Давайте сменим SOL

Что делать с СОЛ?

Сменить клининговую компанию
30
48%
Оставить. SOL устраивает, добиваться качества от ЮС
29
47%
Оставить на испытательный срок
3
5%
 
Всего голосов : 62

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение Coelodonta » 03 авг 2013, 01:12

нина писал(а):Вот вопросик задали.... Не знаю. Честно.

Хм... :unknown:
Ну ладно, а, может быть вы тогда попробуете ответить на вопрос, почему выступаете за смену клининга, если не понимаете причины происходящего?
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение нина » 03 авг 2013, 10:55

Вероятно по тому, что с этой компанией , я лимит жалоб исчерпала. Ну а если не выполняются договорные обязательства, то с такой компанией я обычно расстаюсь.
Ведь Вы же не будете наступать на одни и те же грабли постоянно. Скорее всего Вы их или уберёте или обойдёте в конце концов. А на СОЛ мы наступаем уже очень много раз. Слабее удары по лбу не становятся. Тогда для чего терпеть ?
Ну а если без лирики, то в Ком. квартале сменили убиральщиков и жильцы жаловаться прекратили. По моему это не плохой пример.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение atlet5 » 03 авг 2013, 13:34

Я вообще проблемы не вижу...Во-первых, действительно, положительный опыт со сменой Сола в КК уже есть, а во-вторых...кто помешает потом обратно вернуться к Солу если с новой компанией чег0-нибудь не сростётся. Неужели сам Сол нас потом обратно не возьмёт? :D
...хотя там у самого ЮС ещё замысловатые интересы - типа откатов, вступительных взносов и т.п.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение Coelodonta » 03 авг 2013, 16:57

Тогда я кратенько изложу причину и, соответственно, метод лечения:
Причина заключается во въевшемся в менталитет нации со времён чингиз-хана (если он существовал) жлобстве.
Нету причинно - следственной связи - "работа"-"платить". Прежде чем возражать, обдумайте это, посмотрев внимательно по сторонам. Просто если заголосите сразу, что это всё не так, то потом, сугубо по объективным психологическим причинам, свою точку зрения будете защищать, даже если она заведомо ошибочна.
Так вот - за работу надо платить. Если за работу не платят - её не делают. Если платят плохо - её и делают плохо. Всё же очевидно. Следовательно, не погружаясь в дебри, а чисто утилитарно подойдя к вопросу, надо сделать что? Поднять зарплату уборщицам до полтинничка.
Как считаете, это возможно? Вот и я так думаю - как же можно платить, мля, какой-то уборщице, когда мы сами стока получаем, а у нас высшее образование и тд и тп. Жлобство. А не дай бог, уборщица и дворник начнут приезжать на стареньких, но вполне себе обслуженных Мондео и Астрах? Это ж какой батхёрт случится у местной элиты, которая годами разъезжает на своих тоётках с глупыми фонариками за стописят рублей вместо передней блок-фары? Нельзя. Ни в коем случае нельзя платить. За "неквалифицированный" же труд, скажут многие. Вот мы читаем, цитирую "Пол на этаже грязный. В полном смысле этого слова. Размазано по середине, возле стенок не моется вообще. Кроме того, у нас не мыли уже недели 3 точно. В лифтах стены ещё ничего, а панель(где кнопки) не протирается. Внизу как кто то наплевал, так и ездим". Ну, как, охота в этом поколупаться, шваброй поелозить? А почему кому-то это должно быть охота? За деньги - другой разговор. А если челу хорошо платят, то он будет за своё место держаться, и автоматически будет стараться работать как надо, и перестанет изводить табельный порошок на обстирку строителей, и не будет тырить всякий инвентарь - и времени не будет, и смысл пропадёт - зарплата же хорошая. При этом, возможно, в деньгах не придётся сильно двиуться жильцам - кто нормо-часы проверял? Управляющий наш, быть может, со шваброй и часами в руках пару этажей взмыл, чтобы узнать, сколько именно нужно работяг на територрии? Вдвое сократить, для начала, их. Дальше, понятно, думаю...
Теперь, наш управляющий... Вряд ли он слабоумный, и до вышеприведённых соображений, понятно, давно додумался. Допустим даже, что он откатов не берёт, и радеет за нас всех. Вот сидит он и думает: ну ладно, вот щаз я поднял зарплату обслуге... так за эти деньги жители меня с потрохами съедят, если опять будет грязь... потому надо мне бегать и пинать всех их... А мне надо бегать? А мне охота пинать? Мне проще отопнуть пару раз в месяц особо активных жителей...
Поэтому управляшка сидит тихо и ждёт. Ждёт пока от жильцов не поступит вот это вот предложение. И тогда он вынесет этот вопрос на всеобщее голосование, а само горосование постарается провалить. А аего и проваливать не надо - как у нас голосуют, всем известно. И вот когда резалтом станет "нет" повышению зарплаты, тогда он вздохнёт спокойнее - уборка останется на прежнем уровне, а жители будут собачиться не на него, а друг на друга - сами же вопрос не решили! А управдом будет спокойно пить кофе с бубликами и ломать его не будет от того, что у дворника зарплата вровень с его жалованьем. (Понимаете теперь мои слова про отсутствие жалоб, если б я был управляющим? Плохо, но жаловаться извольте друг на друга, на форуме :))
Но это лирика. Сделать реально, но лирика. Потому что, как верно заметил тов. Атлет - откаты и взятки. ЖКХ и клининговые компании (а также аффиллированные с ними структуры по завозу и легализации мигрантов) - это крупный бизнес, принадлежащий крупным чиновникам и людям в погонах. Кто вам даст сменить чурков, вы что, с Луны упали?
Почитайте вот новости из Кронштадта, про дворников - такой вой подняли на ровном месте - где наши таджики! А поднявших вой "реальных жителей" почему-то найти оказалось трудно - потому что их не существует в природе.
Примерно так.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение atlet5 » 03 авг 2013, 19:03

Не так всё просто...
Во-первых по 50 тыс многие из них и так уже и имеют. Обычно устраиваются по 3-4 человека, а работает за всех 1...соответственно теже 50 тыс в итоге получают, а вот работать за 4х не получается чисто физически. В итоге если всё делать бегом и кое-как то качество получается только такое.
Во-вторых управляющий здесь вообще ничего не решает. Это предмет переговоров руководства ЮС и самого Сола, да и если сложить все суммы за эти услуги то мы-то почти наверняка и так эти 50 тыс на человека перечисляем, если не больше...а остальное это уже "мастерство" УК - как, где и сколько можно отжать для себя.
В конце концов не надо думать что если уборка не проводилась то ЮС всё равно за это заплатит. В ЮС действительно дураков нету. Всё что надо с Сола удержат, а потом всё что могут с нас возьмут всё равно по максимуму. Так что наши деньги прямого результата не приносят - всё проходит через жернова ЮС, а у них там столько собственных интересов, что...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение Coelodonta » 03 авг 2013, 19:35

Я с предыдущим постом полностью согласен, цитировать даже не буду. Но поднятые там вопросы - дело техники. Начать с первого - сколько работает уборщиц реально? Так всё камерами увешано и люди сидят за мониторами. Доказательств собирать не надо - сами пишутся. Управляшка не дурак, он про камеры помнит... все на полях у него, я думаю - он же хоть и не решает вообще ничего, всё же не хочет, чтобы под ним табуретка зашаталась так , на ровном месте.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение Карпося » 05 авг 2013, 09:06

татьяна 09 писал(а):Вот, заставь дурака богу молиться, он и в дождь цветочки поливать будет! То ли вредительство, то ли скудоумие, мягко говоря.

PS На мой вопрос: - зачем, так делаете? Ответ: - неделю жара стояла, цветы засохли! Логика железная...


:lol:
"начальника сказала....."
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение нина » 05 авг 2013, 12:10

Путём не сложных подсчётов:

По отчётам за 2012г.
Берём цифры по МОП и уборке придомов. территории.
Альфа
МОП - 924984
Сод. пр. тер. 1054683
На моющ. средства 2580
Итого 1982247

Бета
МОП 250547
С.п.т. 273905
М.ср. 1250
Итого 525702

Гамма
МОП 279924
С.п.т. 314355
м.ср. 1250
Итого 595529

Дельта
МОП 307913
С.п.т. 330930
м.ср. 1450
Итого 640293


Эпсилон
МОП 831580
С.п.т. 1007270
М.ср. 1450
Итого 2152494
Складываем и получаем:
5 896 265 руб в год.
В месяц 491 335,4
Работает 5 человек.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение нина » 05 авг 2013, 12:48

Кстати, после этих подсчётов, возник вопрос. Как начисляют оплату?
Пытаюсь понять почему у нас с Бетой такие разные цифры.
Уборка придомовой территории у нас начислено 252306 - израсходовано 314355
В Бете начислено 251125 - израсходовано 273905.
Общая площадь в управлении с паркингом - одинаковая. Тем не менее на нашей территории стоит паркинг, на территории Беты нет. Площадь для уборки совершенно очевидно - разная. Но у нас израсходовано на 40 450 больше.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Давайте сменим SOL

Сообщение ironman » 05 авг 2013, 13:27

За паркинг приходят отдельные квитанции. За его уборку вы не платите.
В месяц 491 335,4
Работает 5 человек.

В эту сумму, я полагаю, входят ещё расходные материалы - тряпки, швабры, порошки.
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron