Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Figura » 25 янв 2012, 11:37

Staffa писал(а):Приходилось также наблюдать некоторое время работу диспетчеров. К ним никаких претензий. Работают хорошо.

Возможно. Но лифты в первом подъезде починили после четырехкратного в общей сложности обращения. :)
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Ариха » 25 янв 2012, 11:38

atlet5 писал(а):...а вот ещё какая-то новая услуга от Воеводы оказывается появилась ( интересно по чьим просьбам ? ) :D :lol:
Теперь если охранник увидит кого из жильцов подвыпившим, ну скажем из гостей, то он обязан такого принять и проводить до дверей квартиры :beer:
Я хоть и выпиваю крайне редко и вообще не припомню чтобы в таком состоянии из гостей возвращался, но двумя руками ЗА!!!...по крайней мере это очень романтично :pardon:
...и по заявкам - оказывается после выполнения каждой заявки диспетчер должен отзваниваться жильцам и интересоваться результатами. Кому-нибудь вот так звонили?


Вот это пять баллов :ROFL:
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Ариха » 25 янв 2012, 11:39

atlet5 Вы молодец!Столько терпения и настойчивости!
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Staffa » 25 янв 2012, 11:40

Figura писал(а): Всех подряд провайдеров и не надо, просили добавить одного нормального провайдера: судя по голосованиям на форуме, лидирует "Интерзет". Не нравится "Интерзет", пусть будет "Матрикс" или еще что-то, все лучше "Обита".
Про "Обит" кому не скажи в районе - одни маты, в интернете - тоже самое, и цена при недостатке услуг выше среднегородской. "Ростелеком" с их системой работы и отношением к клиентам - спасибо, не надо...


Говорили на прошлой встрече, что в качестве эксперимента в одном из корпусов будет интерзет. И посмотрят, как с ними пойдет работа.
Правда не сказали, сколько у них длится "испытательный период".
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Figura » 25 янв 2012, 11:42

Эксперимент проводится в "Лотосе", а к нам даже кабель не проведен.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Оксана » 25 янв 2012, 11:45

корпус то не из нашего комплекса.. ))
сразу говорили что на Тереза экспериментировать будут
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Staffa » 25 янв 2012, 11:53

Оксана писал(а):корпус то не из нашего комплекса.. ))
сразу говорили что на Тереза экспериментировать будут


Figura писал(а):Эксперимент проводится в "Лотосе", а к нам даже кабель не проведен.


Значит выясним, в какие сроки заканчивается испытательный период (надеюсь, разумные, а не не год-два), и по его окончании поднимаем вопрос еще раз, с формулировкой "все хорошо с интерзетом/матриксом/еще кем-то? - давайте добро на подключение." Провайдеры шустро работают обычно :)

Давайте также и по остальным вопросам? Их много, и решать надо..
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Apple pie » 25 янв 2012, 12:05

Добрый день.

Хочу сказать спасибо всем инициативным соседям за вашу работу по общению с УК и доведению информации до пока менее инициативных соседей.
Мы поселились тут недавно. Пока не в курсе всех проблем и ситуации. Потихоньку вникаем.
Apple pie
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:21
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Staffa » 25 янв 2012, 12:22

atlet5 писал(а):1) Шлагбаумы:
- Самые дешёвые в Альфе, потому что Гамма не сдавала ничего - странный конечно аргумент, но другого не прозвучало...

Бред какой-то. Надо попросить отчет УК по стоимости системы шлагбаумов (сама система прлюс увстановка и т.п.) и по тому, сколько собрали денег.
Гамма не сдавала - нифига не аргумент..

atlet5 писал(а):- Брелоки без защиты копирования потому что управляющий посчитал, что за 1500 рублей копировать их никто не будет ( людям из жёлтого дома это не потянуть ), а за нормальные 60 рублей их нигде не копируют.

Интересно, реально такие вопросы вынести на обсуждение заранее?

atlet5 писал(а):- до сих пор очень приличная пауза на въезд потому что у нас в комплексе есть какая-то ( думаю что одна ) праворукая машина...и вот именно под неё так и сделали. То что от этого деньги всех остальных жильцов идут прахом и по-прежнему въезжают все желающие - это не учитывалось...ну и там блондинки опять всякие...в общем аргументы "как всегда" на высоте..

АААаааа... Я в шоке :o
У меня просьба к этому человеку - не мог бы он ради
1)удобства очень большого количества народа и
2)чтоб не проскакивали паровозиком чужие машины (это свободные места для вас же, не забываем...)
заезжать на парковку через шлагбаум между альфой и беттой? там можно проехать по левой стороне въезда, т.е. так, чтоб столбик был по правую сторону машины. Придомовая территория, "за встречку" не оштрафуют. Выезжающие в этот момент, я думаю, поймут. Видно же, что правый руль.
На заправках многие против шерсти катаются - вроде ничего страшного.

Ничего личного, просто предлагаю варианты решения проблемы.
Ваше мнение?

atlet5 писал(а):- пульты легко копируются и по этому их не будет - и это опять же у самых дешёвых шлагбаумов. Тогда зачем было их ставить?

Тогда зачем было их ставить? -- на этот вопрос ответ был?

atlet5 писал(а):- леваков будут вылавливать и наказывать как следует, чтобы потом и в страшном сне не захотелось к нам заезжать!!! короче они пропали...

Просто интересно, какие меры пресечения... :)


atlet5 писал(а):7)Поскольку ни Лабиринт ни Норман никаких проблем для жильцов не создают то и никаких обсуждений о них не будет!!! - это личное мнение управляющего. Господа из Эпсилона, Альфа 1-2 подъезд, Вы тоже так считаете??? Может я чего лишнего себе в голову придумал???


Живу над лабиринтом, 6-й этаж. Проблем с шумом нет. Мусора тоже не замечено. Периодически машины заезжают на тротуар около Лабиринта ближе к оптиков, как легковые, так и грузовые. Не есть гуд. Вопрос решается установкой полусфер.
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Отчёт по встрече с руководством ЮС от 24 января 12г

Сообщение Анастасия » 25 янв 2012, 12:30

Уважаемые соседи!
Добавлю и я свои пять копеек.

1. Хочу выразить свою благодарность жильцам нашего комплекса, которые присутствовали вчера на встрече. Ваш вклад своих усилий и энергии бесценен. Вы уже давно здесь живёте и реально продвигаете интересы жильцов, а не только свои собственные. Спасибо вам огромное!

2. По корпусу Эпсилон. Кое-что уже написано, но я выделю отдельно, чтобы Эпсилонцам не вычленять информацию из общего текста.

Видеонаблюдение - монтируется, будет запущено в феврале (ближе к середине месяца).
Сохранение газонов – газон со двора Эпсилона НЕ НАШ. Он принадлежит городу. Со всеми вытекающими.
Уборка снега со стороны Богатырского – наша территория 5 метров от фасада (до полусфер, как я поняла, хожу там редко и не помню как они там располагаются). Всё что дальше – это городская территория.
Лифты – решается проблема с Отисом.
Шлагбаум на въезде в паркинг – та же история, что и все другие шлагбаумы, без соответствующих процедур, согласований, голосований и пр. – ставить нельзя.
Паркинг – по воротам: проблема есть, она решается; по охране – давайте конкретную информацию, описывайте конкретные случаи, без общих слов типа «охранник не поднял головы», звоните старшему по охране и решайте сразу вопрос; по цене – пока все владельцы машиномест не начнут пользоваться паркингом и платить – содержание паркинга мероприятие убыточное. В дальнейшем возможен пересмотр цены.
Вывоз мусора. Вопрос озвучен, пока очевидного решения нет. Вариант ограждения под ключ нашей мусорки – сомнительное мероприятие по причине того, что мусор просто будут ставить рядом с решеткой. Сами понимаете к чему это приведёт. По моим наблюдениям мусор у нас вывозят нормально. Переполненная помойка за счет жителей дома напротив. Ставить доп.контейнер или вывозить чаще – это вывозить соседский мусор за наш счет. Мне с высоты моего вида во двор видится забор вдоль газона с нашей стороны в метр высотой. Тогда будет проблематично и мусор носить и газон будет вытоптан меньше. Пока не понятно, можем ли мы это сделать, раз газон не наш. И второй момент – самим же жильцам нашего комплекса порой удобней по газону сократить путь. Какие ещё могут быть варианты, предлагайте.
Провайдеры – пока пользуемся тем, что есть. Информацию по провайдерам давали ещё на осенней встрече. Есть вполне разумное объяснение текущей ситуации. Озвучивать на форуме его не буду. А так как сама лицо заинтересованное, буду держать этот вопрос под контролем.

3. Продолжу с следующем посте.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16