, но вот что аренда места на котором она висит столько стоит я не верю. Вячеслав Вам говорил цифру.
А повышенные тона имели место быть с двух сторон.
Короче говоря, раз по этому вопросу сломано столько копия, надо запросить у ЮИТа официальное разъяснение!!!!

«Поскольку Обит всех устраивает то об Интерзете речи пока не идёт. Другие провайдеры нужны только мне и ещё не более десятка людей. Короче просто атас!!! Это называется конструктивный диалог? О чём интересно можно договариваться при таком подходе?»
-У меня WKT, в моем доме ( Бета) есть еще Телеком и еще кто-то, не помню.
Всех пустить нельзя. :(

«накал страстей с максимально повышенными тонами обычно яростью как раз и называется...и кстати, должен заметить что я туда приходил не за тем, чтобы выслушивать такую бурную реакцию на совершенно законные требования - человек находится на работе, представляет интересы такой компании!!! и так себя ведёт!!! А вот это предложение занести мне лично из своих денег, деньги за рекламу - Это вообще нормально?...и по морозам - как я понял, рисунки появились ещё до них и ждать рекомендовано не просто до минус 3х а именно до весны. Это забота о ком? Насколько я понимаю, в Соле есть специально обученные люди, а сам растворитель при нуле градусов не замерзает - это не вода. Напомню свой пример- Если бы перед входом в ЮИТ на Савушкина такое нарисовали ...думаю что отмыли сразу же при любом морозе!!! Не так? и никто бы ничего не ждал...Мы что, какой-то 2ой сорт? или ЮС второй сорт? Порядок есть порядок...
...а то с этим "подождите до тепла", с разорваными полами на лестнице и облезлыми фасадами-"подождите до конца гарантии", других примеров полным-полно... - так и будем всегда чего-то ждать и жить со всем этим. Я что, не прав?»
-Не правы. Я считаю что был спор, было взаимное непонимание. По вывеске хозтоваров пускай ЮИТ разъяснит свою позицию.
Надпись на стене это конечно плохо, и появилась она не вчера, но этот вопрос 2-го порядка, можно подождать и плюсовой температуры, хотя и не приятно.
«", с разорваными полами на лестнице и облезлыми фасадами-"подождите до конца гарантии"» так не говорилось. Сказали, что сейчас гарантийный отдел Юит-Лентека работает по внутриквартирным заявкам. Лично у меня были 3 раза. А ремонт дома, повторюсь, делается аккордно, когда накапливается объем работы.

«а вот ещё какая-то новая услуга от Воеводы оказывается появилась ( интересно по чьим просьбам ? )
Теперь если охранник увидит кого из жильцов подвыпившим, ну скажем из гостей, то он обязан такого принять и проводить до дверей квартиры »
-Как я понял это не услуга :) -)), это любезность :) -))

И в завершении хочу сказать следующее.
Я считаю что Юит работает, не все гладко, но и не все так мрачно , как Вы Михаил представляете.
Я считаю, что оценку деятельности ЮИТа Вы даете несколько тенденциозно и излишне эмоционально.
Видите только плохое, а хорошее не замечаете.
Это личное мнение, как либо обидеть или задеть никого не хочу.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Staffa » 25 янв 2012, 12:59

Sергей писал(а):И в завершении хочу сказать следующее.
Я считаю что Юит работает, не все гладко, но и не все так мрачно , как Вы Михаил представляете.
Я считаю, что оценку деятельности ЮИТа Вы даете несколько тенденциозно и излишне эмоционально.
Видите только плохое, а хорошее не замечаете.
Это личное мнение, как либо обидеть или задеть никого не хочу.


Присоединюсь. Не все так плохо :)
А если будем принимать участие - будет лучше.

Вопросы есть: не говорили, когда планируется следующая встреча?
Ну и конечно же - отчет УК:
Выкладывать в общий доступ не обязательно, но предоставить возможность изучить его любому собственнику недвижимости - имхо надо.
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Анастасия » 25 янв 2012, 13:14

3. Продолжаю.

Этот пункт может немного не по теме, но всё-таки. У меня складывается такое впечатление, что люди купившие квартиру у финского застройщика решили, что вместе с этим они автоматически должны жить как в Финляндии. Хоти при этом остались в России. С чего вдруг проблема парковки автомобилей на тротуарах должна решаться только силами управляющей компании? Почему проблема «писающих мальчиков» это проблема Лабиринта или опять же УК? Согласна, что решение этих и других вопросов надо искать, но видимо как-то надо объединять силы.

Хочется сказать пару слов про Финляндию. Там, если у вас есть, допустим, дом, то как только ему исполняется 50 лет со дня постройки, владелец обязан сделать полный капитальный ремонт! Даже если дом в приличном состоянии. Всё естественно за свой счет. Если ты строишь дом самостоятельно, то там тоже куча всяких согласований, вплоть до цвета! фасада. Т.е. нельзя покрасить свой собственный дом в тот цвет, какой хочешь. А у нас вот везде написано, что нельзя устанавливать кондиционеры на фасады, и что, это кого-то остановило?
Если к вашему финскому домику в какой-нибудь «деревне» прилегает кусок леса, этот лес является вашей территорией, но на неё может зайти любой и собрать там, к примеру, грибы-ягоды. Я в такой деревне была, там заборов ни у кого нет – живая изгородь, да какие-то декоративные палочки.

По теме обслуживания домов приведу пример Парижа. Там в некоторых категориях домов (не могу сказать за все, может и вообще такая практика) если кто-то в доме не платит квартплату (или как оно там у них называется), то его задолженность раскидывается на все остальные квартиры. Ежемесячный сбор всех платежей за обслуживание дома – 100%.

Извините, что не по теме, но уж очень хотелось поделиться. А по существу вопроса продолжу далее.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение rus » 25 янв 2012, 13:32

Для более корректного поведения руководства ЮС на встречи с ними необходимо брать цифровую видеокамеру и записывать ход встречи, На камеру врядли какой то Вячеслав будет ярость и удаль свою показывать, да и использовать записи всегда можно. и для суда и для прокуратуры! Мы забыли кто из нас СЕРВИС ,а кто Исполнитель...и кто Заказчик услуг. Кто кому платит? Пусть будет видеоархив настоящего финского качества обслуживания. С достойными лицами в главных ролях!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение rus » 25 янв 2012, 13:51

rus писал(а):Для более корректного поведения руководства ЮС на встречи с ними необходимо брать цифровую видеокамеру и записывать ход встречи, На камеру врядли какой то Вячеслав будет ярость и удаль свою показывать, да и использовать записи всегда можно. и для суда и для прокуратуры! Мы забыли кто из нас СЕРВИС ,а кто Исполнитель...и кто Заказчик услуг. Кто кому платит? Пусть будет видеоархив настоящего финского качества обслуживания. С достойными лицами в главных ролях!

Видео архив пустых обещаний на камеру..такое разве ЮС допустит??? Это же удар по имиджу..если по 5 каналу показать ролики!
На следующую встречу только с видеокамерой. сам бы пришёл..но вот с работой сложно вырватсья и доехать ко времени!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение atlet5 » 25 янв 2012, 14:06

Staffa писал(а):
atlet5 писал(а): ... с разорваными полами на лестнице и облезлыми фасадами-"подождите до конца гарантии"


Прям так было сказано? :shock:

Ну про полы подробно не обсуждалось - просто надо ждать и ждать долго, сейчас устранять никто не будет...а по фасадам было подробно - мол пока облезли они не полностью, а лишь частично то это и не проблема вовсе..живите так, а в конце гарантии подкрасим. Мне вот тоже такая логика непонятна. Почему мы должны жить с "частично облезлыми" фасадами??? Это что-то из финских традиций? :shock:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Sергей » 25 янв 2012, 14:06

rus писал(а):Для более корректного поведения руководства ЮС на встречи с ними необходимо брать цифровую видеокамеру и записывать ход встречи, На камеру врядли какой то Вячеслав будет ярость и удаль свою показывать, да и использовать записи всегда можно. и для суда и для прокуратуры! Мы забыли кто из нас СЕРВИС ,а кто Исполнитель...и кто Заказчик услуг. Кто кому платит? Пусть будет видеоархив настоящего финского качества обслуживания. С достойными лицами в главных ролях!


А Вы там были?!
Я был! :evil:
Потрудитесь общаться как культурный и воспитанный человек!
Никакой ярости и удали никто не показывал :evil:
Исполнитель не значит холоп, о котором можно писать "какой то Вячеслав будет ярость и удаль свою показывать".
Не нравится уровень сервиса, меняйте компанию, судитесь, создавайте свое ТСЖ!
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Porcupine » 25 янв 2012, 14:10

Staffa писал(а):
Sергей писал(а):Я считаю что Юит работает, не все гладко, но и не все так мрачно , как Вы Михаил представляете.


Присоединюсь. Не все так плохо :)
А если будем принимать участие - будет лучше.



Вы правда так считаете? Вот у меня за год проживания в атмосфере и чтения отчетов о встречах с ЮС сложилось другое мнение. А после этого отчета оно окончательно утвердилось и остатки иллюзий исчезли.

ЮС не собирается делать так, чтобы жильцам жить было удобно. Им это не надо. Им надо только выполнять все по минимуму, при этом отжав максимально денег, чтобы когда их скинут, утащить максимально возможное количество бабла. В общем ситуация типичная для всех УК оставленных в наследство застройщиками. Сначала отжать у покупателей денег за сами квартиры, потом еще выдоить остатки через УК.

Просто как пример. Я могу понять что вопрос с ограждением газонов без города не решить. Но та же уборка снега у эпсилона со стороны богатырского... Город ЮС что, оштрафует, если они вместо него там снег уберут - для удобства своих жильцов? Или ЮС разорится, на том чтобы убрать свежекупленной техникой лишних несколько соток?

Короче в сад ЮС. :evil:

Кстати, сегодя на стенде первого этажа увидел рекламу Интерзета. Правда не читал подробно
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Sергей » 25 янв 2012, 14:31

Да, я так считаю.
Ваше право считать по другому.
Город Вас так же не оштрафует, если Вы лично уберете эти несколько соток. Или оплатите эту уборку.
А если говорить конструктивно, обратитесь в ЮИТ с предложением убрать этот снег, может быть они пойдут Вам навстречу.
В крайнем случае не пойдут и Вы укрепитесь в своем мнении о ЮИТе.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение BornUSSR » 25 янв 2012, 14:50

2. По рекламе, так же вполне понятно, выставлять счет можно собственнику (т.е. после оформления собственности), "толстый кот" собственность получил, счета будут выставлены в ближайшее время, за период "с даты установки рекламы", а не получения собственности, остальные по такой же схеме. Согласно решению жильцов, деньги за рекламу будут использованы на благоустройство территории. Информацию по стоимости наружной рекламы, в которой Atlet кардинально разошлись с управляющим, выясняю в ближайшее время, но насколько я знаю "определяется собственником", большое влияние на цену имеют такие факторы как место размещения и наличие других претендентов на это место.
3. По шлагбаумам: до производства работ, исполнителю была внесена предоплата, с последующим расчетом после подписания акта выполненных работ. Поскольку при приемке, у управляющей компании были замечания, то акт выполненных работ не был подписан до устранения, исполнитель замечания не устраняет и вообще вроде пропал. Поэтому ЮС подбирает компанию которая сможет исправить недоделки предыдущей компанией и по возможности апгрейдить шлагбаумы. Соответственно ей заплатят то, что не доплатили предыдущей.
Возможность клонирования брелка проверю в ближайшее время. Кстати отмазка, что пультов не будет т.к. код можно считать на расстоянии - левая.
4. По заборам: Срок согласования в нашем случае от 6 мес до 1.5 года.
5. Газоны на которые в настоящий момент весело паркуются соседи, принадлежат городу, восстанавливать их за наш счет не будут, но так ка нам это не нравиться охранники будут периодически сигнализировать в милицию.
6. В феврале будет проведено очное голосование по шлагбаумам и ограждению.
Общение могло бы быть более продуктивным, если бы было менее эмоционально.
PS брать видео на встречу с ЮСом по моему полный бред. Такие меры применяются в общении двух тотально противоборствующих оппонентов, не имеющих надежды мирного урегулирования. ЮС ведет себя вполне адекватно и профессионально.
PPS ЮС очень не хочет, что бы его переизбрали, поэтому делал, делает и будет делать всё, что бы жильцам было удобно. Не все получается сразу и как хотелось бы, для этого встречи и проводят.
Последний раз редактировалось BornUSSR 25 янв 2012, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
BornUSSR
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:56
Корпус: Гамма
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43