Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение atlet5 » 24 янв 2012, 22:57

Начну всё по порядку из моего списка вопросов к обсуждению:
1) Шлагбаумы:
- Самые дешёвые в Альфе, потому что Гамма не сдавала ничего - странный конечно аргумент, но другого не прозвучало...
- Брелоки без защиты копирования потому что управляющий посчитал, что за 1500 рублей копировать их никто не будет ( людям из жёлтого дома это не потянуть ), а за нормальные 60 рублей их нигде не копируют.
- до сих пор очень приличная пауза на въезд потому что у нас в комплексе есть какая-то ( думаю что одна ) праворукая машина...и вот именно под неё так и сделали. То что от этого деньги всех остальных жильцов идут прахом и по-прежнему въезжают все желающие - это не учитывалось...ну и там блондинки опять всякие...в общем аргументы "как всегда" на высоте..
- пульты легко копируются и по этому их не будет - и это опять же у самых дешёвых шлагбаумов. Тогда зачем было их ставить?
- леваков будут вылавливать и наказывать как следует, чтобы потом и в страшном сне не захотелось к нам заезжать!!! короче они пропали...
- связь с диспетчером со шлагбаумов не работает потому что проведена как-то плохо или обслуживается неважно - толком непонятно, но пообещали найти правильных людей на обслуживание и всё устранить.
2) Газонные ограждения и тротуары:
- то что по тротуарам со стороны улицы спокойно разъезжают машины отнеслись тоже очень странно: управляющий заверил что они практически не наши а города, А.Э. рассказала что у неё у дома тоже очень шумно...в итоге с трудом удалось убедить чтобы подумали об выставлении полусфер. Посмотрим что в итоге получится.
- газонные ограждения в жёлтом доме стоят скорее всего незаконно, так что теперь наша очередь писать по всем адресам жалобы на них - пускай мх убирают :crazy:
3) Уборка снега:
- ЮС с Солом ведёт серьёзные переговоры по качеству обслуживания и жёстко с них требует - так что по всей видимости дальше убирать будут лучше.
- Эпсилону про чистые тротуары с улицы надо забыть - они почти все городские...ЮС там ничего делать не может!
4) Паркинги:
- С охраной в Эпсилоне будут разбираться, но и вы сами не проходите мимо - тел.старшего смены охраны ещё никто не отменял 8981-8302085
- Единственная услуга в паркинге Альфы, помимо света - это уборка раз в месяц!!! А.Э. подтвердила - за 2000рублей будет только это!!! Только уборка и только раз в месяц. У них по плану обслуживание паркинга обходится в 60 тыс. в месяц ( это при 100 местах по 2тыр с каждого!!! )- вот 60 тыс. эта уборка снега и стоит!!! Просто космос какой-то!!! типа пока сборы будут неполные то они и на этом теряют, а об охране и речи идти не может..
- ворота в Эпсилоне очень проблемные и они делают что могут
5) Воевода предложил кучу всяких разных доп услуг, начиная от столбиков с тревожной кнопкой для всех жильцов, заканчивая личными тревожными кнопками с брелока, тревожными группами всякими там охранами квартир, машин!!! и прочее - через 10 дней подготовят всё в подробностях и с ценами
6) Таблички и наклейки пообещали сделать...типа уже в работе
7) Поскольку ни Лабиринт ни Норман никаких проблем для жильцов не создают то и никаких обсуждений о них не будет!!! - это личное мнение управляющего. Господа из Эпсилона, Альфа 1-2 подъезд, Вы тоже так считаете??? Может я чего лишнего себе в голову придумал???
- разрисованные стены у Лабиринта отмоют видимо только весной...в общем когда потеплеет. Мои предложения отмыть сейчас привели управляющего "в излишний накал страстей"- его даже А.Э. пришлось успокаивать...в общем какой-то "детский сад"...
- туалеты в подвалах Эпсилона, Гаммы и Альфы ликвидировать не могут - там проблемы с доступом к какому-то оборудованию И НАМ ВСЕМ ПРЕДЛОЖЕНО ОСТАВАТЬСЯ С ЭТИМ И ПРИВЫКАТЬ !!!
...продолжение следует :beer:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Sергей » 24 янв 2012, 23:22

Михаил, позвольте кое в чем с Вами не согласиться.
"- Самые дешёвые в Альфе, потому что Гамма не сдавала ничего - странный конечно аргумент, но другого не прозвучало..." Насколько я понял Ваши претензии к шлагбаумам касались их малозаметности для водителей. Думаю шлагбаумы можно абгрейдить, сделав их более заметными при помощи светоотражающих материалов . Ставить сейчас другие нерационально.
Теперь о том, что услышал и понял лично я.
1. В работе шлагбаумов не все гладко, но над этим работают.
2. Газонные ограждения будут, тут есть некоторые проблемы организационного характера.
3 СОЛсу предложено поднапрячься.
4 В планах укрупнение детской площадки для малышей и создание площадки для подростков с противовандальными тренажерами.
Если не ошибаюсь уже есть проект.
5 Есть проекты по озеленению территории.
6. По отоплению будет перерасчет

P.S. Ваше предложение отмывать стену в 12 градусный мороз мне тоже не показалось конструктивным. Пр всем моем к Вам уважении. :oops:
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение atlet5 » 24 янв 2012, 23:42

продолжаю...
8) Гарантийный ремонт домов в основном будут делать перед самым концом обслуживания!...видимо чтобы не тратиться на лишние. Сейчас работают только по квартирам а нам предложено оставаться с тем что есть. Типа разбитые ступени, разорванное покрытие полов, облезающие фасады - это нормально и очень по-фински. Мне лично такой подход совершенно не устраивает!!!
9) С помойкой в Эпсилоне ответа чёткого не получил вообще
10) Прокладывать новые дорожки не будут - это то ли территория города, то ли на это нужны серьёзные согласования...тоже звучит как-то не по-хозяйски
11) С арендой рекламных площадей тоже глухо - на носу первый платёж от единственной фирмы. Серьёзная коммерческая организация а ведут себя как не знаю кто...А с вопросом про Гигантские вывески хозтоваров на Дэльте управляющий опять перешёл на повышенные тона ( такой интересный ход в безвыходной ситуации ) и опять же ничего вразумительного не объяснил. Если представить что все магазины размещали вывески без его прямого участия, то эти-то ХОЗТОВАРЫ точно вешали с его согласия ( ключи, доступ на чердак и пр. ). Да и не вывеска это вовсе - это самая настоящая комерческая реклама посторонней фирмы. Это совершенно отдельный разговор и совершенно другие форматы. Получение хозтоварами согласования в КГА совершенно не давало никаких прав занимать всю огромную стену дома под свою рекламу.( эти стены даже к самому магазину никакого отношения не имеют - обычная коммерческая реклама посторонней фирмы!) Согласование - это только согласование - оно реально ничего не даёт а как бы только подтверждает что город не против чтобы реклама там была, и всё... Сами же стены принадлежат жильцам и вот так вот без какой-либо оплаты!!! ( тут-то точно хозяин-барин...нет денег-нет товара ) самовольно размещать на доме такие серьёзные объекты стоимостью в сотни тысяч рублей в месяц!!!!( именно сотни в месяц...в центре города уже миллионы ) и спокойно потом чего-то ждать без соглашений ни по деньгам ни по условиям.....думаю что второго такого варианта в городе и не существует даже - у меня слов просто нет - это 100% случай для прокуратуры...
12) С лифтами делают что могут - уж больно эти самые Отисы ненадёжные
13) Видеонаблюдение в Эпсилоне устанавливается
14) Поскольку Обит всех устраивает то об Интерзете речи пока не идёт. Другие провайдеры нужны только мне и ещё не более десятка людей. Короче просто атас!!! Это называется конструктивный диалог? О чём интересно можно договариваться при таком подходе?
15) Перерасчёт за отопление будет по всем корпусам и по всем периодам...возможно в феврале.
16) Работы по заборам и собственности ведутся и пока ничего нового...помимо того что по заявлениям желтодомников была комиссия, которая подтвердила - ВСЕ ШЛАГБАУМЫ ЗАКОННЫ!!!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение atlet5 » 24 янв 2012, 23:56

Sергей писал(а):Михаил, позвольте кое в чем с Вами не согласиться.
Насколько я понял Ваши претензии к шлагбаумам касались их малозаметности для водителей. Думаю шлагбаумы можно абгрейдить, сделав их более заметными при помощи светоотражающих материалов . Ставить сейчас другие нерационально.

...да нет далеко не только в этом. Пожалуйста ознакомьтесь с давнишними предложениями Alexkov
viewtopic.php?f=11&t=2660&p=30731#p30731 ...там просто день и ночь с тем что мы имеем. А возможность применения пультов? ( вот этот праворукий авто и всех блондинок сразу же бы и отсекли ) А некопируемые ключи?...Да из-за этих самых дешёвых шлагбаумов весь смысл их вообще и теряется. В Альфе каждый сдал денег аж на 7 дорогих!!! Какая тут экономия? Как можно ставить самые дешёвые без защиты копирования и тут же раздавать ключи жителям соседних домов ( пользователям паркингов )??? На что рассчитывали то???
Это СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО ЖИРНЫЙ КОСЯК ЮС !!! При этом не какой-то старый, о котором можно не вспоминать, а именно сегодняшний - сегодняшнего руководства ЮС, которое ставит своей целью ликвидировать старые проблемы и тут же создаёт НОВЫЕ!!! Да из-за одной только возможности копирования ключей эти шлагбаумы надо менять. Кому они такие нужны???

Sергей писал(а): P.S.Ваше предложение отмывать стену в 12 градусный мороз мне тоже не показалось конструктивным. Пр всем моем к Вам уважении. :oops:

про "накал страстей"и кстати, должен заметить что я туда приходил не за тем, чтобы выслушивать такую бурную реакцию на совершенно законные требования - человек находится на работе, представляет интересы такой компании!!! и так себя ведёт!!! А вот это предложение занести мне лично из своих денег, деньги за рекламу - Это вообще нормально?...и по морозам - как я понял, рисунки появились ещё до них и ждать рекомендовано не просто до минус 3х а именно до весны. Это забота о ком? Насколько я понимаю, в Соле есть специально обученные люди, а сам растворитель при нуле градусов не замерзает - это не вода. Напомню свой пример- Если бы перед входом в ЮИТ на Савушкина такое нарисовали ...думаю что отмыли сразу же при любом морозе!!! Не так? и никто бы ничего не ждал...Мы что, какой-то 2ой сорт? или ЮС второй сорт? Порядок есть порядок...
...а то с этим "подождите до тепла", с разорваными полами на лестнице и облезлыми фасадами-"подождите до конца гарантии", других примеров полным-полно... - так и будем всегда чего-то ждать и жить со всем этим. Я что, не прав?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение atlet5 » 25 янв 2012, 09:13

...а вот ещё какая-то новая услуга от Воеводы оказывается появилась ( интересно по чьим просьбам ? ) :D :lol:
Теперь если охранник увидит кого из жильцов подвыпившим, ну скажем из гостей, то он обязан такого принять и проводить до дверей квартиры :beer:
Я хоть и выпиваю крайне редко и вообще не припомню чтобы в таком состоянии из гостей возвращался, но двумя руками ЗА!!!...по крайней мере это очень романтично :pardon:
...и по заявкам - оказывается после выполнения каждой заявки диспетчер должен отзваниваться жильцам и интересоваться результатами. Кому-нибудь вот так звонили?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Figura » 25 янв 2012, 09:54

СПАСИБО инициативной группе!!!

atlet5 писал(а):- Единственная услуга в паркинге Альфы, помимо света - это уборка раз в месяц!!! А.Э. подтвердила - за 2000рублей будет только это!!! Только уборка и только раз в месяц. У них по плану обслуживание паркинга обходится в 60 тыс. в месяц ( это при 100 местах по 2тыр с каждого!!! )- вот 60 тыс. эта уборка снега и стоит!!! Просто космос какой-то!!! типа пока сборы будут неполные то они и на этом теряют, а об охране и речи идти не может..

:shock: Готова заниматься уборкой снега в паркинеге Альфы раз месяц за гораздо меньшие деньги...

М-даа... Придется бодаться по многим пунктам, это не партнерский разговор. Я в своем доме чувствую себя просто каким-то бесправным посетителем, а не собственником!
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Staffa » 25 янв 2012, 10:52

atlet5 писал(а): ... с разорваными полами на лестнице и облезлыми фасадами-"подождите до конца гарантии"


Прям так было сказано? :shock:
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Staffa » 25 янв 2012, 11:12

atlet5 писал(а):продолжаю...

11) С арендой рекламных площадей тоже глухо - на носу первый платёж от единственной фирмы. Серьёзная коммерческая организация а ведут себя как не знаю кто...А с вопросом про Гигантские вывески хозтоваров на Дэльте управляющий опять перешёл на повышенные тона ( такой интересный ход в безвыходной ситуации ) и опять же ничего вразумительного не объяснил. Если представить что все магазины размещали вывески без его прямого участия, то эти-то ХОЗТОВАРЫ точно вешали с его согласия ( ключи, доступ на чердак и пр. ). Да и не вывеска это вовсе - это самая настоящая комерческая реклама посторонней фирмы. Это совершенно отдельный разговор и совершенно другие форматы. Получение хозтоварами согласования в КГА совершенно не давало никаких прав занимать всю огромную стену дома под свою рекламу.( эти стены даже к самому магазину никакого отношения не имеют - обычная коммерческая реклама посторонней фирмы!) Согласование - это только согласование - оно реально ничего не даёт а как бы только подтверждает что город не против чтобы реклама там была, и всё... Сами же стены принадлежат жильцам и вот так вот без какой-либо оплаты!!! ( тут-то точно хозяин-барин...нет денег-нет товара ) самовольно размещать на доме такие серьёзные объекты стоимостью в сотни тысяч рублей в месяц!!!!( именно сотни в месяц...в центре города уже миллионы ) и спокойно потом чего-то ждать без соглашений ни по деньгам ни по условиям.....думаю что второго такого варианта в городе и не существует даже - у меня слов просто нет - это 100% случай для прокуратуры...

Мжет стоит начать с требования УК отчитаться по данному вопросу. Имеем право?
Или стоит обратиться в компанию, которая разместила там объявление и попробовать через них размотать клубок?

atlet5 писал(а):14) Поскольку Обит всех устраивает то об Интерзете речи пока не идёт. Другие провайдеры нужны только мне и ещё не более десятка людей. Короче просто атас!!! Это называется конструктивный диалог? О чём интересно можно договариваться при таком подходе?

Всем подряд тоже не стоит разрешать. Будет бардак в щитовых и т.п.
В прошлую встречу задавал этот вопрос - был ответ от А.Э., что по каждой услуге (инет, ТВ) есть как минимум два провайдера.
Имхо при адекватных ценах, 2-3 провайдера по любой из услуг - это нормально.
Но я вот кроме интеграл-сервиса по кабельному не нашел других (в альфе). :pardon:


Решив вопрос по рекламе, с учетом её стоимости, можем закрыть вопрос и по шлагбаумам и еще какие-нить.

Плюс надо проработать вопрос страхования тех же шлагбаумов (и возможно другого имущества. Реально ли это? И во что обойдется.
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Figura » 25 янв 2012, 11:30

Staffa писал(а):
atlet5 писал(а):14) Поскольку Обит всех устраивает то об Интерзете речи пока не идёт. Другие провайдеры нужны только мне и ещё не более десятка людей. Короче просто атас!!! Это называется конструктивный диалог? О чём интересно можно договариваться при таком подходе?


Всем подряд тоже не стоит разрешать. Будет бардак в щитовых и т.п.
В прошлую встречу задавал этот вопрос - был ответ от А.Э., что по каждой услуге (инет, ТВ) есть как минимум два провайдера.
Имхо при адекватных ценах, 2-3 провайдера по любой из услуг - это нормально.


Всех подряд провайдеров и не надо, просили добавить одного нормального провайдера: судя по голосованиям на форуме, лидирует "Интерзет". Не нравится "Интерзет", пусть будет "Матрикс" или еще что-то, все лучше "Обита".
Про "Обит" кому не скажи в районе - одни маты, в интернете - тоже самое, и цена при недостатке услуг выше среднегородской. "Ростелеком" с их системой работы и отношением к клиентам - спасибо, не надо...
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Staffa » 25 янв 2012, 11:34

atlet5 писал(а):...а вот ещё какая-то новая услуга от Воеводы оказывается появилась ( интересно по чьим просьбам ? ) :D :lol:
Теперь если охранник увидит кого из жильцов подвыпившим, ну скажем из гостей, то он обязан такого принять и проводить до дверей квартиры :beer:
Я хоть и выпиваю крайне редко и вообще не припомню чтобы в таком состоянии из гостей возвращался, но двумя руками ЗА!!!...по крайней мере это очень романтично :pardon:

Интересно, сколько стоит такая услуга :)

atlet5 писал(а):...и по заявкам - оказывается после выполнения каждой заявки диспетчер должен отзваниваться жильцам и интересоваться результатами. Кому-нибудь вот так звонили?


Мне звонили. Оставлял заявку по проблеме с гофрой от квартиры до щитовой. Звонили сообщить, что с этим вопросом надо обращаться в гарантийный отдел. :) (в итоге вопрос решил самостоятельно)

Приходилось также наблюдать некоторое время работу диспетчеров. К ним никаких претензий. Работают хорошо.
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron