Забор

Re: Забор

Сообщение эпсилонщик » 13 ноя 2010, 13:24

Katty писал(а):
начать думать о гараже или аренде места на парковке

если бы в нашем паркинге места не стоили как половина квартиры или вообще бы сдавались в аренду, то думалось бы куда позитивнее)
а так типа "желтодомники" будут ставить машины нам под окна, а мы в угоду им, будем копить на покупку места в паркинге? :evil:


по большому счету разницы никакой чья машина стоит под окном - желтодомника или соседа по площадке. хорошо только в одном случае - если это СВОЯ машина. :wink:
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Забор

Сообщение жанна1981 » 13 ноя 2010, 15:37

эпсилонщик писал(а):
Katty писал(а):
начать думать о гараже или аренде места на парковке

если бы в нашем паркинге места не стоили как половина квартиры или вообще бы сдавались в аренду, то думалось бы куда позитивнее)
а так типа "желтодомники" будут ставить машины нам под окна, а мы в угоду им, будем копить на покупку места в паркинге? :evil:


по большому счету разницы никакой чья машина стоит под окном - желтодомника или соседа по площадке. хорошо только в одном случае - если это СВОЯ машина. :wink:


а для меня есть разница, соседу можно претензию высказать, сосед не пойдет через газон в свой дом, сосед если твою машину заденет не сбежит (ну я так думаю) :wink:
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Забор

Сообщение atlet5 » 13 ноя 2010, 18:29

эпсилонщик писал(а):война ? кто первый плюнет в сторону машины противника, ночные патрули... потом заселят полностью юит-овские корпуса и конфликт между подъездами обеспечен. дальновиднее начать думать о гараже или аренде места на парковке, дешевле выйдет на мой взгляд :wink:

Ну так война то уже идёт...и начали её вовсе не "атмосферовцы". В случае и дальнейшего молчания останемся совсем без парковочных мест.
...вот я бы, например, если бы отогнал на парковку под окна жёлтого дома своё авто и утром обнаружил спущенные колёса то совсем не удивился бы, а если бы делал всё это демонстративно и ещё нахамил бы его жильцам, то по утру бы уже точно ждал бы минимум разбитое стекло. Мне вот к примеру, это кажется вполне естественным...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Забор

Сообщение Stepan » 13 ноя 2010, 20:33

Так-так-так .... намечается веселая темка ))

Я пока не очень понял о чем мы тут, так что сложно оценить что оффтопик ))

Но мысль свою скажу:

1. По поводу "а у меня машины нет, почему я должен платить" ... надо понимать что мы живем в одном доме и в одном комплексе, и ПРИДЕТСЯ мириться с мнением и интересами большинства. Я например спортсмен и морж (можно и помечтать), мне лифт и отопление не нужно, но я понимаю что я живу в доме в котором лифт и отопление установлены потому, что так хорошо и нужно большинству.

2. По дополнительным затратам и налогам ... случаи такого оформления не редки, и я не разу не слышал что кто-то был недоволен огромными затратами. Кроме того наоборот - многие мечтают о том, чтобы кто-то оформил эту землю и оградил. Ибо ограждение - в любом случае это больше чистоты и порядка в глобальном смысле. Кроме того на своей земле наверняка можно более гибко решать сколько нужно газонов а сколько парковочных мест.

И кстати если стоимость сожержания будет дейтсвительно очень велика ... а половина жителей действительно без машин будут - теоретически ОСС может решить сдать эту землю под платную автостоянку ... кому надо платит , кому не надо - не платит за содержание а может и еще часть расходов компенсирует.
На практике это конечно слабо реализуемо, но теоретически возможно.

Ну и взглянем правде глаза - думаю подавляющее большинство жильцов имеет автомобиль или планирует его купить ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Забор

Сообщение Katty » 14 ноя 2010, 00:40

Так-так-так .... намечается веселая темка ))

тоже уже об этом подумала)

возвращаясь к нашим баранам, в смысле заборам , непонятна судьба этого небольшого пустыря между Дельтой и Эпсилоном... Не в него ли все упирается? :(

Если уж без забора, хотя бы шлагбаумы бы... :oops:
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Забор

Сообщение эпсилонщик » 15 ноя 2010, 00:07

Stepan писал(а):Так-так-так .... намечается веселая темка ))

Я пока не очень понял о чем мы тут, так что сложно оценить что оффтопик ))

Но мысль свою скажу:

1. По поводу "а у меня машины нет, почему я должен платить" ... надо понимать что мы живем в одном доме и в одном комплексе, и ПРИДЕТСЯ мириться с мнением и интересами большинства. Я например спортсмен и морж (можно и помечтать), мне лифт и отопление не нужно, но я понимаю что я живу в доме в котором лифт и отопление установлены потому, что так хорошо и нужно большинству.

2. По дополнительным затратам и налогам ... случаи такого оформления не редки, и я не разу не слышал что кто-то был недоволен огромными затратами. Кроме того наоборот - многие мечтают о том, чтобы кто-то оформил эту землю и оградил. Ибо ограждение - в любом случае это больше чистоты и порядка в глобальном смысле. Кроме того на своей земле наверняка можно более гибко решать сколько нужно газонов а сколько парковочных мест.

И кстати если стоимость сожержания будет дейтсвительно очень велика ... а половина жителей действительно без машин будут - теоретически ОСС может решить сдать эту землю под платную автостоянку ... кому надо платит , кому не надо - не платит за содержание а может и еще часть расходов компенсирует.
На практике это конечно слабо реализуемо, но теоретически возможно.

Ну и взглянем правде глаза - думаю подавляющее большинство жильцов имеет автомобиль или планирует его купить ...


хочется отметить, похоже неправильно понят был. я не против забора (чистота и все такое) в принципе. я против постановки вопроса : нам (большинству) нужен забор, чтобы парковать только или просто -свои машины. достаточно спорный момент, ну посчитайте площадь вокруг дома, поделите на кол-во квартир. уже ясно, что мест не хватит и половине "своих". или на виадук не стоим? Про моржа улыбнуло :) настоящий морж не станет беспокоить соседей низкими температурами, он просто откроет форточку в СВОЕЙ квартире, отрежет батареи и отключит горячее водоснабжение У СЕБЯ. да, и лифтом из чистого упрямства тоже пользоваться может перестать :). забор, шлагбаум - это доп опции, так что возможный вопрос "безлошадных" при таком подходе считаю возможным и правильным. никогда не слышали, как некоторые хозяева квартир вообще выходят из ТСЖ? по многим вопросам, не относящимся к порче общего имущества, хозяин вправе принимать свое решение. пример : решили в подвале БОЛЬШИНСТВОМ голосов открыть ларек с шавермой. так вот по закону (ха-ха, но в противовес моржу) необходимы подписи ВСЕХ собственников, а не большинства. мириться с мнением большинства может быть и возможно, даже в клубе моржей, но не уверен, что всегда правильно принимать участие в заплыве ;)
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Забор

Сообщение эпсилонщик » 15 ноя 2010, 00:23

atlet5 писал(а):
эпсилонщик писал(а):война ? кто первый плюнет в сторону машины противника, ночные патрули... потом заселят полностью юит-овские корпуса и конфликт между подъездами обеспечен. дальновиднее начать думать о гараже или аренде места на парковке, дешевле выйдет на мой взгляд :wink:

Ну так война то уже идёт...и начали её вовсе не "атмосферовцы". В случае и дальнейшего молчания останемся совсем без парковочных мест.
...вот я бы, например, если бы отогнал на парковку под окна жёлтого дома своё авто и утром обнаружил спущенные колёса то совсем не удивился бы, а если бы делал всё это демонстративно и ещё нахамил бы его жильцам, то по утру бы уже точно ждал бы минимум разбитое стекло. Мне вот к примеру, это кажется вполне естественным...


стрессы, беда мегаполисов. жаль только, что уже сегодня подобный расклад воспринимается, как вполне естественный.
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Забор

Сообщение alexgg » 15 ноя 2010, 21:21

Stepan писал(а):1. По поводу "а у меня машины нет, почему я должен платить" ... надо понимать что мы живем в одном доме и в одном комплексе, и ПРИДЕТСЯ мириться с мнением и интересами большинства. Я например спортсмен и морж (можно и помечтать), мне лифт и отопление не нужно, но я понимаю что я живу в доме в котором лифт и отопление установлены потому, что так хорошо и нужно большинству.

Сделать так, чтобы не платили те, кто стоянкой не пользуется выгодно, в первую очередь, тем, кто ей пользуется. Если меня заставят платить за стоянку (даже если это будет абон. плата за шлагбаумы), которая мне не нужна, я буду вынужден купить какое-нибудь ведро типа ТАЗ, может быть даже не на ходу, и поставить его на стоянку. Буду использовать это ведро для хранения оперативного запаса картошки.
Так что, если оплачивать будем "скопом", места на стоянке быстро кончатся.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Забор

Сообщение atlet5 » 16 ноя 2010, 00:07

alexgg писал(а):
Stepan писал(а):1. По поводу "а у меня машины нет, почему я должен платить" ... надо понимать что мы живем в одном доме и в одном комплексе, и ПРИДЕТСЯ мириться с мнением и интересами большинства. Я например спортсмен и морж (можно и помечтать), мне лифт и отопление не нужно, но я понимаю что я живу в доме в котором лифт и отопление установлены потому, что так хорошо и нужно большинству.

Сделать так, чтобы не платили те, кто стоянкой не пользуется выгодно, в первую очередь, тем, кто ей пользуется. Если меня заставят платить за стоянку (даже если это будет абон. плата за шлагбаумы), которая мне не нужна, я буду вынужден купить какое-нибудь ведро типа ТАЗ, может быть даже не на ходу, и поставить его на стоянку. Буду использовать это ведро для хранения оперативного запаса картошки.
Так что, если оплачивать будем "скопом", места на стоянке быстро кончатся.

странное рассуждение...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Забор

Сообщение medea » 16 ноя 2010, 11:03

Соседи, а то, что у нас не будет калиток, никого не волнует? Платить за территорию будем мы, а а пользоваться ей (и гадить там же) - соседи из желтого дома...
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13