Окна - ЮИТ - Гарантия

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение BetaMan » 30 янв 2012, 07:22

Напишите дома заявку в гарантийный отдел, думаю, что Ваша проблема решится быстро с учетом всех обстоятельств. Диспетчерская вроде круглосуточно работает, если поздно приезжаете, а там уже закрыто, постучитесь и объясните ситуацию и передайте им уже написанное заявление.
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение Оксана » 30 янв 2012, 09:10

Тоже мучались с дверью на балкон. Дуло очень сильно.
Вызывали несколько раз, пару раз наши заявки закрывали без визита с пометкой выполнено или еще интереснее не дозвонились.. когда выяснили был жесткий разговор :evil:
В итоге летом, через несколько месяцев, когда пришли двери нам заменили дверь. Стало лучше, но все равно сейчас в комнате прохладно.
Вообще насколько я поняла это системная ошибка в наших домах - строители много каркасов окон и дверей установили криво с перекосом.. и теперь сколько двери не меняй проблемы остануться.
Нам гарантийщики вяло предложили раздолбать все косяки и целиком заменить балконную дверь и косяк... но меня как то это не порадовало - мы отказались.
В целом окна мне нравятся, но сейчас "за бортом" холодно и в квартире у окон прохладно.. но дует больше всего из вентиляционных щелей, которые как не закрывай все равно сифонят.
Если станет совсем холодно, мы затыкали щели полотенцами (((( Слава богу делать это пришлось всего несколько раз..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение patrick » 30 янв 2012, 10:31

У нас тоже комната с лоджией, самая холодная. Нельзя сказать что сильно дует/сифонит от двери, но от нее веет холодом, пол возле нее ледяной.
Холод поддувает прямо на батарею и толку от отопления мало.
От окон так не дует. Было бы лучше, наверное, если бы балконная дверь была полностью со стеклом, как окно. Есть подозрение, что так было бы теплее.
Практика показывает, что теория щадит, а реальность беспощадна: все обстоит гораздо хуже, чем можно предположить. мастер Михаил (с)
patrick
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение edge » 30 янв 2012, 12:46

NovA29R писал(а): Замок некой фирмы MILA ...

Аналогичная проблема - полтора года назад свернул силуминовое гнездо под ручку балконной двери. Гарантийщики именно так и отвечали - 21 день. Обращался в конторы, которые ставят окна Fenestra у нас в городе, те приезжали-смотрели но бесполезно. У них такой фурнитуры нет.
Единственное что помогло, так это обращение напрямую к строителям (при заселении на первом этаже у них пачками стояли эти двери и окна) - через пару-тройку дней строители ЮИТ принесли замок Mila - из запасников. Гарантийная служба перезвонила только через неделю.
Могу только посоветовать: вариант №1 - поговорить напрямую с нашим плотником в Атмосфере, он может знать, на какой объект увезли старые запасы окон/дверей (вряд-ли выбросили), может что-то и в Атмосфере осталось. Вариант №2 - когда текла фановая труба, то обращался в том числе и к инженерам в гарантийной службе ЮИТ-Сервис и их руководителям напрямую: дело несколько ускорило.

P.S. У нас замок на балконной двери снова разбит в хлам. Подозреваю что придется менять весь блок дверь + окно.
edge
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:00
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение NovA29R » 31 янв 2012, 22:38

Пришёл подал заявку в диспетчерскую, днём позвонили сказали что придут в четверг сделают если у мастера будет запасной замок... ждёмс.
NovA29R
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:18
Корпус: Альфа
Подъезд: 3

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение Alexx » 31 янв 2012, 23:22

Ничего себе оперативность! Я в понедельник утром заяву писала - до сих пор ни слуху, ни духу... Может тоже на какие-нибудь исключительные обстоятельства сослаться :cry: ))
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение dims » 01 фев 2012, 23:55

Оксана писал(а):Тоже мучались с дверью на балкон. Дуло очень сильно.
Вызывали несколько раз, пару раз наши заявки закрывали без визита с пометкой выполнено или еще интереснее не дозвонились.. когда выяснили был жесткий разговор :evil:
В итоге летом, через несколько месяцев, когда пришли двери нам заменили дверь. Стало лучше, но все равно сейчас в комнате прохладно.
Вообще насколько я поняла это системная ошибка в наших домах - строители много каркасов окон и дверей установили криво с перекосом.. и теперь сколько двери не меняй проблемы остануться.
Нам гарантийщики вяло предложили раздолбать все косяки и целиком заменить балконную дверь и косяк... но меня как то это не порадовало - мы отказались.
В целом окна мне нравятся, но сейчас "за бортом" холодно и в квартире у окон прохладно.. но дует больше всего из вентиляционных щелей, которые как не закрывай все равно сифонят.
Если станет совсем холодно, мы затыкали щели полотенцами (((( Слава богу делать это пришлось всего несколько раз..


С "радостью" обнаружил, что оказывается у нас тут щасье привалило - причем у многих почти одновременно :o
Та же самая фигня - утром спозаранку свернул ручку, позвонил, оставил заявку (пришли через день, ибо первая заявка оказалась в заявках по сантехнике чтоли, что выяснил на второе утро, и чрезвычайно настойчиво съел моск диспетчеру по такому случаю, потом еще жена для контрольного выстрела сходила - и о чудо - дождались!) После замены механизма настоящим "профи" - выяснил к вечеру - механизм вставлен возможно, вверх ногами (но бог с ним - закрывается и на том уже спасибо), при этом напрочь откинуто продолжение - оно же фиксатор двери в открытом положении, ну и в довершение всего - и что хуже всего - товарисч опять поменял скобки в косяке, и дверь опять ни снизу, ни сверху не прижимается. А соответственно - если закрыть клапан микровентиляции - то свист, шум, и холодрыга лезет в дверь, а не в микровентиляцию.

Оксана, если вы закроете клапан (правда если его нормально подчинить) - то вы возможно узнаете много нового и про свои двери, если там нет нормального прижима. И хуже всего окажется - если потянет снизу, а не сверзху - как при открытом клапане. К тому же все клапаны закрыть можно, но при этом получается другое чудо - входную дверь не открыть :) ибо создается эффект вакуума в комнатах :) - поэтому я все-таки придерживаюсь открытого как минимум клапана на кухне. Ну а в комнате можно закрыть, только если двери и окна нормально прилегают в части уплотнителя.

Если у вас дует из клапана - вероятно не все потеряно, но лучше дождаться лета и по теплу - разобрать его и чуть-чуть приложить руки, если все не так плохо - что поймете только разобрав.
Сам у себя клапаны нормально переделал - все ОК. Закрываются герметично. Советы уже где-то оставлялись в соотв. теме. Повторю тут -
1. Открутить клапан.
2. Вымыть сам клапан, вытряхнуть всю шелуху и опилки из щели и клапана - короче убрать всю грязь.
3. Убедиться, что щель для которой сам клапан является как-бы нащельником - не шире самого клапана (мало ли кривые руки засунули внутрь щели деревяшки, которые оказались толще чем нужно - по сути - когда заливали коробку пеной сверху - эти деревяшки не дали пене прогнуть коробку в районе щели, но если деревяшки были толще - то щель у вас стала шире клапана.
4. Убеждаетесь, что клапан высох после мойки, и вообще - в приниципе он работает - то есть резинка нормально прилеагает, и защелки нормально работают.
5. Герметиком промазать место установки клапана по периметру - чем аккуратнее промажете - тем лучше получите результат - то есть нужно точно по периметру, таким слоем, чтобы потом меньше убирать пришлось, но и чтобы герметик действительно все нужное склеил.
6. Ставите клапан также аккуратно обратно и закручиваете.

Если все делаете руками, а не тем местом, которым делали "строители" - то клапан в будущем становится герметичным. Там больше нет щелей нигде - если только конечно коробку все-таки на пену ставили а не на бумагу.
Собственно - как уже сказал - у меня герметичность клапанов такова, что очень легко проверятеся герметичность остальных надверных и оконных уплотнителей - то есть теперь хочу уже в третий раз пойти, оставить заявку с просьбой заменить дверь - потому что другого выхода не вижу - ибо если регулировать скобы в косяке - то снова получу "проворачивание" ручки - годика через 2, когда уже гарантия закончится.
Да и отсутствие фиксатора меня не устраивает - я им пользовался в оригинале. Теперь же дверь нужно будет припирать стулом летом.
Дурдом какой-то. Кто все эти люди - строители? гарантийщики? и т.д. и т.п.......
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение dims » 02 фев 2012, 00:00

Alexx писал(а):Ничего себе оперативность! Я в понедельник утром заяву писала - до сих пор ни слуху, ни духу... Может тоже на какие-нибудь исключительные обстоятельства сослаться :cry: ))


Вы бы добежали до диспетчера, проверили наличие своей заявки -что она вообще существует.... Ну и чисто человеческая искренняя просьба иногда помогает. Глядишь, и даже сможете застать непосредственных исполнителей, которых ожидаете.... Это вам тогда вообще повезет - сразу за ручку и к себе :)
Сейчас у всех одно исключительное обстоятельство - Генерал Мороз. За день я считаю - заявки 4-6 можно спокойно обслуживать - это даже если при условии полной переустановки двери или чего еще. А механизм исправить - ну часа достаточно.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение Alexx » 02 фев 2012, 00:46

Не знаю, сколько заявок (а их реально много! Когда свою писала, при мне диспетчер созванивалась с этой "оконной гарантией" и сообщала, что за сегодня уже 13 заявок и еще одна пишется) они собираются в день обслуживать...
Не поверите, сегодня позвонили. Причем как-то все нелепо получается, умению общаться с клиентом им еще учиться и учиться )) Читаю лекцию - звонок, ну я отбой жму. Через минуту история повторяется. Еще через минуту снова. Тут уж я не выдержала, извинилась перед слушателями и ответила, что так мол и так сейчас говорить не могу перезвоню через 30 минут. ОК. Перезваниваю.
- "ЮИТ-Лентект" отдел гарантийного обслуживания, мы к вам в пятницу в 10 утра придем с дверью разбираться, дома вас застанем?
- Нет, - говорю, - не могу в пятницу, давайте понедельник - отпрошусь с работы.
- Во сколько?
- В любое время, хоть также - в 10...
- Нет, на 10 у нас уже записано, давайте во вторник...

Надеюсь, я что-то не допоняла, а то придется до оттепели кому-то гарантийного обслуживания ждать :o
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение Оксана » 02 фев 2012, 08:09

dims, ))))))))))))))) да мы с клапаном еще в первую зиму наигрались и уже "в курсе всех тонкостей игры на клапане" :D :D :D , но думаю многим ваша информация пригодиться... Вообще лучший способ сделать как вы написали и убрать тягу из клапана - закрыть вентиляцию СОВСЕМ! Но полотенце лично нам все равно требуется )))) ... Это конечно временное решение, но и морозы у нас не месяцами стоят.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron