За что мы платим?

Re: За что мы платим?

Сообщение Оксана » 27 окт 2011, 15:25

ROV, вы похоже не очень пониманете с чего на самом деле нужно начинать.
Не стоит ругаться в первый же день и требовать от остальных каких то действий и документов.
Для начала раз уж вы хотите ТСЖ, проясните всем процесс создания ТСЖ, найдите сотоварищей готовых не только сковырнуть УК, но и взять на себя управление домом на постоянной основе.
И это не просто слова, это работа ежедневная, до тех пор пока дом стоит..
Для этого не требуется актовый зал, сперва просто изложите ваш план действий и найдите единомышленников, минимум 5-ть собственников которые будут готовы вас поддерживать.
Создание ТСЖ требует приложения кучи сил и массу времени, но самое ужасное, что создание ТСЖ никак не гарантирует порядок в доме. Тут как повезет с правлением, может стать в разы хуже и дороже чем сейчас.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: За что мы платим?

Сообщение rus » 27 окт 2011, 15:47

Dronus писал(а):Уже ни кому не секрет что реформа ЖКХ провалилась.Это признано властедержащими в СМИ.Прокуратура на нарушение в этой сфере реагирует очень не охотно.В суде подобных заявлений...., да и что мы хотим оспорить.Легетивность собрания собствеников по каторому ЮС приступил к своим обязаностям?


а разве Жилищный кодекс уже отменили и любой самозванец или самопровозглашенец может встать у руля ! Управляющая компания не может самостоятельно себя назначить!!!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: За что мы платим?

Сообщение Dronus » 27 окт 2011, 15:53

rus писал(а):
Dronus писал(а):Уже ни кому не секрет что реформа ЖКХ провалилась.Это признано властедержащими в СМИ.Прокуратура на нарушение в этой сфере реагирует очень не охотно.В суде подобных заявлений...., да и что мы хотим оспорить.Легетивность собрания собствеников по каторому ЮС приступил к своим обязаностям?


а разве Жилищный кодекс уже отменили и любой самозванец или самопровозглашенец может встать у руля ! Управляющая компания не может самостоятельно себя назначить!!!


Да,кончно протакол собрания собствинеков существует и подписи в поцентном отношении,я думаю что собраны.
Dronus
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2009, 10:46
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: За что мы платим?

Сообщение rus » 27 окт 2011, 16:20

Ну так напомните мне число месяц и год...когда состоялось Общее Собрание Собственников??? Или Вы об этот лишь думаете? Мысли не материальны ,их к делу не приобщишь.. А вот документы и факты.. Вообщем, есть над чем подумать!!!
Эта ссылка напомнит о начале...viewtopic.php?f=24&t=418 ну и продолжение viewtopic.php?f=24&t=2820
Последний раз редактировалось rus 28 окт 2011, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: За что мы платим?

Сообщение atlet5 » 27 окт 2011, 19:30

rus писал(а): а разве Жилищный кодекс уже отменили и любой самозванец или самопровозглашенец может встать у руля ! Управляющая компания не может самостоятельно себя назначить!!!

...понимаете, дело в том что для избрания УК никакого собрания и не нужно было - просто большинство ЛЮДЕЙ!!! ( тут собственники тоже не нужны ) подписало договора и тем самым вступило в хозяйственные отношения с некой фирмой ( в нашем случае УК ЮС )...вот и всё - вы сами их уполномочили обслуживать свою квартиру, а учитывая количества этих договоров то и целый дом :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: За что мы платим?

Сообщение rus » 27 окт 2011, 20:16

atlet5 писал(а):
rus писал(а): а разве Жилищный кодекс уже отменили и любой самозванец или самопровозглашенец может встать у руля ! Управляющая компания не может самостоятельно себя назначить!!!

...понимаете, дело в том что для избрания УК никакого собрания и не нужно было - просто большинство ЛЮДЕЙ!!! ( тут собственники тоже не нужны ) подписало договора и тем самым вступило в хозяйственные отношения с некой фирмой ( в нашем случае УК ЮС )...вот и всё - вы сами их уполномочили обслуживать свою квартиру, а учитывая количества этих договоров то и целый дом :D


Обратимся к части 3 статьи 161 Жилищного кодекса РФ. . Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

И вообще неплохо ОЗНАКОМИТЬ руководство ЮС с Жилищным Кодексом, пусть почитают, подумают, может какие то выводы сделают!
У собственников ведь тоже есть обязанность ,в части 2 статьи 161 прописанно "Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом"
Последний раз редактировалось rus 28 окт 2011, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: За что мы платим?

Сообщение rus » 27 окт 2011, 20:36

Хочу дополнить я не против ЮС... Я ПРОТИВ - беззакония , безделья и пустых обещаний! ЮС- наглядное пособие, как не соблюдая закон можно довольно сносно существовать на средства собственников, а уж для оправдания всегда слова найдутся!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: За что мы платим?

Сообщение Realray » 27 окт 2011, 21:04

Такое ощущение, что у всех сегодня понедельник :)
Чего ругаетесь-то?
Realray
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:06
Корпус: Альфа
Этаж: 14
Подъезд: 3

Re: За что мы платим?

Сообщение Александр » 28 окт 2011, 08:09

У меня большая просьба. Не забывайте, пожалуйста, про грамотное написание слов из уважения к другим читателям форума. Сленг и описки понять можно, но от большого количества ошибок в некоторых сообщениях немного коробит.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: За что мы платим?

Сообщение ROV » 28 окт 2011, 12:48

Общего собрания собственников по вопросу избрания способа управления еще не было, а одного договора управления не достаточно! Я так понимаю, что собственники читают закон не очень внимательно, из-за этого вся и проблема, мне кажется, что собственники уже должны четко знать и понимать свои права!
ROV
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 08:31
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron