Забор

Re: Забор

Сообщение Jin » 26 ноя 2010, 01:47

alexey писал(а):как только заработает Супер-пупер больница на парковке вдоль Оптиков нам не припарковаться будет

+1. По мне так и гостевую парковку не мешало бы заборчиком отгородить.
Jin
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:17
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Забор

Сообщение Natadan » 26 ноя 2010, 13:45

Jin писал(а):
alexey писал(а):как только заработает Супер-пупер больница на парковке вдоль Оптиков нам не припарковаться будет

+1. По мне так и гостевую парковку не мешало бы заборчиком отгородить.


Ура! Хоть кто- то еще о гостевой заговорил. А то мои вопросы остались без ответа.Я во дворе вообще не бываю, машина со стороны Оптиков .Как бы гостевую то тоже оформить - может в аренду можно?
Natadan
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:04
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: Забор

Сообщение ллл » 11 дек 2010, 18:43

Вы тут пишите забор или кустики? Посмотрите на газон эпсилона внутри дома. Неужели вы хотите сказать, что кустики спасут газоны? Под снегом этих кустиков не видно и машины совершенно спокойно паркуются прямо на газоне и елочках. Более того как только выпал снег машины с соседних домов совершенно спокойно стали проезжать через наш газон, объясняя что тут ближе и удобнее выезжать на Богатырский . Вот и все: был газон , а теперь его нет? Так что я однозначно за забор и обязательно с калитками.
Аватара пользователя
ллл
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 17:35
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Забор

Сообщение жанна1981 » 12 дек 2010, 00:14

ллл писал(а):Вы тут пишите забор или кустики? Посмотрите на газон эпсилона внутри дома. Неужели вы хотите сказать, что кустики спасут газоны? Под снегом этих кустиков не видно и машины совершенно спокойно паркуются прямо на газоне и елочках. Более того как только выпал снег машины с соседних домов совершенно спокойно стали проезжать через наш газон, объясняя что тут ближе и удобнее выезжать на Богатырский . Вот и все: был газон , а теперь его нет? Так что я однозначно за забор и обязательно с калитками.

+1 и хочу заметить на свои газоны жетлтодомовцы не ставят свои тачки :x
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Забор

Сообщение ллл » 12 дек 2010, 10:25

Обратите внимание и не ездят по ним! А про газон между эпсилоном и богатырским 58 и 60(корпуса 2,3,4,) Светлана Федоровна вообще сказала, что он толи принадлежит юиту то ли принадлежит городу.Она разбирается с этим. Похоже что один газон мы уже потеряли : :
Аватара пользователя
ллл
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 17:35
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Забор

Сообщение Romaha » 04 фев 2011, 20:13

menify писал(а):Огрождение высоким забором (1.5м) - это смотрится грустно и некрасиво.
И ограничивает перемещение не только жителей соседних домов, но и нас самих.


Я за то, что бы поставить шлагбаумы на въездах и сделать маленькие заборчики (до 30см) вокруг газонов, чтобы не топтали и не парковались на газоне.

+1
или кустарник густой, или альпийские горки и тому подобный ландшафтный дизайн.
У большинства точно не будет желания топать по газонам.
А забор можно ставить только между домами со строны улицы
Romaha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:33
Корпус: Альфа
Этаж: 2
Подъезд: 4

Re: Забор

Сообщение Александр » 07 фев 2011, 10:01

Если через газон очевидно более короткий маршрут, например к остановке, то протопчут тропинку моргнуть не успеешь.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Забор

Сообщение beta-tester » 07 фев 2011, 10:27

ллл писал(а):Вы тут пишите забор или кустики? Посмотрите на газон эпсилона внутри дома. Неужели вы хотите сказать, что кустики спасут газоны? Под снегом этих кустиков не видно и машины совершенно спокойно паркуются прямо на газоне и елочках. Более того как только выпал снег машины с соседних домов совершенно спокойно стали проезжать через наш газон, объясняя что тут ближе и удобнее выезжать на Богатырский . Вот и все: был газон , а теперь его нет? Так что я однозначно за забор и обязательно с калитками.

присоединяюсь... только можно ли ставить забор вдоль границы газона, которая ближе к желтым домам? как мне кажется забор можно ставить ближе к эпсилону.... Это спасёт от хождений в нашу помойку, например, но машины всё равно смогут парковать на газоне...
beta-tester
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:53
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 6

Re: Забор

Сообщение ллл » 07 фев 2011, 14:20

Значит надо газон оформлять в общедомовую собственность эпсилона!
Аватара пользователя
ллл
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 17:35
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Забор

Сообщение Катерина » 15 апр 2012, 23:43

Здравствуйте соседи.Для установки забора нам была необходима собственность на землю---->подписи собрали,земля оформляется.Я так понимаю ===полноценный приличный забор нам не светит(мини ограждение газонов,через которое все перешагивают,я забором не считаю:так как газоны от людей не спасет,собаководов с соседних домов не остановит,для толпы распивающих пиво(лето впереди) на наших лавочках не преграда и т.д. и т. п. )!Зачем нам земля в собственности???нам же налог на землю платить.Что за шутки шутит ЮС?

P.S. на собрании отсутствовала(была в отпуске).соседей расспросила ,форум прочитала.может я что то упустила или не поняла.
Катерина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:08
Корпус: Гамма
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron