Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение serg » 29 фев 2016, 11:30

Спасибо за оперативные действия, успокоили...
serg
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:44
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 6

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 02 мар 2016, 14:43

Сегодня мне в личку поступило письмо от одного из наших жильцов. Я подумал, что этот вопрос ещё будут задавать не раз и такой ответ станет полезен ещё многим. Надеюсь Всеволод меня извинит - тут в принципе ничего личного.

"Добрый день! Меня зовут Всеволод, буквально на днях стали вашими соседями по дому — квартира ххх во втором подъезде. Судя по сообщениям в форуме, вы в курсе дел с велопарковкой. Хотел бы поинтересоваться, где она расположена, и как можно приобрести или снять в аренду там место (для двух великов)? Не хочется тратить драгоценные квадратные метры балкона и тем более захламлять лестничную клетку)."

Приобрести напрямую места на велопарковке сейчас уже нельзя - все места разобраны. Если будет много желающих то вполне реально создать новую дополнительную велопарковку или расширить старую - места в подвале ещё много...но пока обращения весьма единичны.
Получить в постоянное или временное пользование места из уже имеющихся, в принципе тоже возможно, но это будет уже через личную договорённость с нынешними владельцами. Для этого необходимо то ли подлавливать предложения здесь на форуме ( предложение уже, например, поступало от другого модератора форума - Насти ) или самим разместить соответствующее обращение здесь же в своей отдельной теме. В принципе можно ещё попробовать разместить объявление в письменной форме непосредственно внутри велопарковки - связывайтесь со мной в личке и я помогу попасть во внутрь.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение ЛеНа » 02 мар 2016, 17:52

А мы писали заявление на два места, но дали только одно. Когда подошли узнать насчет второго, сказали уже нет. Были бы не против второе заиметь местечко. Если надо то и запрос бы подали, но как я понимаю это не актуально сейчас из-за малого количества желающих.
ЛеНа
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:47
Откуда: Псковская облась
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение ЛеНа » 02 мар 2016, 17:52

А мы писали заявление на два места, но дали только одно. Когда подошли узнать насчет второго, сказали уже нет. Были бы не против второе заиметь местечко. Если надо то и запрос бы подали, но как я понимаю это не актуально сейчас из-за малого количества желающих.
ЛеНа
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:47
Откуда: Псковская облась
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Vsevolod » 02 мар 2016, 19:19

atlet5 писал(а):Сегодня мне в личку поступило письмо от одного из наших жильцов. Я подумал, что этот вопрос ещё будут задавать не раз и такой ответ станет полезен ещё многим. Надеюсь Всеволод меня извинит - тут в принципе ничего личного.


Спасибо. Единственное, я так и не понял, где велопарковка всё-таки находится.
Предлагаю по поводу аренды мест писать сюда viewtopic.php?f=7&t=5697 , раз уж такая тема создана.
Vsevolod
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 13:43
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 19 мар 2016, 11:45

Думаю, все в Альфе уже обратили внимание на объявления на первом этаже у лифтов о порядке сбора пластика.
Сбор происходит в специальные синие контейнеры ТБО( их всего два ).
Пластик должен быть чистым.
Виды пластика для сдачи -
1) Пластиковые бутылки
2) Пластиковые канистры
3) Пластиковые флаконы от бытовой химии
4) Пластиковые продуктовые пакеты
5) Плёнка
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 23 мар 2016, 12:15

Вчера, наконец, доустановили очередную камеру видеонаблюдения в Альфе. В целом та новая цифровая система видеонаблюдения, которую мы СД создавали почти всё время, конечно готова, работает и очень хорошо себя показала...и вот как раз по результатам её работы всё анализируем и устанавливаем оставшиеся "узкие" места, чтобы выстроить уже работу в идеале.
Камеры все высококачественные, в основном 5 МП. Целый ряд камер, в том числе и эта установлены на крыше и имеют великолепный обзор практически всего двора - прямо от фундамента дома и аж до соседних дворов. Всё что происходит во дворе видно и постоянно записывается сразу с нескольких ракурсов.
В общем работа идёт и результаты очень даже достойные. На очереди следующая камера...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Bomba » 24 мар 2016, 14:46

У меня есть предложение установить желтые грибочки на въезде во двор со стороны Шуваловского, потому что перед шлагбаумом РЕГУЛЯРНО , зачастую с обеих сторон паркуют машины. Эти парковки несут за собой аварийные ситуации: 1.не видно пешеходов( в том числе детишек на великах/самокатах); 2. Не видно выезжает ли навстречу автомобиль; нет реверсивного движения на выезде/въезде, кто-то кого-то пропускает.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Helen » 24 мар 2016, 20:10

Bomba писал(а):У меня есть предложение установить желтые грибочки на въезде во двор со стороны Шуваловского, потому что перед шлагбаумом РЕГУЛЯРНО , зачастую с обеих сторон паркуют машины. Эти парковки несут за собой аварийные ситуации: 1.не видно пешеходов( в том числе детишек на великах/самокатах); 2. Не видно выезжает ли навстречу автомобиль; нет реверсивного движения на выезде/въезде, кто-то кого-то пропускает.

Разве это не нарушение правил остановки и стоянки ПДД?
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 29 мар 2016, 11:06

atlet5 писал(а):Помимо, того что видно визуально, в самой земле довольно много и луковиц цветов. Это сажал и ЮС и мы СД в эту субботу ещё около 80 луковиц своими силами сами закупили и посадили. В основном это тюльпаны различных сортов и крокусы...ну посмотрим как это всё перезимует - надеемся что всё будет в порядке :D


Ну что...всходы луковиц пошли...весна :Yahoo!: :Yahoo!:


Изображение


Изображение


Изображение
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron