Забор

Re: Забор

Сообщение эпсилонщик » 12 ноя 2010, 10:13

ru_seek писал(а):
жанна1981 писал(а):а гостей на машинах считать будем? :lol:

суть шлагбаума чтобы не было гостей, для гостей есть гостевая парковка.
Ann писал(а):...сегодня водитель, а завтра пешеход-к примеру...

и в чем проблема? пульты стоят около тысячи рублей, будет лежать дома до лучших времен, а деньги на обслуживания платить не будете(учитывая сколько машин во дворе это будет стоить копейки) Да вы поймите,я не за то чтобы жителей юитовских домов как то ущемить, я за справедливость :D Когда я покупал квартиру, я также исходил из количества парковочных мест, а получается приезжаешь в 11 вечера, и перед твоим носов на последнее место встает матиз,хозяин которого даже не остановился на мой вопрос из какого он дома, и сломя голову побежал через грязь в свой желтый дом.


да проблемы-то вроде и нет никакой. но вот зачем людям, которые в принципе не пользуются машиной, платить за шлагбаум? от радио многие отказываются письменно, там вроде тоже не миллионы платить. в приморском давно. лет семь назад с выездом из района проблем не было! сейчас - 30 минут кайфа на 1(!) светофоре. "старожилам" скинуться на полосу отдельную? когда покупал квартиру, купил гаражное место. а скорая, пожарная, те же гости да и банально мебельные привозы/увозы... все за порядок, но надо многие моменты учесть. если говорить про эпсилон - то заселен дом %-тов на ..35..45. что будет с парковкой дальше вопрос. как тогда двор за забором делить? лично у меня ответа на вопрос нет пока, нужен ли забор/шлагбаум, но здравый смысл в наличии некоего ограничения пространства есть, может и правда чище будет вокруг дома. вопрос : для чего или КОГО забор? если для автолюбителей - группа товарищей одна, шлагбаум и все дела, затраты одни. или для чистоты и порядка (кустики/оградка) ?
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Забор

Сообщение Lota » 12 ноя 2010, 13:28

В понедельник начинается ОСС. непонятно, как. заочно через почтовый ящик?

и прежде чем решать, никто не хочет прицениться, какова кадастровая стоимость земельного участка и во сколько каждому выйдет этот налог на земельные учаски???
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Забор

Сообщение Lota » 12 ноя 2010, 13:33

9210530 писал(а):предлагаю, если нет возражений, попытаться включить в бюллетень для голосования пункт о способе начисления оплаты за установку забора и шлагбаума. Если кто-либо знает, напишите тел. управляющего, попытаюсь с ним созвонится сегодня


на форуме выкладывали телефон - 595-81-02
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Забор

Сообщение жанна1981 » 12 ноя 2010, 15:00

лично для меня забор нужен для чистоты и порядка, парковочных мест все равно во дворе на всех не хватит, и придется ставить со стороны улицы на гостевую парковку, но за-то чужие транзитом через двор ходить не будут.
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Забор

Сообщение medea » 12 ноя 2010, 17:37

жанна1981 писал(а):лично для меня забор нужен для чистоты и порядка, парковочных мест все равно во дворе на всех не хватит, и придется ставить со стороны улицы на гостевую парковку, но за-то чужие транзитом через двор ходить не будут.


В ситуации отсутствия калиток, чужие и гопники будут ходить все равно.
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Re: Забор

Сообщение atlet5 » 12 ноя 2010, 18:20

ru_seek писал(а): получается приезжаешь в 11 вечера, и перед твоим носов на последнее место встает матиз,хозяин которого даже не остановился на мой вопрос из какого он дома, и сломя голову побежал через грязь в свой желтый дом.

Предлагаю с этими наглецами бороться. Для начала можно здесь в отдельном топике выставлять фото таких машин или просто описание. То это даст? Ну допустим Вы или Я ничего криминального делать не будем...а кто другой "неизвестный" найдётся и уже так деликатничать не будет. Отучить на самом деле можно довольно быстро)))
У них там в этом жёлтом доме уже всё так далеко зашло, что они сами себя уговаривают ставить у нас во дворах машины под предлогом, что мол ЮИТ обязан "по закону" делать бесплатные парковки всем соседним домам и при этом неприменно во дворах Атмосферы!!! Бред какой-то...
Я так понимаю, что в новый год сдаётся ещё и соседний с жёлтым дом - вот тогда уже и днём машину поставить будет невозможно. Надо что-то делать... =@
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Забор

Сообщение жанна1981 » 12 ноя 2010, 18:51

medea писал(а):
жанна1981 писал(а):лично для меня забор нужен для чистоты и порядка, парковочных мест все равно во дворе на всех не хватит, и придется ставить со стороны улицы на гостевую парковку, но за-то чужие транзитом через двор ходить не будут.


В ситуации отсутствия калиток, чужие и гопники будут ходить все равно.


у нас в Эпсилоне другая ситуация, у нас если забор между нашим и желтым домом поставить то там калитка не нужна т к там газон :roll:
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Забор

Сообщение эпсилонщик » 12 ноя 2010, 23:27

atlet5 писал(а):
ru_seek писал(а): получается приезжаешь в 11 вечера, и перед твоим носов на последнее место встает матиз,хозяин которого даже не остановился на мой вопрос из какого он дома, и сломя голову побежал через грязь в свой желтый дом.

Предлагаю с этими наглецами бороться. Для начала можно здесь в отдельном топике выставлять фото таких машин или просто описание. То это даст? Ну допустим Вы или Я ничего криминального делать не будем...а кто другой "неизвестный" найдётся и уже так деликатничать не будет. Отучить на самом деле можно довольно быстро)))
У них там в этом жёлтом доме уже всё так далеко зашло, что они сами себя уговаривают ставить у нас во дворах машины под предлогом, что мол ЮИТ обязан "по закону" делать бесплатные парковки всем соседним домам и при этом неприменно во дворах Атмосферы!!! Бред какой-то...
Я так понимаю, что в новый год сдаётся ещё и соседний с жёлтым дом - вот тогда уже и днём машину поставить будет невозможно. Надо что-то делать... =@


война ? кто первый плюнет в сторону машины противника, ночные патрули... потом заселят полностью юит-овские корпуса и конфликт между подъездами обеспечен. дальновиднее начать думать о гараже или аренде места на парковке, дешевле выйдет на мой взгляд :wink:
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Забор

Сообщение эпсилонщик » 12 ноя 2010, 23:28

жанна1981 писал(а):лично для меня забор нужен для чистоты и порядка, парковочных мест все равно во дворе на всех не хватит, и придется ставить со стороны улицы на гостевую парковку, но за-то чужие транзитом через двор ходить не будут.


+10
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Забор

Сообщение Katty » 13 ноя 2010, 11:56

начать думать о гараже или аренде места на парковке

если бы в нашем паркинге места не стоили как половина квартиры или вообще бы сдавались в аренду, то думалось бы куда позитивнее)
а так типа "желтодомники" будут ставить машины нам под окна, а мы в угоду им, будем копить на покупку места в паркинге? :evil:
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron