Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение infinityy » 19 фев 2015, 15:15

Карпося писал(а): в среду встреча с КК в 11 утра - представителя СД Альфы, Беты, Дельты и Эпсилона приглашаю пообщаться!

:shock: а более удобного времени для встречи не было?? :twisted: Большинство СД Альфы работает в это время!


Карпося писал(а):На счет уборщиц пока не знаю, тут спорный вопрос, опять же в замене, если одна не вышла/заболела, и в их количестве, ведь домов 5, они не все маленькие


Мое мнение - жилой комплекс один, но дома все разные! Не нужно нам 1 или 10 дворников/уборщиц на все Атмосферу! Необходимы закрепленные за каждым домом работники. Сразу решиться вопрос с беготней и переодеваниями (переодеваемся в Альфе, берем лопаты в Бете, убираем Эпсилон). Каждый будет знать свой дом и "больные" вопросы уборки именно своего двора, у каждого из домов они разные. Инвентарь - при открытии новой штатной единицы в УК ЮС этот вопрос решается элементарно по должностной (производственной) инструкции.

rus писал(а): Я сюда приехал жить и наслаждаться, оплачивая счета, а не бороться с нечистоплотными организациями, оказывающими услуги сервиса!

Вот здесь поддержу! :friends:

rus писал(а): А выбранные члены совета дома знали, куда их выбирают и для чего они избираются! Могли взять самоотвод. Сочтут меня полезным. Включат меня в свой совет, не сочтут, пусть читают мои ворчания на форуме!


А вот здесь, палка о двух концах! В каждом подъезде не первый месяц висит объявление от СД, активнее принимать участие в жизни дома, писать письма, на указанный адрес, приходить на собрания СД. Пока этой информацией воспользовались единицы, но те, кто воспользовался, при поддержк СД, получили личный, письменный ответ от УК ЮС и решение своей проблемы.
infinityy
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 19 фев 2015, 15:49

Juliette писал(а):Это всё понятно, но ведь КК ровно с тем же имеет дело, и при этом берет что-то сверху (не будут же они себе в убыток работать), то есть в любом случае ЮС им платит больше, чем они тратят на все эти пункты. Почему бы не платить напрямую.
Бобкат, газнопокосилки и прочий инвентарь -- это разовые траты. На их ремонт КК (а значит, и ЮС) точно так же тратит деньги сейчас.
Пункт с жильем не понимаю. Мне вот мой работодатель жильё не предоставляет, сама как-то справляюсь.
С запасными сложнее. Но ведь КК и с этим справляется. У них тоже количество дворников не резиновое, а если снять дворника с одного дома и перекинуть на другой, то качество уборки в любом случае упадет, но как-то КК умудряется разруливать такие ситуациии.

В общем, я не вижу, почему стоимость услуг дворника должна вырасти, если убрать из цепочки КК. Единственный расклад, при котором такое возможно, -- это если сейчас дворники устроены нелегально или получают з/п в конверте, а ЮС придется эту процедуру легализовать. Но и в этом случае я за легализацию, потому что с работника "на птичьих правах" и спрашивать что-то несерьёзно.


мы эти же вопросы задавали ЮС, уже не раз! пока единственным понятным мне остается ситуация с заменой - например, на дом (гамма) при 7-разовой уборке нужно 2 дворника - предположим, один заболел, второй не вышел - где брать? в КК есть штат дворников, у ЮС этого нет... если мы возьмем 2 дома - 4 дворника - тут будет замена/подмена. Но опять же это вопрос зависимости между домами...
с жильем, да ситуация не понятна, оплачивать ЮС, конечно, придется в чистую - поэтому налоги они включат в наши затраты - себе в убыток работать не будут... У КК в этом плане идут какие-то там льготы за обслуживание населения по налогам...
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 19 фев 2015, 15:54

rus писал(а): ...Отвечу за себя, я не намерен вести борьбу ! И как бы вы не совестили меня НЕ СТАНУ я делать ту работу за которую в ЮС специально обученные люди получают заработную плату!

я никого не призывала, уж вас точно, читайте внимательнее

Карпося писал(а):мы заключили договор на УПРАВЛЕНИЕ нашими домами, отсюда по сути нас уже не должно волновать ни количество сокращений/прибавлений, ни юристы и пр. трудности ЮС, а также штат дворников и кто их проверяет и следит - это НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение rus » 19 фев 2015, 16:03

Карпося писал(а):мы заключили договор на УПРАВЛЕНИЕ нашими домами, отсюда по сути нас уже не должно волновать ни количество сокращений/прибавлений, ни юристы и пр. трудности ЮС, а также штат дворников и кто их проверяет и следит - это НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!!



для чего тогда вы даете полный расклад по дворникам и уборщицам??? Раз это Вас не касается.

Мне бы хотелось узнать мнение председателя совета дома Альфа. Топик то про проблемы именно Альфы.
Писать жалобы по принципу "Правая рука жалуется левой" ,а Шерочка жалиться Машерочке, вряд ли эффективно!
Тут пора серьёзно обжаловать весь этот хаос, в серьёзной инстанции !
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 19 фев 2015, 16:20

rus писал(а):Мне бы хотелось узнать мнение председателя совета дома Альфа...!


на стр.26 :)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 20 фев 2015, 14:33

С представителями ЮС на эту тему общаюсь практически ежедневно...на результаты надо смотреть только разве что в динамике. Быстрой реакции от них не видно.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 20 фев 2015, 15:26

Михаил, а как ваш Совет Дома относится к вопросу дворников (пока речь только о них) в штате - т.е. убрать звено КК?
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 20 фев 2015, 15:32

Добрый день! Пока такого обсуждения не было...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 02 мар 2015, 18:41

Хотелось бы обсудить с нашими жильцами планируемые предстоящие изменения по работе шлагбаумов.
СД уже сейчас инициировал уменьшение паузы шлагбаумов...сдедующим шагом будет блокировка брелков-клонов в автоматическом режиме. т.е. после того как система зафиксирует въезд во двор второй машины с одним и тем же кодом брелка она автоматически навсегда заблокирует оба брелка сразу. Это не касается официально получаемых в ЮС брелков ( они всегда имеют разный код ) а речь идёт исключительно об самодельных ключах-клонах.
Одновременнно система будет отсекать и все другие несанкционированные въезды во двор, например, паровозиком. Въехав во двор незарегистрировав ключ, обратно по нему выехать будет невозможно. Тоже самое и в обратном порядке - если выехать за кем-нибудь паровозиком то обратно заехать по ключу будет уже невозможно.
При этом пауза на шлагбаумах будет конечно самой минимальной - как и везде в городе.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение ru_seek » 02 мар 2015, 22:16

Может быть рассмотреть возможность ограничения въезда для "запиральщиков"? Этих товарищей можно по пальцам пересчитать, каждую ночь стоят одни и те же. Мало того, что ограничивают свободу передвижения отдельных граждан так еще и создают аварийные ситуации для остальных.
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron