Забор

Re: Забор

Сообщение 9210530 » 17 ноя 2010, 12:25

Объясню, почему я считаю, что забор нужен и снаружи домов. Несколько раз машины парковались на тротуаре прямо у нас под окнами. Записки с просьбой больше так не делать каждый вечер не будешь на лобовое стекло крепить товарищам. Поэтому я надеюсь, что с установкой этого забора ВОЗМОЖНОСТЬ такой быдляцкой парковки просто отпадет. Широкие тротуары мне тоже нравятся, но парковка под окнами, а потом и прогрев машины выхлопной трубой прямо в окно спальни считаю не допустимым. Я за забор в том виде, в котором он предложен ЮС.
9210530
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:11
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Забор

Сообщение igor » 17 ноя 2010, 12:33

Эту проблему можно решить очень просто - поставить полусферы в концах тротуара.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Забор

Сообщение Tutechka » 17 ноя 2010, 12:38

А меня например совсем не устраивает наличие полусфер со стороны въезда с Шуваловского к нашему дому , почему я должна подъезжать к дому по " убитой" дороге - ямам и лужам.
Может стоит составить коллективное заявление , и тем самым подкорректировать план ограждения придомовой территории.
И потом не совсем понятен еще и вопрос установки и эксплуатации рекламных конструкций, указанный в уведомлении и бюллетене, там идет ссылка на приложение 2, а его что-то "забыли" подколоть к бюллетеню.
Есть ли у нас юридически грамотный собственник , кот может составить заявление по этим вопросам, я готова собрать под ним подписи и передать управляющему ?
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Забор

Сообщение Stepan » 17 ноя 2010, 13:20

9210530 писал(а):Объясню, почему я считаю, что забор нужен и снаружи домов. Несколько раз машины парковались на тротуаре прямо у нас под окнами. Записки с просьбой больше так не делать каждый вечер не будешь на лобовое стекло крепить товарищам. Поэтому я надеюсь, что с установкой этого забора ВОЗМОЖНОСТЬ такой быдляцкой парковки просто отпадет. Широкие тротуары мне тоже нравятся, но парковка под окнами, а потом и прогрев машины выхлопной трубой прямо в окно спальни считаю не допустимым. Я за забор в том виде, в котором он предложен ЮС.


Не знаю как в Бете, но вдоль Альфы по Шуваловскому - тротуар явно только на половину а вторая половина похожа на парковочные места, там для этого даже въезд специальный есть ...

И как-то не очень понимаю, почему во дворе под окнами прогреваться можно а снаружи нельзя ... расстояние до "тротуаров" примерно одинаковое ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Забор

Сообщение Porcupine » 17 ноя 2010, 13:26

Stepan писал(а):[quote="9210530"
Не знаю как в Бете, но вдоль Альфы по Шуваловскому - тротуар явно только на половину а вторая половина похожа на парковочные места, там для этого даже въезд специальный есть ...
...


Кстати в Эпсилоне со стороны Богатырского такая же тема. Там и заезд и низенький бордюрчик, как я понимаю разграничивающий сам тротуар от парковочной зоны. Иначе смысл заезда и тротуар в 4.5 метра шириной объяснить сложно
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Забор

Сообщение 9210530 » 17 ноя 2010, 13:34

Наличие полусфер со стороны Шуваловского, я так понимаю это способ отделить парковки бетты и альфы. Если не полусферы, то тогда еще один шлагбаум. Думаю полусферы сделали с точки зрения экономии. А по-поводу того, чем отличаются окна во двор и на Шуваловский: если бы хотели во двор- купили бы другую квартиру, а раз сделали так, как сделали, значит перед окошками хотели видеть траву, кустарник и хилые деревца. Цена вопроса тоже была бы явно другая. И если в плане это тротуар, то пусть таковым и будет.
Что касается приложения 2, то его не подкололи. Ну значит будет голосовать против :)
9210530
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:11
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Забор

Сообщение Stepan » 17 ноя 2010, 13:56

Там на картинке есть расшифровка обозначений .... кружочки со штрихами - это шлагбаум ... просто кружочки - полусферы ...

Судя по рисунку полусферы закрывают только один из двух восточных въездов на парковку Беты .... я в этом особой проблемы не вижу ... во-первых есть второй восточный ... во-вторых есть западный между Альфой и Бетой .... опять же, если верить рисунку
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Забор

Сообщение Stepan » 17 ноя 2010, 14:02

И еще хотел сказать протестному электорату - не выплесните с водой ребенка ..... имхо любое ограждение лучше его отсутствия .... и кроме ЮС никто проворачивать эту операцию не будет ... так что если сейчас не прокатит - потом можно пожалеть ....
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Забор

Сообщение atlet5 » 17 ноя 2010, 17:29

Stepan писал(а):И еще хотел сказать протестному электорату - не выплесните с водой ребенка ..... имхо любое ограждение лучше его отсутствия .... и кроме ЮС никто проворачивать эту операцию не будет ... так что если сейчас не прокатит - потом можно пожалеть ....

Все неясные или неудобные моменты потом всегда можно будет подкорректировать - поставить дополнительный шлагбаум ( если не будет чужих паркующихся или транзитом проезжающих машин то движение и так значительно сократится ), поставить или убрать полусферы или двери на калитках...всё в наших руках. Главное в начале оформить землю и поставить забор.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Забор

Сообщение Stepan » 17 ноя 2010, 17:36

ну да ... пади не великая китайская стена ... можно и подвинуть если что ...

а по опыту, если уже начались какие-то голосования - менять что-то в их текстах никто не будет .... ибо "голосование уже началось" ... и нельзя чтобы одни за одно голосовали а другие за другое ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron