Окна - ЮИТ - Гарантия

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение Tania » 08 фев 2012, 08:35

Поясните, пожалуйста, что это за купол и грибок? По идее, вытяжка в выключенном состоянии влияния не должна оказывать - через нее просто проходит воздух за счет общей вентиляции. И тогда нет разницы есть эта вытяжка или воздуховод открыт.
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение Apple pie » 08 фев 2012, 10:14

Alexx писал(а):Мы поставили деревянные наличники, в которых аккуратненько выпилены прямоугольнички под петли. Смотрится очень хорошо, но для регулировки к петлям не подобраться. По крайней мере так сказали гарантийные мастера :unknown:


Угу, спасибо. ТОже собирались так делать :crazy: . Видимо, сначала вызовем мастера по гарантии по поводу балкона, у него все и спросим
Apple pie
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:21
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение Apple pie » 08 фев 2012, 10:16

Gold_fish писал(а):Ой и нам сегодня помогли с балконной дверью! А я бесконечно благодарна мастеру ЮИТА...такой замечательный человек приходил!Все подтянул, все исправил...я очень благодарна.
Насчет наличников.... наши мастера нам тоже накасячили с этими финскими окнами. Но видимо мастера ремонтники и сами не догадывались как надо было сделать откосы в окнах. Мои строители вообще выкинули внутреннюю часть ( там где есть металлическая планочка) данного устройства, ну и откосы сделали без выемки под планку....все замазали и закрасили... а вот назад эту самую внутреннюю часть поставить уже не смогли! Эх если бы я знала раньше...как должно быть то?!!!! Но ничего замечательный мастер Юита подсказал как теперь все это исправить без последствий! Так и сделаем!
А тем кто еще только собирается облагораживать данную территорию.... посоветую пригласить нашего замечательного мастера Юита.. для разъяснения и инструктирования перед ремонтом! Очень советую!


Спасибо за информацию.

А мастер ЮИТа не говорил, как его зовут? :) Или он один ходит по окнам?
Apple pie
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:21
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение dims » 08 фев 2012, 10:32

Apple pie писал(а):
Alexx писал(а):Мы поставили деревянные наличники, в которых аккуратненько выпилены прямоугольнички под петли. Смотрится очень хорошо, но для регулировки к петлям не подобраться. По крайней мере так сказали гарантийные мастера :unknown:


Угу, спасибо. ТОже собирались так делать :crazy: . Видимо, сначала вызовем мастера по гарантии по поводу балкона, у него все и спросим


А зачем там какие-то наличники городить? Вынимается немного пены, и в углубление сразу ставить откос. Прижиматься к коробке он будет с другой стороны - также пеной. Стык откоса со стеной - заклеиваем уголком (или какой другой красивый наличник - тоже типа уголка), а стык откоса с коробкой - аккуратно герметиком. А уж наличник туда в угол лепить - совершенно не нужно, тут мастера правы.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение Alexx » 08 фев 2012, 16:00

Tania писал(а):Поясните, пожалуйста, что это за купол и грибок? По идее, вытяжка в выключенном состоянии влияния не должна оказывать - через нее просто проходит воздух за счет общей вентиляции. И тогда нет разницы есть эта вытяжка или воздуховод открыт.
Эту тему в свое время усиленно обсуждали, рисовали план-схемы, чертежи даже вкладывали. Тут какое дело: у вас на кухню приходит одна труба вентиляции, в которой есть заслонка (рычажок от которой под страхом страшной смерти трогать запрещено ЮИТом, ибо это сверх тонкая балансировка системы вентиляции всей вентшахты - см. Толстую книгу). На эту трубу одет "грибок", вращая центр которого вы можете регулировать щель, куда идет поток воздуха из помещения (правда, тут не понятно чем он отличается от того же рычажного клапана по функции). Мы же между "грибком" и трубой вставили тройник с клапаном в ответвлении под вытяжку. Таким образом, когда вытяжка выключена, то ее по идее нет вовсе, а когда работает...тогда да :pardon: раскаиваюсь и посыпаю голову пеплом, но она таки да, подкидывает лишние кубометры в шахту. Мастера же сказали, что ваш этот клапан ничего не держит и все равно, что вы трубу на полную открыли. Что собственно мне и не понятно, поскольку "запретная заслонка" находится ближе к вентшахте и мы ее трогать не трогали!
dims писал(а):А зачем там какие-то наличники городить?
Вот я тоже хотела бы тогда знать :unknown: Меня мастера спросили, когда ремонт делали, будем ли закрывать неживописные щели. Я сказала, будем. Кто ж мне объяснил что, да как!?
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение kot331107 » 08 фев 2012, 16:29

Помню кто то как то недавно писал о том, что приходили мастера, отладили окна и выкатили рекомендации по уходу и эксплуатации этих самых окон. Не могли бы их озвучить, если не затруднит?
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение kot331107 » 08 фев 2012, 16:31

Alexx писал(а): в которой есть заслонка (рычажок от которой под страхом страшной смерти трогать запрещено ЮИТом, ибо это сверх тонкая балансировка системы вентиляции всей вентшахты - см. Толстую книгу)
я вообще ее спилил почти под корень :pardon:
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение dims » 08 фев 2012, 16:32

kot331107 писал(а):Помню кто то как то недавно писал о том, что приходили мастера, отладили окна и выкатили рекомендации по уходу и эксплуатации этих самых окон. Не могли бы их озвучить, если не затруднит?

Видимо - мыть тряпкой с мылом (без фанатизма, а то краску можно смыть). Ну и механизм с петлями иногда смазывать. Вроде бы и без мастеров понятно... Хотя конечно, ждем, вдруг были "особые" рекомендации :)
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение Анастасия » 05 дек 2014, 21:54

Что-то как-то в квартире стало холоднее, чем было всегда (и это ещё не совсем зимушка-зима). Была хрень с батареей - исправили. И всё равно не так, как обычно. Сегодня обнаружила, что у меня из балконной двери так дует, что сносит. Учитывая, что по гарантии-то ЮС регулирует окна один раз, видать тему просекли, что это эльдорадо просто с настоящими финскими окнами-балконами.

Не поняла совсем сколько стоит регулировка балкона в платных услугах от ЮС. В общем буду мерзнуть, болеть и всем рассказывать про ужасные финские конструкции!
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение patrick » 06 дек 2014, 08:56

У нас такая же ситуация.
Окнами я довольна, а вот балконная дверь разочаровывает.
Из нее дует сильно, особенно в ветренную погоду.
Дует прямо на рядом стоящую батарею.
В спальне всегда прохладно, в морозы холодно.
Прохладный воздух в комнате меня не пугает.
Но все-таки хотелось бы самостоятельно регулировать температуру в комнате, а не зависеть от капризов погоды и двери.
Для меня загадка, почему окна плотно примыкают к раме, а дверь нет.
Практика показывает, что теория щадит, а реальность беспощадна: все обстоит гораздо хуже, чем можно предположить. мастер Михаил (с)
patrick
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron