Осторожно! Терминал Сбербанка!

Осторожно! Терминал Сбербанка!

Сообщение atlet5 » 12 дек 2011, 18:13

Вчера стал очередной "жертвой" терминала Сбера ( конкретно в Альфе, но это не важно )...В этот раз правда проблемные терминалы побаловали разнообразием. Деньги все принял, даже чек выдал на имя ЮС, сумма вся правильная...Только в конце чека небольшая такая приписка - "Операция закончилась неуспешно, обратитесь в банк".
Удобнее всего мне было в отделение в Окее. Там сказали что ничего не знают и посоветовали звонить по телефону в чеке, а по этому телефону посоветовали идти в любое отделение, коим собственно говоря то самое отделение в Окее и является :D В общем круг замкнулся!
Хорошо я припомнил, что тут на форуме аналогичные случаи уже описывали и люди реально возвращали деньги. Наша диспетчер тоже ничем помочь не смогла и только подсказала адрес ближайшего отделения на Богатырском. А вот там уже мне немного повезло и я почти сразу попал на заведующую отделением, которая пояснила ВНИМАНИЕ - К НЕЙ КОСЯКОМ ИДУТ КЛИЕНТЫ ЮСа И ВСЕ ПЛАТЕЖИ ЧЕРЕЗ СБЕР СО ВСЕХ ТЕРМИНАЛОВ НЕ ПРОХОДЯТ!!!
Очень советую всем, недавно оплатившим ЖКУ через терминалы Сбера внимательно посмотреть на чеки оплаты - нет ли там этой милой приписки "ОПЕРАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ НЕУСПЕШНО"??? И во избежание проблем платить пока всё не прояснится только через живого кассира.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Осторожно! Терминал Сбербанка!

Сообщение надя » 12 дек 2011, 19:02

спасибо за предупреждение. С терминалом в дельте другая проблема- захватывает банк. карты, пишет что произошел технический сбой. Неделю назад осталась без карты, до сих пор не могу ее получить, в филиал куда должна была поступить-на Коломяжском 15, до сих пор не поступил, другой информации нет, советуют перевыпускать новую карту. Будьте осторожны.
надя
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:56
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Осторожно! Терминал Сбербанка!

Сообщение DuBep$@NT » 12 дек 2011, 19:24

Опаньки! спасибо! перечитал чек "операция закончилась неуспешно обратитесь в банк" поеду обращаться
Аватара пользователя
DuBep$@NT
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:20
Откуда: город герой Ленинрад
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Осторожно! Терминал Сбербанка!

Сообщение kot331107 » 12 дек 2011, 19:28

надя писал(а):до сих пор не могу ее получить, в филиал куда должна была поступить-на Коломяжском 15, до сих пор не поступил, другой информации нет
вот блин( Кстати, можно зарегистрироваться на сайте сбера и подписаться на смс-уведомление когда придет карта и куда. Мне по кр. мере приходило. В таких случаях я пишу заявление на имя зав. отделением (любого, не важно) и прошу зарегистрировать, т.е. вернуть мне ксерокс моего заявления с печатью и регистрационным номером ихнего документооборота. Они все это делают без проблем. Как правило, это помогает решить вопрос немного быстрее. Удачи Вам!
Вот интересно, а ситуация с не проведенным платежом случается только при наликовой оплате? или у кого то случалось и с безналом?
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: Осторожно! Терминал Сбербанка!

Сообщение Nadin » 12 дек 2011, 20:15

Судорожно пересмотрела все чеки с квитанций об оплате услуг ЮСа - все платежи прошли. :)
Аватара пользователя
Nadin
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:37
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 6

Re: Осторожно! Терминал Сбербанка!

Сообщение strelok » 12 дек 2011, 21:14

вот уже год плачу через терминалы сбера (только не в альфе, в основном на сенной) и все ок :) сейчас тоже перечитал последний чек - все норм, приписок нет :)
спасиб, за предупреждение, теперь буду тщательней проверять чек! 8)
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Осторожно! Терминал Сбербанка!

Сообщение надя » 12 дек 2011, 22:56

kot331107 писал(а):
надя писал(а):до сих пор не могу ее получить, в филиал куда должна была поступить-на Коломяжском 15, до сих пор не поступил, другой информации нет
вот блин( Кстати, можно зарегистрироваться на сайте сбера и подписаться на смс-уведомление когда придет карта и куда. Мне по кр. мере приходило. В таких случаях я пишу заявление на имя зав. отделением (любого, не важно) и прошу зарегистрировать, т.е. вернуть мне ксерокс моего заявления с печатью и регистрационным номером ихнего документооборота. Они все это делают без проблем. Как правило, это помогает решить вопрос немного быстрее. Удачи Вам!
Вот интересно, а ситуация с не проведенным платежом случается только при наликовой оплате? или у кого то случалось и с безналом?

спасибо за совет.
надя
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:56
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Осторожно! Терминал Сбербанка!

Сообщение Student2006 » 13 дек 2011, 10:36

В субботу запихнул в терминал, который в Дельте, три купюры, третью зажевал и выдал чек на сумму первых двух.
Пришлось бежать на Богатырский оформлять заявление. Сказали в течении месяца ждать.
Student2006
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:29
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 2

Re: Осторожно! Терминал Сбербанка!

Сообщение daffna » 13 дек 2011, 14:25

Я тоже вчера пыталась оплатить через терминал Сбербанка. Получила 2 квитанции, что операция закончилась неудачно (( Платила по карточке!
Сегодня заехала в Сбер, там очень долго что-то выясняли, но в итоге сказали, что платеж прошел, и все ок...
daffna
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:18
Корпус: Альфа
Этаж: 8
Подъезд: 8

Re: Осторожно! Терминал Сбербанка!

Сообщение vedmas » 13 дек 2011, 20:18

У меня такая же ситуация - пыталась оплатить квитанцию, но вышел чек, что платеж не прошел. В отделении сбербанка сказали написать заявление на возврат средств - теперь ждать от 10 до 30 дней. :shock: Правда прочитав все ответы здесь - сижу и думаю - может я за квартиру два раза заплатила - может первый платеж прошел, а я вчера еще раз заплатила. Вот классно будет! :crazy:
vedmas
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:34
Корпус: Альфа
Этаж: 15
Подъезд: 5

След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron