Окна - ЮИТ - Гарантия

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение dims » 02 фев 2012, 11:32

Alexx писал(а):Надеюсь, я что-то не допоняла, а то придется до оттепели кому-то гарантийного обслуживания ждать :o


Понедельник обещает быть теплее градусов на 6-8 !!! :P
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение Alexx » 07 фев 2012, 10:53

Ну что, пришли таки сегодня. Отругали за вытяжку и наличники. Чего-то пооткручивали-подолбили-повкручивали. Теперь из балконной двери не дует, если ее ногой прижимать при закрывании :D
Но теперь из окна поддувает... но чтобы его регулировать, нужно наличник отдирать (но это уж нам такой ремонт сделали) )) Поживем пока так.
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение dims » 07 фев 2012, 11:07

Alexx писал(а):Ну что, пришли таки сегодня. Отругали за вытяжку и наличники. Чего-то пооткручивали-подолбили-повкручивали. Теперь из балконной двери не дует, если ее ногой прижимать при закрывании :D
Но теперь из окна поддувает... но чтобы его регулировать, нужно наличник отдирать (но это уж нам такой ремонт сделали) )) Поживем пока так.


А гарантийная нога к двери прилагается? :ROFL:
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение Tania » 07 фев 2012, 11:45

У нас сломался замок на балконной двери. Починили по гарантии через 2 дня после того, как мы оставили заявку.
Последний раз редактировалось Tania 07 фев 2012, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение Apple pie » 07 фев 2012, 12:30

Alexx писал(а):Ну что, пришли таки сегодня. Отругали за вытяжку и наличники. Чего-то пооткручивали-подолбили-повкручивали. Теперь из балконной двери не дует, если ее ногой прижимать при закрывании :D
Но теперь из окна поддувает... но чтобы его регулировать, нужно наличник отдирать (но это уж нам такой ремонт сделали) )) Поживем пока так.



Добрый день!

Хотелось уточнить про "отругали за наличники". Имеются ввиду наличники, которые прикрывают щели между рамой и оконным проемом?
Почему отругали? А то мы тоже собираемся облагораживать эти места, хотелось бы не накосячить :)
Apple pie
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:21
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение Gold_fish » 07 фев 2012, 20:58

Ой и нам сегодня помогли с балконной дверью! А я бесконечно благодарна мастеру ЮИТА...такой замечательный человек приходил!Все подтянул, все исправил...я очень благодарна.
Насчет наличников.... наши мастера нам тоже накасячили с этими финскими окнами. Но видимо мастера ремонтники и сами не догадывались как надо было сделать откосы в окнах. Мои строители вообще выкинули внутреннюю часть ( там где есть металлическая планочка) данного устройства, ну и откосы сделали без выемки под планку....все замазали и закрасили... а вот назад эту самую внутреннюю часть поставить уже не смогли! Эх если бы я знала раньше...как должно быть то?!!!! Но ничего замечательный мастер Юита подсказал как теперь все это исправить без последствий! Так и сделаем!
А тем кто еще только собирается облагораживать данную территорию.... посоветую пригласить нашего замечательного мастера Юита.. для разъяснения и инструктирования перед ремонтом! Очень советую!
Gold_fish
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:13
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 0

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение Alexx » 07 фев 2012, 21:21

Мы поставили деревянные наличники, в которых аккуратненько выпилены прямоугольнички под петли. Смотрится очень хорошо, но для регулировки к петлям не подобраться. По крайней мере так сказали гарантийные мастера :unknown: Правда, они в основном напирали на вытяжку и бла-бла-бла. Напоминает анекдот:

На приеме у врача.
- Курите?
- Нет.
- Выпиваете?
- Нет.
- Не надо ехидничать, я все равно что-нибудь найду!

Поэтому и живем с перекошенной дверью и почти закрытой вентиляцией ))
Кстати, перед уходом мастера недвусмысленно намекнули на не последнюю нашу встречу. Ведь сейчас мне из двери дуло, потом из окна засвистит... Главное, не затыкать клапан микропроветривания (не в коем случае не разбирать) :) и отключить вытяжку!
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение Оксана » 07 фев 2012, 21:41

Alexx писал(а):Мы поставили деревянные наличники, в которых аккуратненько выпилены прямоугольнички под петли. Смотрится очень хорошо, но для регулировки к петлям не подобраться. По крайней мере так сказали гарантийные мастера :unknown: Правда, они в основном напирали на вытяжку и бла-бла-бла. Напоминает анекдот:

На приеме у врача.
- Курите?
- Нет.
- Выпиваете?
- Нет.
- Не надо ехидничать, я все равно что-нибудь найду!

Поэтому и живем с перекошенной дверью и почти закрытой вентиляцией ))
Кстати, перед уходом мастера недвусмысленно намекнули на не последнюю нашу встречу. Ведь сейчас мне из двери дуло, потом из окна засвистит... Главное, не затыкать клапан микропроветривания (не в коем случае не разбирать) :) и отключить вытяжку!

А в чем проблема с вытяжкой? Вы врезались в вентиляцию? Или что им не понравилось?
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение Alexx » 07 фев 2012, 23:07

Ну врезаться не врезались, а поставили тройник с реверсивным клапаном, труба от которого подходит к куполу вытяжки. Меня заверили, что никакие клапаны поток воздуха не удержат даже при выключенной вытяжке (а мы ей раз в год пользуемся) - только "грибок". Таким образом, из балконной двери дуло из-за сильной вентиляции, иначе бы кривизну и не заметили ))
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: Окна - ЮИТ - Гарантия

Сообщение Оксана » 08 фев 2012, 07:28

Alexx писал(а):Ну врезаться не врезались, а поставили тройник с реверсивным клапаном, труба от которого подходит к куполу вытяжки. Меня заверили, что никакие клапаны поток воздуха не удержат даже при выключенной вытяжке (а мы ей раз в год пользуемся) - только "грибок". Таким образом, из балконной двери дуло из-за сильной вентиляции, иначе бы кривизну и не заметили ))

Я не совсем поняла т.е. тянуло через грибок? :( Полкажите, пожалуйста, фото , что б остальные знали какие проблемы могут возникнуть... я вот так и не поняла в чем проблема то была.. :oops:
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron